Про осмотр перед привиками - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 18:53
ответ для Яна В. на сообщение "Про осмотр перед привиками"
    #11
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Перед АКДС всегда сдавала детям кровь-мочу на анализ. Доктор наша осматривает хорошо, температуру не меряет, но я и сама знаю, что я с нормальной температурой веду ребёнка на прививку.
Никогда от прививок не было осложнений.
Старый 18-02-2009, 19:03
ответ для Яна В. на сообщение "Про осмотр перед привиками"
    #12
OLK
Старожил
 
Профиль OLK
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 036
OLK отсутствует


Тоже всегда сдаем анализы перед прививками- не важно болели или нет в последнее время + вызываем врача, которому доверяем
Старый 18-02-2009, 19:40
ответ для Яна В. на сообщение "Про осмотр перед привиками"
    #13
антигона
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 957
антигона отсутствует


Сорри, не по теме - OLK, какое красивое имя вы дали дочке, просто супер!
По теме - сами сдаём перед прививкой кровь, мочу, беру направления у педиатра заранее, температуру тоже измеряю с утра ребёнку сама, осмотр врачом обычно такая формальность получается, народу всегда много, всех принимают быстро-быстро... и хорошо бы заранее(начиная дня за 3 до прививки) давать ребёнку что-то противоаллергийное, ну мы правда и так аллергики, и без прививок принимаем.
Старый 18-02-2009, 19:56
ответ для Яна В. на сообщение "Про осмотр перед привиками"
    #14
ГаляВ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщения: 428
ГаляВ отсутствует


Скажите пожалуйста, а зачем сдавать анализы перед прививкой, если ребенок здоров,месяц не болел ни чем, не имеет каких-то хронических заболеваний? Этого делать абсолютно не нужно.
А температуру перед походом в поликлинику на прививку можно и самим дома померять, а не возмущаться ,что этого не делают при осмотре.
Старый 18-02-2009, 21:15     #15
RINA09
Участник
 
Профиль RINA09
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ДЫБЕНКО
Сообщения: 210
RINA09 отсутствует


Моей дочке был 1 месяц и мы пошли на приём к врачу в пол-ку.С вечера у ребенка начались выделения из уха,на что наш врач сказал,что это сера и отправил на прививку.Хорошо,что прививки мы делали не в пол-ке.При осмотре ЛОР у нас подтвердили гнойный отит...Вот так и осматривают.Я считаю,что перед каждой парививкой нужно сдавать анализ крови!!!
Старый 18-02-2009, 21:21     #16
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а зачем сдавать анализы перед прививкой, если ребенок здоров,месяц не болел ни чем, не имеет каких-то хронических заболеваний? Этого делать абсолютно не нужно.
Ну у меня дочка на вид была абсолютна здорова, однако гемоглобин был всего 102... Отложили прививку, пока не подняли гемоглобин. Да и некоторые неполадки в организме внешне могут быть незаметны... а клинический анализ крови на это укажет.
Старый 18-02-2009, 21:27     #17
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Цитата:
Сообщение от ujm Посмотреть сообщение
У нас ВСЕГДА, даже переред манту (в поликлинике) мерят тем-ру, осматривают кожные покровы, слушают, смотрят горло, проверяют лимфоузлы, беседуют с мамой (в общем полный осмотр ребенка). Но у нас просто супер доктор в районной поликлинике!!!
+1, или я сама перед выходом меряю и доктору сообщаю результат
Старый 18-02-2009, 22:08
ответ для Яна В. на сообщение "Про осмотр перед привиками"
    #18
Cinnamon
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 281
Cinnamon отсутствует


Чтобы анализы перед прививкой -- такого никогда! (мы даже не знали, что такое практикуется). Послушают, горлышко посмотрят и усе! Вопросы про температуру и проч. : все со слов мамы.
Старый 19-02-2009, 10:15
ответ для Яна В. на сообщение "Про осмотр перед привиками"
    #19
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


Перед прививкой только горло смотрят у нас и спрашивают родителей-здоров ли ребенок и сколько времени прошло от последнего заболевания.
Старый 19-02-2009, 10:45     #20
Буфифи
Элита
 
Профиль Буфифи
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Я везде ,где тепло!!!!
Сообщения: 1 524
Буфифи отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а зачем сдавать анализы перед прививкой, если ребенок здоров,месяц не болел ни чем, не имеет каких-то хронических заболеваний? Этого делать абсолютно не нужно.
А температуру перед походом в поликлинику на прививку можно и самим дома померять, а не возмущаться ,что этого не делают при осмотре.
+1,всегда мерим дома а врач всегда спрашивает есть темпа или нет.,если ещё в кабинете температуру будут мерить, то там можно сутки сидеть в очереди,потом сами родитли будут писать что в пол-ке бардак твориться к врачу не попасть,





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.