Водный мир у нас дома - Страница 238 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 19:55
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #2371
sgeo
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 14
sgeo отсутствует


Купил на Кондратьевском рыбок(Гурами и неонов) Через 4 дня ни одной рыбы в аквариуме не осталось. 20 лет занимаюс рыбками, такого ещё не было. Все покрылись белым налётом и всё. Будьте бдительны...Про корм. Кормлю 2-3 раза в неделю в основном сухой, иногда мороженный мотыль. Улиток нет, поскольку рыбы всегда в поиске корма и икру съедают. Жили улитки только в грунте, теперь после термо обработки и в грунте нет ничего.
Старый 18-02-2009, 19:55
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #2372
Ozkorbinka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 231
Ozkorbinka отсутствует


Вот в общем, мне отдали аквариум с рыбами, фильтрами и со всеми прибамбасами. налила туда отстоявшейся воды, включила фильтр. Но она такая холодная!! они же замерзнут что делать?
И еще один тупой вопрос: рыбы боятся света? а то они нервничают как-то, может их в темноту спрятать?
Старый 18-02-2009, 20:16     #2373
platosha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 830
platosha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ozkorbinka Посмотреть сообщение
Вот в общем, мне отдали аквариум с рыбами, фильтрами и со всеми прибамбасами. налила туда отстоявшейся воды, включила фильтр. Но она такая холодная!! они же замерзнут что делать?
И еще один тупой вопрос: рыбы боятся света? а то они нервничают как-то, может их в темноту спрятать?
А терморегулятора в аквасе не было? Я обычно воду грею перед тем как в аквас залить. Если его нет, то наверно купить придеться, терморегулятор будет поддерживать постоянную нужную температуру. А градусник есть? Сколько сейчас температура воды?
Старый 18-02-2009, 20:18
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #2374
Ozkorbinka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 231
Ozkorbinka отсутствует


Нет, терморегулятора нет есть лампы, термометра тоже нет.
Вы воду в чайнике греете?
Старый 18-02-2009, 20:27
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #2375
platosha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 830
platosha отсутствует


Нет все тем же терморегулятором, а рыбы какие, некоторые не очень прихотливые, а вот не которые могут и не перенести низкй температуры.
http://www.akcent-aquarium.ru/prices_aquael.1111html (после точки, единички убрать надо)
вот тут, как они выглядят и примерные цены, а сейчас даже не знаю как температуру повысить. Я бы печку включила поближе к аквасу, думаю не сильно но поможет
Старый 18-02-2009, 20:44
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #2376
Ozkorbinka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 231
Ozkorbinka отсутствует


Спасибо большое))
попробую подогреть как-нибудь, а завтра куплю эту штуковину.
а рыбки за сутки в банке не задохнутся?
Старый 18-02-2009, 20:44     #2377
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ozkorbinka Посмотреть сообщение
Вот в общем, мне отдали аквариум с рыбами, фильтрами и со всеми прибамбасами. налила туда отстоявшейся воды, включила фильтр. Но она такая холодная!! они же замерзнут что делать?
И еще один тупой вопрос: рыбы боятся света? а то они нервничают как-то, может их в темноту спрятать?
А где рыбы сейчас сидят Если вы просто посадите рыб, то они там вряд ли выживут...А грунт есть?
Нет, рыбы света не боятся, когда у них стресса нет, а если обстановка непривычная (пересадка, перемена декораций и пр...), то лучше пока свет не включать, если они в банке, то лучше затемнить, меньше пугаться будут Воду мажно и в чайнике подогреть и добавить, только вот без термометра сложно определить, до какой температуры греть...А обычного градусника нет?
Воду, если она из старого аквариума взята, перелить в аквариум обязательно! Но этого, конечно, мало
Что за рыбки у вас?

Прочитала, что они в баночке...а компрессора нет? (воздух подавать) Растений?
Старый 18-02-2009, 20:48     #2378
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от sgeo Посмотреть сообщение
Купил на Кондратьевском рыбок(Гурами и неонов) Через 4 дня ни одной рыбы в аквариуме не осталось. 20 лет занимаюс рыбками, такого ещё не было. Все покрылись белым налётом и всё. Будьте бдительны...Про корм. Кормлю 2-3 раза в неделю в основном сухой, иногда мороженный мотыль. Улиток нет, поскольку рыбы всегда в поиске корма и икру съедают. Жили улитки только в грунте, теперь после термо обработки и в грунте нет ничего.
Вы 20 лет занимаетесь рыбками, а рыб новых посадили без карантина Это 15-20 лет назад можно было так делать, если чем и болели, то максимум грибок...
Что за налет был?
На больную рыбу можно наткнуться где угодно + условия могли быть для нее непривычные (неподходящие)...
Старый 18-02-2009, 21:52
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #2379
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


взяла я тут рыбок себе золотых(с форума) оказались ооочень большими...вобщем теперь вода в аквасе мутная...подозреваю что просто муть со дна поднялась...а вдруг что то другое???что делать то????или не беспокоится и все в норму само придет???
Старый 18-02-2009, 21:59     #2380
Настенка
Танкистка
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: Танк в Озерках
Сообщения: 2 385
Настенка отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Про червячков я отвечала чуть выше Не переживайте, они не опасны, бывают от переизбытка органики. Если у подруги там "болотце", то червячки вполне понятны Поменьше кормить и регулярно подменивать воду и сифонить грунт, вот и все Гуппи и Пецилок было бы хорошо посолить, но Анциков солить, увы, категорически нельзя
Как часто и сколько воды вы подмениваете? Какой общий объем?
Общий объем - 40 литров. подмениваю каждую неделю литров по 8. Частично она испаряется, поскольку у меня крышка не плотно закрывает аквариум, и в квартире очень сухо. Со дна самую крупную грязь собираю, Как раз в сумме литров 8 получается, целое ведро.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.