Садики Приморского района. - Страница 220 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 14:32     #2191
OLIVAMAMA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 315
OLIVAMAMA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инесса Посмотреть сообщение
в ясли?
когда записывались?
я дочу записывала в декабре 2007 в ясли. Сын туда ходит с яслей.
Ясли. Там две группы. Мы были на втором этаже. Одна воспитатель полноватая очень хорошая попалась - дети ее любили. Вторая помоложе, вроде своих детей у нее нет, показалась грубоватой, строгой, но в общем сойдет))). Когда пришли в сад попросили либо купить что-нибудь (была нужна стремянка) либо помочь немного с ремонтом (нужно было отмыть потолок от побелки в прихожей одной групп). Помогли с ремонтом. В группах везде вообще очень даже прилично в этом плане - хорошие обои, тюль и т.д. Хотя родители я так понимаю скидываются каждый год по 1000 в род комитет и что-либо докупают в свою группу. В ясли мы покупали всем новые подушки, ковер в спальню (я яслях игровая отдельно от спальни в двух разных помещениях). Также собирали денюжку на подарки детям на НГ и воспитателям и нянечке на НГ, 8 марта и ДР. Сами решали какую сумму.
Потом нас перевели уже в другую группу к другим воспитателям. Вот второй год туда ходим. Опять же полненькая воспитатель показалась лучше - хорошо смотрит за детьми, строгая, справедливая, все у нее в порядке. Втрорая помоложе(опять же))) - тоже хорошая, но как-то...
Вроде как у нас эти воспитатели нормальные попались. А вот видела не раз как в одной из групп (не ясли) воспитатель орет на детей. Конечно понимаю, что дети не ангелы, но всеж вот наши просто строгоим голосом в этом случае разговаривают ... Мне это ужасно не понра(((
Заведующая мне показалась грубой, высокомерной, хоть и делает вид обходительный, но я вижу ее отношение. С ней разговаривать вообще не могу с таким отношением. Некоторые со мной согласны, некоторые нет.
В саду сейчас нет ни врача, ни медсестры на сколько я знаю. Нет логопеда, есть зато платный. Есть допзанятия платные по желанию (в яслях нельзя на них ходить) - добровольные.
Во многих группах поставили стеклопакеты.
Территория огороженая небольшим заборчиком, но проходная, поэтому на площадках гуляют с собаками, по ночам\вечерам постоянно тусуются компаши (после них соответственно мусор соответственный).
Площадки состоят из песочниц, на некоторых есть бетонная скамейка или лазелка дохленькая (но на них вроде детям не разрешают играть из-за возможных травм).
Вроде все.
Спасибо за такой подробный рассказ... Мы записывались сначала в другой сад в феврале 2008, но поменялся адрес места жительства и я на днях переписалась в 23, но я так понимаю, что очередь сохраняется. Планирую ребенка отдать в сентябре. Ему будет 1,11
Слышала, что в этом году планируют поставить новый забор...

ps А вот интересно мне, почему в садах стоят заборы, но на ночь не закрывают? Ведь действительно после всяких там компаш остаётся на площадках ТАКОЕ... И я думаю, что воспитатель не всегда сможет уследить, что ребенок подбирает с земли...
Вот у меня есть знакомая - воспитатель. У неё случай был. Ребенок поднял с земли бутылку. Она попыталась забрать её, но он убежал с ней, крича, что сам выкинет и кинул через забор. Но бутылка не перелетела, а ударилась о забор и, естественно, разбилась вдребезги. Хорошо что всё обошлось, никто не порезался, не поранился...
Старый 18-02-2009, 14:33     #2192
ЗВЕЗДО4КА
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский р-н, Юнтолово
Сообщения: 2 881
ЗВЕЗДО4КА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инесса Посмотреть сообщение
значит надо уже делать карту? или ее можно сдать будет потом?
карта нужна к 1 сентября, просто сейчас народу меньше к специалистам
Старый 18-02-2009, 15:28     #2193
Инесса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 4 369
Инесса отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLIVAMAMA Посмотреть сообщение
Спасибо за такой подробный рассказ... Мы записывались сначала в другой сад в феврале 2008, но поменялся адрес места жительства и я на днях переписалась в 23, но я так понимаю, что очередь сохраняется. Планирую ребенка отдать в сентябре. Ему будет 1,11
Слышала, что в этом году планируют поставить новый забор...

ps А вот интересно мне, почему в садах стоят заборы, но на ночь не закрывают? Ведь действительно после всяких там компаш остаётся на площадках ТАКОЕ... И я думаю, что воспитатель не всегда сможет уследить, что ребенок подбирает с земли...
Вот у меня есть знакомая - воспитатель. У неё случай был. Ребенок поднял с земли бутылку. Она попыталась забрать её, но он убежал с ней, крича, что сам выкинет и кинул через забор. Но бутылка не перелетела, а ударилась о забор и, естественно, разбилась вдребезги. Хорошо что всё обошлось, никто не порезался, не поранился...
забыла добавить - в этом году родителький комитет купил муз центр в группу, электр чайник и еще по мелочи, а в прошлом меняли также большой ковер в игровой части
а забор обещали поставить и в прошлом году.... как гриться обещенного 3 года ждут
знаю что в 4ке есть забор и его закрывают всегда, даже днем вроде...и есть бесплатный логопед....
маленькие вы однако будете в сентябре - скорее всего вас тогда возьмут как раз в ясли на 2й этаж (наши бывшие)
я записывала в этот раз в 4й и 29й, но чувствуется что попадем опять в этот т.к. сын уже туда ходит...
Старый 18-02-2009, 15:31     #2194
Инесса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 4 369
Инесса отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗВЕЗДО4КА Посмотреть сообщение
карта нужна к 1 сентября, просто сейчас народу меньше к специалистам
спс
но видела в очереди человек 40-50 к хирургу за час до окончания приема- это мало? другие специалисты в это время не принимали правда...
Старый 18-02-2009, 15:54     #2195
ЗВЕЗДО4КА
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский р-н, Юнтолово
Сообщения: 2 881
ЗВЕЗДО4КА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инесса Посмотреть сообщение
спс
но видела в очереди человек 40-50 к хирургу за час до окончания приема- это мало? другие специалисты в это время не принимали правда...
жуть какая это на ольховой?
почему так много народу, прием ведь по номеркам
Старый 18-02-2009, 16:08
ответ для ЗВЕЗДО4КА на сообщение "жуть какая:001: это на ..."
    #2196
Инесса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 4 369
Инесса отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗВЕЗДО4КА Посмотреть сообщение
жуть какая это на ольховой?
почему так много народу, прием ведь по номеркам
не это на серебристом
номерки у нас отменили - живая очередь, но по-моему лучше днем занять очередь за пару часов чем вставать ни свет ни заря и стоять на улке за номерком...
а по номеркам и так почти всегда стоишь уже перед кабинетом 15мин-1часа....
Старый 18-02-2009, 16:16
ответ для Dew на сообщение "Садики Приморского района."
    #2197
АнсА
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Авиа only
Сообщения: 5 365
АнсА отсутствует


сегодня в 75 поликлинике был день для оформления карты
все врачи без талонов
Старый 18-02-2009, 17:11     #2198
Инесса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 4 369
Инесса отсутствует


Цитата:
Сообщение от АнсА Посмотреть сообщение
сегодня в 75 поликлинике был день для оформления карты
все врачи без талонов
о как, первый раз слышу о таком дне
Старый 18-02-2009, 17:36
ответ для Dew на сообщение "Садики Приморского района."
    #2199
ANDA
Мега-элита
 
Профиль ANDA
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Приморский р-он,Васька
Сообщения: 3 026
ANDA отсутствует


На Ольховой вообще спокойно в плане очередей.По записи был только Логопед,остальные специалисты в часы приема
Старый 18-02-2009, 18:03
ответ для Dew на сообщение "Садики Приморского района."
    #2200
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


Я пойду как с дочкой 3 года назад, так и с сыном. Скорее всего к сесейному врачу. Чтобы не мариноваться в полке.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.