Я не ТЁТЯ ,я просто Марина!!! Про субординацию! - Страница 39 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Как ребенок называет Ваших друзей!
НИКАКИХ дядь и теть - что за ерунда ! 259 34,91%
Только ДЯДИ и ТЕТИ - субординация быть должна! 279 37,60%
Ребенок не называет тетя, но мы к этому идем 28 3,77%
Ребенок САМ называет тетя и дядя , но я не хочу - хочу по простому без статусов всяких, просто по имени 50 6,74%
Подруги ( друзья) против теть ( дядь), не знаю что и делать 38 5,12%
Другое 113 15,23%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 742. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 17:05     #381
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
а как можно диктовать правила семье, к которой не принадлежишь???
Почему правила?
Человек представляется ребенку: "Здравствуй, меня зовут Мария. Зови меня Мария\тетя Маша". За глаза - вы его как угодно можете называть, это ваши правила. Как его звать в глаза - решает только он. Это его личностные границы. Точно так же как на работе вы говорите "Здравствуйте, коллеги. Зовите меня так-то".

Правда, на мой вкус и ваша проблема с инструктором не стоит и выеденного яйца - я не вижу сложности сказать человеку: "Не называйте меня Леночкой, мне это неприятно. Зовите меня по имени-отчеству".
Старый 18-02-2009, 17:18     #382
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Почему правила?
Человек представляется ребенку: "Здравствуй, меня зовут Мария. Зови меня Мария\тетя Маша". За глаза - вы его как угодно можете называть, это ваши правила. Как его звать в глаза - решает только он. Это его личностные границы. Точно так же как на работе вы говорите "Здравствуйте, коллеги. Зовите меня так-то".

.

с какой стати мне объяснять потом ребенку почему Все остальные - тети ,а эта просто Лена? Рассказывать 3-ке о том, что она боиться, что тетя ее старит, или что тетя - это слишком родственное? Положим первоклашке - еще можно попытаться такие вещи донести без юмора, чтоб усвоил ,что бабушка, не бабушка ,а Светулечек ,потоум что бабушка это нечто солидное, и старшит ее в её же глазах, прибавляя лет, мудрости и опыта.

...с инструктором не волновайтесь...разбиремся...там маненечко из-за других причин субординация пошатнулась
Старый 18-02-2009, 17:23     #383
Ninchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 498
Ninchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
с какой стати мне объяснять потом ребенку почему Все остальные - тети ,а эта просто Лена? Рассказывать 3-ке о том, что она боиться, что тетя ее старит, или что тетя - это слишком родственное? Положим первоклашке - еще можно попытаться такие вещи донести без юмора, чтоб усвоил ,что бабушка, не бабушка ,а Светулечек ,потоум что бабушка это нечто солидное, и старшит ее в её же глазах, прибавляя лет, мудрости и опыта.

...с инструктором не волновайтесь...разбиремся...там маненечко из-за других причин субординация пошатнулась
C той стати, что вежливость, это, отчасти жить не только как ВАМ удобно, но и как другим тоже. С какой стати - это вообще железный аргумент.... кто говорит, что нужно объяснять про старит? Глупости какие. А вот объяснить, что к человеку надо обращаться так, как он просит - это проще простого. При этом уважать старших - это вообще аксиома. Но, опять таки, похоже, для вас чужое мнение - неинтересно в принципе.
Старый 18-02-2009, 17:25     #384
Lany
Элита
 
Профиль Lany
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 1 726
Lany отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ninchik Посмотреть сообщение
C той стати, что вежливость, это, отчасти жить не только как ВАМ удобно, но и как другим тоже. С какой стати - это вообще железный аргумент.... кто говорит, что нужно объяснять про старит? Глупости какие. А вот объяснить, что к человеку надо обращаться так, как он просит - это проще простого. При этом уважать старших - это вообще аксиома. Но, опять таки, похоже, для вас чужое мнение - неинтересно в принципе.
полностью согласна.
Автору чужое мнение в принципе не надо - есть свое и точка. Только вот зачем вы пытаетесь его навязать другим непонятно вообще...
Старый 18-02-2009, 17:25     #385
starokatya
Ветеран
 
Профиль starokatya
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пл. Мужества, Мориса Тореза
Сообщения: 935
starokatya отсутствует


называет и дядя Игорь и просто Антон
Старый 18-02-2009, 17:27     #386
Katin
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 655
Katin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lany Посмотреть сообщение
полностью согласна.
Автору чужое мнение в принципе не надо - есть свое и точка. Только вот зачем вы пытаетесь его навязать другим непонятно вообще...
+100
Старый 18-02-2009, 17:30     #387
Зузу
Ветеран
 
Профиль Зузу
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 689
Зузу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
вы, потокая маминым слабостям - тараканам, на самом деле размножаете их..потому что выйдя из дома она услышит - о! бабушка Насти (к примеру) пошла. Здравствуйте, Светлана Анатольевна....и ей будет мягко говоря не привычно....что он бабушкаи что у нее есть отчество....
У Вас есть свое конкретное мнение, но зачем Вы так агрессивно его навязываете другим?
Во-первых, у мамы нет комплексов, что она уже бабушка, просто Светулька звучит по нашему мнению нежнее. Поэтому, когда кто-то говорит, что она бабушка, она реагирует спокойно. Во-вторых, я не потокаю, а мне не принципиально самой, как называет ребенок ее - от этого он не перестает ее уважать, а это главное.
И вообще, у каждого свое мнение... мое мнение - что время сейчас более демократичное, и если обе стороны не против, ничего зазорного в имени нет, ноборот как-то современно )))
А если Вас коробит, что подруга настаивает на имени, значит Вы можете ей все объяснить, как для Вас это важно.
Старый 18-02-2009, 17:31     #388
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ninchik Посмотреть сообщение
Но, опять таки, похоже, для вас чужое мнение - неинтересно в принципе.
судя по Вашей категоричности - скорее ТАК для Вас
Старый 18-02-2009, 17:31     #389
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lany Посмотреть сообщение
полностью согласна.
Автору чужое мнение в принципе не надо - есть свое и точка. Только вот зачем вы пытаетесь его навязать другим непонятно вообще...
Тем, у кого есть СВОЕ мнение - никому ничего навязывать нету смысла, зачем?
Старый 18-02-2009, 17:33     #390
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зузу Посмотреть сообщение
У Вас есть свое конкретное мнение, но зачем Вы так агрессивно его навязываете другим?
Во-первых, у мамы нет комплексов, что она уже бабушка, просто Светулька звучит по нашему мнению нежнее. Поэтому, когда кто-то говорит, что она бабушка, она реагирует спокойно. Во-вторых, я не потокаю, а мне не принципиально самой, как называет ребенок ее - от этого он не перестает ее уважать, а это главное.
И вообще, у каждого свое мнение... мое мнение - что время сейчас более демократичное, и если обе стороны не против, ничего зазорного в имени нет, ноборот как-то современно )))
А если Вас коробит, что подруга настаивает на имени, значит Вы можете ей все объяснить, как для Вас это важно.
не могу. я уже писала выше. Может потому ,что она пока не мама, может не смогу и потом, когад она станет мамой - не знаю ,я не Ванга. Но пока она только обижается и настаивает на своем, что самое плохое, за спиной у меня тоже.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.