Как научить жевать твердую пищу? Подскажите!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 18:22     #11
Allohka5
Banned
 
Профиль Allohka5
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 147
Allohka5 отсутствует


Тоже была эта проблема, но щас ему 1.5 как то незаметно стал не давится и нормально глотать. Рано или поздно все научаться
Старый 18-02-2009, 18:46     #12
Irinka85
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 42
Irinka85 отсутствует


И у нас тоже. Каши едим только детские. Стала переводить на обычные, т.к. садик не за горами, а там никто кормить пюрешкой не будет. Стала варить очень жидкую манку без комков, раз на третий прокатило, но я добавляю еще творог тему (мы и в коробочные каши добавляли), овсянку варю жидкую, пробовала давать с творогом, не идет. Натираю на мелкой терке банан и мешаю с жидкой овсянкой - стала проскальзывать.
Стала есть пюре не из блендера, а толченое вилкой, правда бывает, что подавится и дальше есть отказывается Варю вермишельку и добавляю мясо баночное. Может поковырять немного, но кричит "ама", т.е. сама, кормить ее не дает, ковыряет сама, бывает немного съест. Больше всего пугает, что к саду не научимся есть по-человечески
Вообщем действую постепенно. Консистенцию каши делаю погуще и не настаиваю если подавится и дальше не ест.
Старый 18-02-2009, 19:04     #13
kutenok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 895
kutenok отсутствует


Я пока не парюсь по этому поводу. У нас всего 8 зубов в 1,3 года, конечно жевать передними зубами неудобно, я бы и сама наверное не стала, постепенно годам к 2м научимся
Старый 18-02-2009, 19:18     #14
Ivalent
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 125
Ivalent отсутствует


А у нас полноценных 16 зубов и кажется лезут 5-ки, а все равно плохо жуем. Меня беспокоит что и так ферментная недостаточность есть, а мы еще и не разжевываем! Чего делать не знаю.
Старый 18-02-2009, 19:32     #15
Лентяйка
Ветеран
 
Профиль Лентяйка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Дачное
Сообщения: 850
Лентяйка отсутствует


тоже растираю суп вилкой, не в пюре конечно , но в мелкие кусочки.
2.5 года. Зубов - 19!!!!!! То, что дается из ложки, жевать не хочет. То, что кусает сама - жует.
Старый 18-02-2009, 21:05     #16
Мариамна
Активный участник
 
Профиль Мариамна
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 387
Мариамна отсутствует


На днях прочитала, что из-за того, что детей долго кормят измельч. пищей, у них формируется неправильный прикус. Но у нас та же проблема, дочке 1,9 мес, зубов14. Мясо пожует и выплевывает.
Старый 18-02-2009, 21:13     #17
ShamANN
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 874
ShamANN отсутствует


Нам 1,9,зубов почти16.Иногда едим измельченную пищу,когда фарш лень жевать.Приучались долго.Начали с макарон и вермишели,что больше любит.Ест сам вилкой.Потом гречка и рис,а потом капуста цветная и брокколи.Овощи долго варю,чтобы мягкие были.
Старый 18-02-2009, 22:16     #18
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


И я мучаюсь, и суп, и овощи с мясом аж в блендере!! Ужас!! Вилочкой если даже кабачок мягонький размять - фиг будет кушать. И вермишель тоже не прокатывает. Очень переживаю и расстраиваюсь. Зубов почти 12... вот сама темку создавала меньше месяца назад. А главное - и сухари, и овсяное деревянное печенье!!! и яблоки зеленые твердые, и даже МОРКОВКУ СЫРУЮ!!! откусывает, жует и глотает!!!! Больше конечно волнуюсь, потому что осенью в садик, но меня здесь все заверили, что типа к осени всему научимся, на это и уповаю.
Старый 18-02-2009, 22:46     #19
Варенник
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.комендантский пр. Богатырский пр.д.60
Сообщения: 616
Варенник отсутствует


я всегда сначала даю с кусочками,пока голодная так хорошо уплетает,а как наедаться начинает,то давиться кусочками,тогда я в блендер и докармливаю...
Старый 18-02-2009, 23:42     #20
Falenka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 62
Falenka отсутствует


а я недавно у стоматолога знакомого была, как раз тоже решила посоветоваться, когда детке пищу кусочками можно давать. так та сказала, что даже если и вылезут 8 зубов, по 4 сверху и снизу, они все равно будут не "жевательные", ими можно только откусывать, а полноценно жевать детка сможет только когда вылезут следующие, с широкой поверхностью! сказала мне расслабиться и не мучить ребенка, типа здоровье дороже(можно вдобавок и ЖКТ испортить), успеем кусочками попитаться только вот, у нас тоже осенью садик, а зубиков пока только 6, ессно кусочками давимся, что делать-не знаю!....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.