СТЕНОЗ:мнения и прогнозы - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 12:57     #11
karaul
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 132
karaul отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Врач с неотложки сказала что Зиртек фигня,потом это же мнение подтвердила наш педиатр,говорит что сначала этот зиртек везде пиарили,а теперь оказывается бестолковый препарат. Советовали супрастин
Да? А нам вроде помогало... Он мне нравился больше, чем, например, фенистил...
На супрастине я, конечно, сама выросла(это известно, что вещь надежная), но мне кажется, что его часто нельзя принимать, да и для почек это тяжеловатый препарат - а у сына еще лоханки чуть увеличены, врожденно...
Старый 18-02-2009, 12:58     #12
karaul
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 132
karaul отсутствует


Цитата:
Сообщение от ajbolit Посмотреть сообщение
у старшего стенозы продолжались до 10 лет(последний в 10,2). Предупредить можно, при малейшем огрубании голоса далали ингаляции с нафтизином и минералкой, и антигистаминные- кому что помогает, мы пили телфаст
Ой... До 10 лет?!?! Ужас... Сочуствую. Ингалятор всегда с собой брали, да?
Старый 18-02-2009, 18:03     #13
МамаТема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 992
МамаТема отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Врач с неотложки сказала что Зиртек фигня,потом это же мнение подтвердила наш педиатр,говорит что сначала этот зиртек везде пиарили,а теперь оказывается бестолковый препарат. Советовали супрастин
а нам педиатр, наоборот, сказала, что супрастин не нужно, он очень негативно влияет на сердце. В больнице нам тоже самое сказали. Думаю, возможно, вопрос в неэффективности возник по причине катастрофических подделок лекарств, которые горами лежат в наших аптеках.
Старый 18-02-2009, 19:26
ответ для karaul на сообщение "СТЕНОЗ:мнения и прогнозы"
    #14
*JL*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. О.Дундича
Сообщения: 1 795
*JL* отсутствует


У старшего до 7 лет были стенозы. Как я понимаю, это все аллергическое. Сначала был атопический дерматит(до 2х лет). Потом начались стенозы. Как только они закончились, началась аллергия в начале лета на пыльцу. Кстати, со стенозом ни разу в больнице не побывали, да и почти не предлагали, только один раз отказ писала. Скорая приезжала, делали укол преднизолона и нафтизин капали. Еще помню педиатр всегда назначал эуфеллин(сейчас такое вроде не назначают). А у младшего стеноза пока не было, зато уже второй раз обструкция. АД в анамнезе. Снова назначили ГА диету, зиртек. Такая вот аллергическая бяка. Старшему было трудно вдохнуть воздух, младшему выдохнуть. А насчет перерасти, такое впечатление, что неполучится, просто эта аллергия будет по другому себя проявлять - так как я про старшего написала.
Старый 18-02-2009, 19:58     #15
karaul
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 132
karaul отсутствует


Цитата:
Сообщение от jul-leo Посмотреть сообщение
Как я понимаю, это все аллергическое.
К сожалению, Вы, наверное, правы... все это аллергия в разных стадиях и видах...
Поэтому вот как раз вижу большой смысл давать антигистаминное что-нибудь в самом начале - авось пронесет
Кстати - насчет подделок в аптеках и некачественных лекарств - тоже согласна. у меня вот зиртек неплохо помогает
Старый 18-02-2009, 20:27     #16
zdislav
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 440
zdislav отсутствует


я со старшей через стенозы прошла, при простуде зиртек по 5 кап в деньи мокрые полотенца на радиаторы или увлажнитель воздуха.при любой простуде. избавились.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.