ушлость - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: ушлость - допустимо ли?
Да, это нормально (кто успел - тот и съел) 77 15,71%
Нет, это не допустимо 157 32,04%
Это не хорошо, но ради ребёнка я сама так поступаю. 191 38,98%
Другое. 65 13,27%
Проголосовавших: 490. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 21:40
ответ для Acorn на сообщение "ушлость"
    #41
olyunka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Cевер
Сообщения: 469
olyunka отсутствует


Я ответила другое: если в ущерб другим - то мне этого не надо, обычно пользы от такого я еще не видела; если это ушлость например - разузнать все побыстрее, или лицом с выражением "кирпича" отстоять свои права, то я так могу поступить. Например, на днях ставила машину на учет в ГИБДД (есть закон, что могу поставить в любом районе). Но дело в том, что закон еще не действует на местах. А я госпошлину заплатила уже туда, куда меня не приняли. И меня начали посылать с этой пошлиной... и тут мне выражение лица и некоторая шустрость пригодились.
Старый 18-02-2009, 21:59
ответ для Acorn на сообщение "ушлость"
    #42
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Я ответила п.2. Считаю так нельзя. Своему ребенку и так все оплачу.
Старый 18-02-2009, 22:04     #43
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Брюнетка V шоколаде Посмотреть сообщение
Второй вариант однозначно.
У моего ребёнка плохое зрение,и из-за таких ушлых мам мы не попали в специализированный садик.
Цитата:
Сообщение от Mafiozka Посмотреть сообщение
вот и мы не можем попасть, в спец, сад,.... хотя нам надо,.. по всем показателям,...
Вот именно поэтому мой пункт - 2. Так нельзя. И необходимость для этих детей - важнее, чем лишние 20 минут дороги.
Но ведь многим главное чтоб самим было сухо,тепло, хорошо и т.д. а на других плевать. Сами потом и поймают такое отношение в ответ.
Старый 18-02-2009, 22:07
ответ для Acorn на сообщение "ушлость"
    #44
Leopardini
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщения: 1 831
Leopardini отсутствует


Пункт 2.
К сожалению, тема логопедического садика для нас болезненна. Нам с показаниями не попасть уже 4й год...

И ребенка по поводу ВПС платно обследуем раз в полгода, а бесплатные номерки почему-то здоровым детям дают...

Да, есть такие люди, которые могут быть приветливы и с улыбкой преподноносить подарки совсем незнакомым людям, разыгрывая сценку "от всей души нашей обожаемой мариванне".... но как-то это неприемлемо для нас.
Старый 18-02-2009, 22:10
ответ для Acorn на сообщение "ушлость"
    #45
Йулька
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Лиговка
Сообщения: 8 214
Йулька отсутствует


у нас ребёнок до 1г4м почти не болел.. но с сентября мы записались в оздоровительный сад... это было заранее... мы не знали ещё что наш ребёнок начав ходить в ясли с больничных не будет вылезать.. и станет частоболеющим... так что нам теперь туда надо...
Старый 18-02-2009, 22:18
ответ для Acorn на сообщение "ушлость"
    #46
от мертвого осла уши
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 5 955
от мертвого осла уши отсутствует


вот вспомнилось: Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза...
Старый 18-02-2009, 22:31     #47
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от от мертвого осла уши Посмотреть сообщение
вот вспомнилось: Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза...
Ильф и Петров - великие психологи...
Старый 18-02-2009, 22:40
ответ для Acorn на сообщение "ушлость"
    #48
Lavinya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 336
Lavinya отсутствует


Я считаю, что пропихивать ребенка в коррекционный сад без показаний - просто подло. У меня под окнами садик для детей с ортопедическими проблемами, по-моему, один на район. Я вижу каждый день, кто и каких детей приводит в этот сад. Честное слово, просто противно за наше общество. В принципе, ушлость не отношу к положительным качествам человека. Не потому что я такая правильная, а просто давно поняла - за все надо платить в этой жизни, в смысле за любой некрасивый поступок. А расплата, как правило, происходит за счет здоровья или успеха. Лучше жить по совести.
Старый 18-02-2009, 22:40
ответ для Acorn на сообщение "ушлость"
    #49
Гаврики
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н, Серебристый б-р
Сообщения: 549
Гаврики отсутствует


Проголосовала п. 2. К сожалению, у одного моего ребенка серьезные речевые проблемы, попали в логосад чудом из резерва, когда на комиссии отсеялась пара говорящих детей. После этого дефектолог выскочила в коридор и сделала внушение родителям "мамочки, ваши дети не говорят!". Мамочки принялись убеждать детей молчать при любых вопросах. Я была поражена, как хорошо говорят некоторые двухлетки из нашей группы, даже лучше моего второго ребенка-трехлетки. Я думала над тем, чтобы второго тоже отдать в этот же сад, все таки рядом с домом, хорошие воспитатели, с произношением есть некоторые проблемы, да двоих в один сад водить легче. Но решила все же не пихаться, благо пока есть возможность ходить в частный сад, не занимать чужое место
У меня есть знакомые, у деток которых серьезные проблемы, но которые не могут попасть в логосадик. Обидно за детей, которые не могут вовремя получить нужную помощь.
Старый 18-02-2009, 22:47
ответ для Acorn на сообщение "ушлость"
    #50
Lanella
Наш человек
 
Профиль Lanella
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Желтый дом за ручьем
Сообщения: 6 214
Lanella отсутствует


У меня ребенок ходит в лог. сад по показаниям + мы вовремя отвели его на комиссию, вовремя прошли всех врачей, вовремя пообщались с заведующей (без денег!).
И ИМХО, если ребенку положено ходить в такой сад, то родители должны все равно суетиться, а не сидеть на попе ровно и ждать, пока позовут в садик.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.