~<@>~Грудью кормим год за годом, как задумано природой~<@>~ - Страница 297 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 21:21     #2961
white_stream
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 145
white_stream отсутствует


Цитата:
Сообщение от inthemilkway Посмотреть сообщение
Мамы, скажите, пожалуйста, а вот на этом семинаре (Кормление грудью после года и завершение кормления) кто-нибудь был?
Как оно? Стоит сходить?

http://www.azbukamama.ru/seminairs2.php

Да, я была, очень понравилось. У меня были вопросы, получила ответы на все. И подруга моя в восторге. Ведущая - Аня Новикова - очень здорово и понятно все рассказывает =)
Старый 18-02-2009, 21:27     #2962
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kroshkita Посмотреть сообщение
Девушки, присоединяюсь к вам, хотя по идее и не должна. Потому что за те 2 недели что с нами наш малыш (родился 3 февраля) я ещё ни разу не покормила его грудью.
Он у меня семимесячный, родился раньше срока из-за разрыва плаценты. Первые два дня находился в инкубаторе, где его кормили смесью из бутылочки. Когда у меня появилось молоко, мне предложили попробовать кормить грудью, хотя предупредили что ребёнок очень маленький и ещё довольно слабый для ГВ. Так и оказалось. Грудь он не брал, иногда захватывал самый кончик (соска как такового у меня нет) и немного сосал, но не более. Я начала сцеживаться, что и делаю до сих пор. Но молока немного, докармливаем смесью для недоношенных детей. Как я уже написала, малышу сейчас 2 недели (вес 2400, рост 43 см.), он уже неплохо сосёт из бутылочки, довольно энергично, но на грудь реагирует всё хуже - начинает капризничать, плакать, засовывать в рот свои ручки. Иногда посасывает, но это какие-то секунды.
Я очень хочу кормить грудью, это уже переросло в какую-то манию. В группе "Молочные феи", в контакте, мне посоветовали полный отказ от бутылочки, плюс более частое сцеживание и прикладывание к груди. Но сегодня ходили к педиатру и муж спросил её мнение на счёт отказа от бутылочки, на что она ответила что с таким маленьким ребёнком это рискованно. что с ложечкой он может легко поперхнуться и прочее... Её мнение - главное предлагать ребёнку грудь, а там уж выбирает ребёнок - брать или не брать и что типа вообще это не главное, не возьмёт - ну значит так вот. Мне же кажется что проблему надо как-то решать, иначе только упустим время. Может у кого-то есть опыт по недоношенным детям? Сколько мне ещё ждать, и ждать ли вообще, пока он вырастет? Помогите пожалуйста советом.
Попробyйте SNS!
Старый 18-02-2009, 21:41     #2963
white_stream
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 145
white_stream отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kroshkita Посмотреть сообщение
Девушки, присоединяюсь к вам, хотя по идее и не должна. Потому что за те 2 недели что с нами наш малыш (родился 3 февраля) я ещё ни разу не покормила его грудью.
Он у меня семимесячный, родился раньше срока из-за разрыва плаценты. Первые два дня находился в инкубаторе, где его кормили смесью из бутылочки. Когда у меня появилось молоко, мне предложили попробовать кормить грудью, хотя предупредили что ребёнок очень маленький и ещё довольно слабый для ГВ. Так и оказалось. Грудь он не брал, иногда захватывал самый кончик (соска как такового у меня нет) и немного сосал, но не более. Я начала сцеживаться, что и делаю до сих пор. Но молока немного, докармливаем смесью для недоношенных детей. Как я уже написала, малышу сейчас 2 недели (вес 2400, рост 43 см.), он уже неплохо сосёт из бутылочки, довольно энергично, но на грудь реагирует всё хуже - начинает капризничать, плакать, засовывать в рот свои ручки. Иногда посасывает, но это какие-то секунды.
Я очень хочу кормить грудью, это уже переросло в какую-то манию. В группе "Молочные феи", в контакте, мне посоветовали полный отказ от бутылочки, плюс более частое сцеживание и прикладывание к груди. Но сегодня ходили к педиатру и муж спросил её мнение на счёт отказа от бутылочки, на что она ответила что с таким маленьким ребёнком это рискованно. что с ложечкой он может легко поперхнуться и прочее... Её мнение - главное предлагать ребёнку грудь, а там уж выбирает ребёнок - брать или не брать и что типа вообще это не главное, не возьмёт - ну значит так вот. Мне же кажется что проблему надо как-то решать, иначе только упустим время. Может у кого-то есть опыт по недоношенным детям? Сколько мне ещё ждать, и ждать ли вообще, пока он вырастет? Помогите пожалуйста советом.
Молочные феи абсолютно правы. Чем дольше ребенок общается с бутылкой, тем меньше его шансы взять грудь. Потому что грудь и бутылку сосут по-разному, а новорожденный не способен научиться одновременно сосать двумя разными способами. Необязательно кормить с ложки, можно из шприца без иголки - даете сосать свой палец ногтем вниз, через минутку (чтобы ребенок учился, что молоко приходит не сразу и для его добычи нужно пососать вхолостую) начинаете по капельке по пальцу вливать молоко из шприца.
Как часто вы сцеживаетесь? Вообще я бы сказала, что вам стоит позвонить консультантам, возможно, вызвать специалист на дом, чтобы вам показали, как правильно кормить из шприца с пальцем, если есть сомнения, что это возможно. А педиатру, как вы понимаете, совершенно наплевать, каким будет ваше ГВ и будет ли вообще.
Старый 18-02-2009, 21:59     #2964
Худейка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 443
Худейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kroshkita Посмотреть сообщение
Девушки, присоединяюсь к вам, хотя по идее и не должна. Потому что за те 2 недели что с нами наш малыш (родился 3 февраля) я ещё ни разу не покормила его грудью.
Он у меня семимесячный, родился раньше срока из-за разрыва плаценты. Первые два дня находился в инкубаторе, где его кормили смесью из бутылочки. Когда у меня появилось молоко, мне предложили попробовать кормить грудью, хотя предупредили что ребёнок очень маленький и ещё довольно слабый для ГВ. Так и оказалось. Грудь он не брал, иногда захватывал самый кончик (соска как такового у меня нет) и немного сосал, но не более. Я начала сцеживаться, что и делаю до сих пор. Но молока немного, докармливаем смесью для недоношенных детей. Как я уже написала, малышу сейчас 2 недели (вес 2400, рост 43 см.), он уже неплохо сосёт из бутылочки, довольно энергично, но на грудь реагирует всё хуже - начинает капризничать, плакать, засовывать в рот свои ручки. Иногда посасывает, но это какие-то секунды.
Я очень хочу кормить грудью, это уже переросло в какую-то манию. В группе "Молочные феи", в контакте, мне посоветовали полный отказ от бутылочки, плюс более частое сцеживание и прикладывание к груди. Но сегодня ходили к педиатру и муж спросил её мнение на счёт отказа от бутылочки, на что она ответила что с таким маленьким ребёнком это рискованно. что с ложечкой он может легко поперхнуться и прочее... Её мнение - главное предлагать ребёнку грудь, а там уж выбирает ребёнок - брать или не брать и что типа вообще это не главное, не возьмёт - ну значит так вот. Мне же кажется что проблему надо как-то решать, иначе только упустим время. Может у кого-то есть опыт по недоношенным детям? Сколько мне ещё ждать, и ждать ли вообще, пока он вырастет? Помогите пожалуйста советом.
Педиатр, которым вам говорит про "выберет", ничего в ГВ не понимает, но обоснованно считает, что такому малышу сейчас главное - набрать вес, не важно, каким способом.
Докармливать надо не из обычной ложки, а из Меделовской Мягкой ложки, либо из поильника Хабермана (тоже девайс фирмы Медела), который специально для недоношенных сделан. С ним не подавишься.

Тут надо смотреть, насколько выражен сосок, формировать его, учить ребенка захватывать.
Недоношенный имеют потенциал адаптации гораздо выше, чем доношенные. По опыту, они реже отказываются от груди, несмотря на все ужасы, которые с ними происходят после рождения, и после которых большинство доношенных детей на грудь и не взглянут. Так что однозначно сказать, что если его сейчас кормить из бутылки, то он не будет сосать грудь, нельзя. Но риск есть, и довольно большой.
Хорошо бы вам консультанта вызвать. Да только к ребенку его не пустят все равно, наверное?
Старый 18-02-2009, 22:24     #2965
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от inthemilkway Посмотреть сообщение
Мамы, скажите, пожалуйста, а вот на этом семинаре (Кормление грудью после года и завершение кормления) кто-нибудь был?
Как оно? Стоит сходить?

http://www.azbukamama.ru/seminairs2.php

Я была - мне очень понравилось
Я тогда с целым списком вопросов приходила - на все получила ответы
Старый 18-02-2009, 23:01     #2966
Silvara
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 823
Silvara отсутствует


Цитата:
Сообщение от inthemilkway Посмотреть сообщение
Мамы, скажите, пожалуйста, а вот на этом семинаре (Кормление грудью после года и завершение кормления) кто-нибудь был?
Как оно? Стоит сходить?

http://www.azbukamama.ru/seminairs2.php
я была
мне понравилось
получила для себя много полезной информации и главное - разобралась в себе во многом...
единственно, что мне казалось что это будет типа лекции с раскладыванием по полочкам, что и как, а оказалось типа общей беседы, где каждый говорил какие у него проблемы, и потом вместе обсуждали кто как с таким справлялся.
Старый 19-02-2009, 00:03     #2967
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлан.ка Посмотреть сообщение
Ну какие же мы маленькие, нам уже 2,1
А нам уже 2,5 года!

Про маленьких недоношенных деток - к сожалению, ничего сказать не могу, лучше консультанта по ГВ позовите.
А вот про соски - я их вытягивала авентовским молокоотсосом, очень помогло.
Старый 19-02-2009, 00:22     #2968
Kroshkita
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Santa Cruz de Tenerife
Сообщения: 254
Kroshkita отсутствует


Цитата:
Сообщение от white_stream Посмотреть сообщение
Молочные феи абсолютно правы. Чем дольше ребенок общается с бутылкой, тем меньше его шансы взять грудь. Потому что грудь и бутылку сосут по-разному, а новорожденный не способен научиться одновременно сосать двумя разными способами. Необязательно кормить с ложки, можно из шприца без иголки - даете сосать свой палец ногтем вниз, через минутку (чтобы ребенок учился, что молоко приходит не сразу и для его добычи нужно пососать вхолостую) начинаете по капельке по пальцу вливать молоко из шприца.
Как часто вы сцеживаетесь? Вообще я бы сказала, что вам стоит позвонить консультантам, возможно, вызвать специалист на дом, чтобы вам показали, как правильно кормить из шприца с пальцем, если есть сомнения, что это возможно. А педиатру, как вы понимаете, совершенно наплевать, каким будет ваше ГВ и будет ли вообще.
Да дело в том что мы живём в Испании, тут таких консультантов нет. Чего уж говорить, мне даже эту ложку меделовскую тут не найти, говорят что были раньше, но уже давно не поставляют или сняты с продажи. Попробую купить через интернет.
Сцеживаюсь каждые 3-5 часов. По пальцу кормить пробовала вчера, пока что вытекает наружу больше чем попадает внутрь (
Старый 19-02-2009, 00:24     #2969
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


у меделы даже есть испанский сайт...
http://www.medela.es/E/index.php
Старый 19-02-2009, 00:26     #2970
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kroshkita Посмотреть сообщение
Да дело в том что мы живём в Испании, тут таких консультантов нет. Чего уж говорить, мне даже эту ложку меделовскую тут не найти, говорят что были раньше, но уже давно не поставляют или сняты с продажи. Попробую купить через интернет.
Сцеживаюсь каждые 3-5 часов. По пальцу кормить пробовала вчера, пока что вытекает наружу больше чем попадает внутрь (
3-5 часов ИМХо мало, надо чаще. хотя бы недолгая тимляция
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.