и опять про больничный!!! патовая ситуация!!! помогите советом!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 18:18     #1
Leeloo-iv
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 1 256
Leeloo-iv отсутствует


В общем ситуация токова:
вообще то по жизни я стараюсь ничего н нарушать, а не то, что закон, но когда 2,5 года назад забеременила и начался сильнейший токсикоз понадобился больничный, где указана другая причина (не беременность, а ОРЗ например). Знакомая посоветывала частную больницу и врача, которая точно сделает больничный. Больничный сделали... была у меня мысля, что он не совсем настоящий (сглупила, да и состояние было совсем фиговое - но не посмотрела ни лицензии, ни печать на зубок не проверила)... в общем принесла я этот больняк на работе... правда плохо он мне помог (история длинная и вдаваться в подробности не хочется), но все равно его приняли и даж оплатили (смешно сказать, но за 2 недели - 1200 рублей)...
проходит 2,5 года и звонит мне бухгалтер и объявляет, что у них была проверка и больничный мой не настоящий... и что как следствие на меня заведено УГОЛОВНОЕ ДЕЛО!!!!
теперья просто в шоке и панике и не знаю, что мне делать!!!!!
ситуацию осложняет еще и то, что мне до сих пор не выплачены деньги по уходу за ребенком (у меня близнюхи) аж за 9 месяцев (правда официально не из должны были прекратить платить еще 2 месяца назад)... и теперь я не знаю, что мне делать с самим делом и с неполученными деньгами... качать права, таскаться по судам. прокуратурам или тихонько седать затаившись....
и вообще насколько это серьезное нарушение и что конкретно мне могут инкрименировать (никаких документов, что я была у этого врача у меня нет, да и за 2 с лишним годом фамилию врача я тоже не помню....)
в общем ЧТО ДЕЛАТЬ ТО?????? я в панике!!!!!
Старый 18-02-2009, 20:21     #2
Leeloo-iv
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 1 256
Leeloo-iv отсутствует


ну неужели никто не может мне что-то сказать или посоветывать!!!!! хелп!!!! люди!!!!!
поискала информацию в инете... там пишут, про вымогательство и так далее... но я лично за больняк не платила... платила только за прием... или это считается все таки взяткой за больничный???

в общем тихо сам с собою....
Старый 18-02-2009, 20:31     #3
marissha
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 139
marissha отсутствует


Ну, про уголовное дело бухгалтер наврала, конечно, чтобы Вас припугнуть,

в нашей организации при проверке три таких больничных было, не приняли расходы в соцстрахе, заплатили пени и все, за 1200 никто никакого дела заводить не будет, но удержать с Вас могут

если все очень принципиально, верните им эти деньги и все... фирма коммерческая?
Старый 18-02-2009, 20:33     #4
Leeloo-iv
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 1 256
Leeloo-iv отсутствует


Цитата:
Сообщение от marissha Посмотреть сообщение
Ну, про уголовное дело бухгалтер наврала, конечно, чтобы Вас припугнуть,

в нашей организации при проверке три таких больничных было, не приняли расходы в соцстрахе, заплатили пени и все, за 1200 никто никакого дела заводить не будет, но удержать с Вас могут

если все очень принципиально, верните им эти деньги и все... фирма коммерческая?
спасибо за отклик!!!! бухгалтер сказала, что она их уже удержала (с тех денег, что мне должны быть заплачены...) и что-то там уже оформила и что я так могу и заявить в суде!!!!
Старый 18-02-2009, 20:34     #5
*ELVIRA*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 352
*ELVIRA* отсутствует


У нас на работе был такой случай! человека, которому оплатили липовый больничный, заставили вернуть эти деньги. Он писал какое-то заявление (непомню точно что - могу узнать) и с него сняли эти деньги из зарплаты. Тоже все обнаружилось при проверке! Но все прошло тихо, вроде с проверяющими договорились.
Старый 18-02-2009, 20:36     #6
marissha
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 139
marissha отсутствует


Ну так скажите, что Вы тоже подадите на них, что деньги по уходу не выплачивают

Вы же не расписывались, что получали их?
Старый 18-02-2009, 21:14     #7
SanaOk
Ветеран
 
Профиль SanaOk
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пионерка
Сообщения: 751
SanaOk отсутствует


Если правильно поняла, проблема только в том, что больничный оформлен не правильно. Но не Вы же его оформляли. Если и правда дойдёт до разбирательств - подтверждаете, что были у врача, плохо себя чувствовали, а уж что там доктор неправильно оформила вообще не Ваш вопрос. Да и темку эту подправьте
Старый 18-02-2009, 22:08     #8
Leeloo-iv
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 1 256
Leeloo-iv отсутствует


Цитата:
Сообщение от SanaOk Посмотреть сообщение
Если правильно поняла, проблема только в том, что больничный оформлен не правильно. Но не Вы же его оформляли. Если и правда дойдёт до разбирательств - подтверждаете, что были у врача, плохо себя чувствовали, а уж что там доктор неправильно оформила вообще не Ваш вопрос. Да и темку эту подправьте

не знаю насколько неправильно оформлен... позвони подруге, которая меня с врачом свела - она утверждает, что сам больничный должен быть настоящим, она от этого врача тоже сдавала на работу (гос учреждение) - все прошло без сучка и задоринки... другое дело, что она тоже не помнит фамилию врача...
да и вообще я себе процедуру доказывания не очень представляю... куда идти, что делать??? если бы в обычную поликлинику - пошел, карточку взял и в бой... а в частной поликлинике (кстати давольно уважаемой) мне 2 каких-то листочка выдали и все... я их что по жизни хранить должна была????

единственное, что могу подтвердить, что в этот момент была беременна...
Старый 18-02-2009, 22:10     #9
Leeloo-iv
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 1 256
Leeloo-iv отсутствует


Цитата:
Сообщение от marissha Посмотреть сообщение
Ну так скажите, что Вы тоже подадите на них, что деньги по уходу не выплачивают

Вы же не расписывались, что получали их?
вот после этого, как не удивительно, проблемы и начались... я прям напрямую не угрожала судами и налоговыми, но сказала, что начну проблему невыплат решать.... и тут открылся больничный....
нигде не расписывалась...
Старый 19-02-2009, 00:16     #10
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leeloo-iv Посмотреть сообщение
ну неужели никто не может мне что-то сказать или посоветывать!!!!! хелп!!!! люди!!!!!
поискала информацию в инете... там пишут, про вымогательство и так далее... но я лично за больняк не платила... платила только за прием... или это считается все таки взяткой за больничный???

в общем тихо сам с собою....
Взятку надо доказать, а в Вашем случае это абсолютно не реально. - Вы не давали, врач не брал, о какой взятке может идти речь? Вас разводят. Вы должны чётко стоять на своём - была на приёме, дали больничный, потом его заверили - откуда Вам, несведующему человеку, знать какой больняк липа, а какой нет.Потом даже, если это липа и нарисовали Вы её не сами, а как действительно пишите, бояться Вам нечего, пусть ищут врача, ведь это он совершил преступление, а не Вы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.