ЛИТВА! - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2006, 18:39     #111
Ridzene
Мега-элита
 
Профиль Ridzene
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 027
Ridzene отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Что же касается убитых и репрессированых.Сравнтие количество русских и тех же прибалтов.У нас погибли миллионы ни в чем не повинных людей.Они так же пострадали от Советской власти, как и прибалты.Заметьте, что власть была многонациональная и в состав правительства входили не только и скорее не столько русские, как представители других национальностей.
По=этому сваливать свои проблемы на русских,это, простите,, признак серости и бескультурья.
Прекрасно, что страны отделились, что теперь они могут вести самостоятельную политику.Но дело в том, что не могут обойтись они без " врага".Наличие врага/ Росси/ поднимает их в собственных глазах, дает уверенностьв том, что "заграница" им поможет.
Да блин никому не нужны они.Да хорошее транспортное положение, можно спекулировать российскими товарами.То=то они так взъелись, когда узнали о строительстве трубы.Столько денег мимо проплывет.
А может хватит сравнивать уже! Думаю, что в процентном соотношении цифры будут очень похожие...
А деньги, кстати, и мимо России плывут... Интересно, а чтобы далала Россиия без своих природных багатств? Чем бы тогда пугала "врагов"?
Старый 08-12-2006, 18:56     #112
Switz
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 567
Switz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vijolite Посмотреть сообщение
А может хватит сравнивать уже! Думаю, что в процентном соотношении цифры будут очень похожие...
А деньги, кстати, и мимо России плывут... Интересно, а чтобы далала Россиия без своих природных багатств? Чем бы тогда пугала "врагов"?
А России как государства тогда не было бы! Это я не о том, что оно распалось бы, а о том что и не создалось бы никогда!
Старый 08-12-2006, 19:03     #113
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vijolite Посмотреть сообщение
А может хватит сравнивать уже! Думаю, что в процентном соотношении цифры будут очень похожие...
А деньги, кстати, и мимо России плывут... Интересно, а чтобы далала Россиия без своих природных багатств? Чем бы тогда пугала "врагов"?
Я и не сравниваю..
Так как и так ясно, какой народ больше всего пострадал от Советской власти.
Кстати такие маленькие страны, по опеределению не могут быть самостоятельными.Они всегда будут искать покровителя.Сейчас этот покровитель - США.
Ну у России , все-таки природные богатства "свои" а Прибалтика пользуется тем, что "проклятые оккупанть" построили.
А вообщем разговор этот бессмысленный.Просто неприятно, когда из прибалтов делают этаких агнцов, невиннопострадавших от русских окупантов.
Вот и все.
А так конечно, желаю им добра и процветания.
Думаю лет этак через 50 все забудется и вообщем буде "мир" и " дружба".Как у России и Германии.
Вот кстати парадокс.Многие руские с гораздо больщим уважением относятся к немцам, хотя и воевали с ними.
Ну, это так к слову..
Старый 08-12-2006, 19:11     #114
Switz
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 567
Switz отсутствует


Я думаю, что при всех своих недостатках, русский народ в массе своей - незлопамятный, поэтому и получается, что мы, не смотря на все страдания: блокада Ленинграда, Хатынь и ещё миллионы погибшего населения, простили Германию и умудряемся строить с ней партнёрские отношения!
Старый 08-12-2006, 19:18     #115
Ridzene
Мега-элита
 
Профиль Ridzene
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 027
Ridzene отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Ну у России , все-таки природные богатства "свои" а Прибалтика пользуется тем, что "проклятые оккупанть" построили.
Гордится Российскими богатствами, тоже самое, что натуральной блондинке гордиться своим цветом волос Что есть, того не отнимешь! Надо не гордиться уметь, а грамотно распоряжаться
Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
А вообщем разговор этот бессмысленный.Просто неприятно, когда из прибалтов делают этаких агнцов, невиннопострадавших от русских окупантов.
Вот и все.
Это правда. Но и мне неприятно слушать постоянные нападки на Прибалтику.
Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
А так конечно, желаю им добра и процветания.
Поверьте мне, и я желаю этого же России
Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Думаю лет этак через 50 все забудется и вообщем буде "мир" и " дружба".Как у России и Германии.
Здесь я не так оптимистична. Очень у многих стран-соседей натянутые отношения.
Старый 08-12-2006, 19:34     #116
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


[quote=Vijolite;2193557].

Поверьте мне, и я желаю этого же России
На этом я думаю, можно спор и закончить
нЕСМОТРЯ НА ВСЕ РАЗНОГЛАСИЯ,ВСЕ-ТАКИ НАДО СТРЕМИТЬСЯ НАХОДИТЬ ТОЧКИ СОПРИКОСНОВЕНИЯ, А НЕ ИСКАТЬ ТОЧКИ РАЗМЕЖЕВАНИЯ, КОТОРЫЕ, ПРИ ЖЕЛАНИИ, МОЖНО НАЙТИ В ОТНОЩЕНИЯХ МЕЖДУ ВСЕМИ СТРАНАМИ, УЖ ЕВРОПЕЙСКИМИ ТО ТОЧНО.
Старый 08-12-2006, 19:53     #117
Switz
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 567
Switz отсутствует


[quote=Vijolite;

Здесь я не так оптимистична. Очень у многих стран-соседей натянутые отношения.[/quote]

К счастью, большинство русских с оптимизмом смотрят на будущее наших стран, в отличии действительно прибалтийских лидеров, которые только и делают, что разжигают ненависть! Это я и о недавнем заявлении президента Эстонии, и о заявлении министра обороны
Старый 08-12-2006, 21:15
ответ для Ингемама Дапкунайте на сообщение "ЛИТВА!"
    #118
Ингемама Дапкунайте
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пионерская - Большевиков, по городу мобильна
Сообщения: 6 432
Ингемама Дапкунайте отсутствует


В общем не знаю даже, отвечать или нет.. Вроде как закончился спор давайте о другом поговорим - я уже за время споров столько тем предложила........
Старый 08-12-2006, 22:18     #119
Ingrida
Старожил
 
Профиль Ingrida
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 479
Ingrida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ингемама Дапкунайте Посмотреть сообщение
ого!!! У меня бы воли не хватило ради спора выучить язык......... Свела бы на шутку - типа , ребята, зачем нам споооорить.....
Ну, слово не воробей... А потом идти на попятный уже не хотелось: дело принципа

Цитата:
А Ингрида тогда - ник? Думала, что это ваше имя..
В каком-то смысле это и есть имя.... ох, долго объяснять!!!

Цитата:
Сообщение от Ингемама Дапкунайте Посмотреть сообщение
Хотелось бы лучше поговорить о курортах Литвы... Настроение улучшить..
А давайте! Куршская коса - потрясающее место! Какие там велосипедные маршруты по лесам, мимо дюн! Вдоль моря можно докатить чуть ли не до Эстонии. Доедешь, бывало, до Прейлы, остановишься отдохнуть и перекусить свежекопченой рыбкой, и дальше себе едешь, хоть до самой Клайпеды... Копченый угорь - несказанно вкусный, а литовское пиво вообще выше всяких похвал! В Ниде по вечерам все выходят прогуливаться вдоль залива, и каких только собачек не насмотришься - как на выставке (в этом году на первой строчке хит-парада был золотистый ретривер). А один отдыхающий шел с огромным котом на поводке
А еще мы нашли там отличный кемпинг под соснами, совсем рядом с морем. В следующий раз возьмем палатку и поедем прямо туда
Старый 09-12-2006, 11:14     #120
Ridzene
Мега-элита
 
Профиль Ridzene
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 027
Ridzene отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лин Посмотреть сообщение
К счастью, большинство русских с оптимизмом смотрят на будущее наших стран, в отличии действительно прибалтийских лидеров, которые только и делают, что разжигают ненависть! Это я и о недавнем заявлении президента Эстонии, и о заявлении министра обороны
Могу вас заверить, что и большинству прибалтов конфликты также не нужны. Но не надо путать обычных людей и тех, кого вы называете лидерами





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.