Покупаете ли вы белорусские товары? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 13:23     #71
Одилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 655
Одилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tepl Посмотреть сообщение
Ага, только для этого деньги нужны. А зарплаты у них маленькие. Я жила в Беларуси 9 лет и сейчас каждый год езжу в отпуск. Мои тамошние подруги получают в 5 раз меньше меня.По теме:Очень люблю молочные и мясные продукты, трикотаж, обувь. Кстати, наверное многие знают, что белорусы частенько приезжают к нам в город и торгуют с машин. Пару раз попадала на такие "базары". может кто-то знает о них подробнее?
А моя тамошняя подруга, получающая зарплату в несколько раз ниже моей, позволила себе купить 3-ех комнатную квартиру в кредит, компьютер, эту квартиру отремонтировала тоже в кредит и сын учится в институте на платном - кредит за обучение. Сейчас, конечно, туго подтянули пояса, кредиты-то выплачивать надо!!! Никто им не помогает, работает она и муж, который немногим больше её получает, двое детей у них. Вот так-то!
А у нас пойди кредит возьми? Никто не даст на таких условиях!
Старый 18-02-2009, 13:38     #72
SmallNika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 377
SmallNika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tepl Посмотреть сообщение
Ага, только для этого деньги нужны. А зарплаты у них маленькие. Я жила в Беларуси 9 лет и сейчас каждый год езжу в отпуск. Мои тамошние подруги получают в 5 раз меньше меня.По теме:Очень люблю молочные и мясные продукты, трикотаж, обувь. Кстати, наверное многие знают, что белорусы частенько приезжают к нам в город и торгуют с машин. Пару раз попадала на такие "базары". может кто-то знает о них подробнее?
Я в Минске прожила 25 лет Езжу в среднем раз в 2 месяца. Я, конечно, не знаю от какой Вы зарплаты отталкиваетесь в Питере, но если взять 1000 $, то в Минске средняя 500$. Я так понимаю мы говорим о конкретных городах.Потому как зарплата в Смоленске точно меньше чем в Витебске.
Старый 18-02-2009, 13:46
ответ для Одилия на сообщение "..."
    #73
SmallNika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 377
SmallNika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одилия Посмотреть сообщение
А моя тамошняя подруга, получающая зарплату в несколько раз ниже моей, позволила себе купить 3-ех комнатную квартиру в кредит, компьютер, эту квартиру отремонтировала тоже в кредит и сын учится в институте на платном - кредит за обучение. Сейчас, конечно, туго подтянули пояса, кредиты-то выплачивать надо!!! Никто им не помогает, работает она и муж, который немногим больше её получает, двое детей у них. Вот так-то!
А у нас пойди кредит возьми? Никто не даст на таких условиях!
Насчет кредитов Сейчас выдачу практически приостановили или под 25 % годовых, так что подруге Вашей сказочно повезло. По поводу небольшой зарплаты и кучи кредитов, если не идти в Беларусбанк, где серьезная проверка кредитополучателя, можно пойти к знакомому ипэшнику, он рисует справку о заработной плате и вперед, в банк. Процентная ставка будет повыше, зато бумажек по-меньше и получить кредит было проще. У меня так друзья машины покупали Эх... я им тоже завидовала
Старый 18-02-2009, 13:56     #74
Одилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 655
Одилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от SmallNika Посмотреть сообщение
Насчет кредитов Сейчас выдачу практически приостановили или под 25 % годовых, так что подруге Вашей сказочно повезло. По поводу небольшой зарплаты и кучи кредитов, если не идти в Беларусбанк, где серьезная проверка кредитополучателя, можно пойти к знакомому ипэшнику, он рисует справку о заработной плате и вперед, в банк. Процентная ставка будет повыше, зато бумажек по-меньше и получить кредит было проще. У меня так друзья машины покупали Эх... я им тоже завидовала
Да, подруга успела пару лет назад взять кредиты, а в начале учебного года взяла ещё кредит на обучение сына. Сейчас, конечно, не шикуют они, но на необходимое денег хватает.
Я тоже говорю ей, что СЧАСТЛИВАЯ она!
Старый 18-02-2009, 14:07     #75
SmallNika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 377
SmallNika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одилия Посмотреть сообщение
Да, подруга успела пару лет назад взять кредиты, а в начале учебного года взяла ещё кредит на обучение сына. Сейчас, конечно, не шикуют они, но на необходимое денег хватает.
Я тоже говорю ей, что СЧАСТЛИВАЯ она!
Кредит на обучение вообще супер вешь в РБ. 1. Приносишь на работу справку что ребенок получает первое платное образование и то ли подоходный налог возращают, то ли компенсацию делают на какую-то сумму. 2. Процентная ставка низкая. 3. Одно время было можно без поручителей. 4. Если переводят на бесплатную форму обучения, возвращают 50 % выплаченой суммы. У меня однокурсницу на 3 курсе перевели на бюджет и вернули, но это было 8 лет назад, сейчас может такого и нет.
Старый 18-02-2009, 17:02     #76
liesje
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: badlands of Avtovo
Сообщения: 269
liesje отсутствует


Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
Ну, если уж на то пошло, то у нас своя станция есть, периодически там тоже что-то происходит
такая же модель-с, кстати

Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
везде нитраты проявлялись, кроме капустных кроющих листьев. Вот он и донимал жену, что бы она ему исключительно из них готовила "экологически чистую пиСчу" .


Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
Ещё никто мне не рассказал откуда китайские товары везутся, там-то что у них со всей этой "экологией" происходит?
кстати, да. Правда, их мы хоть не едим . В массе своей .
Старый 18-02-2009, 17:44     #77
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
кстати,давно заметила, что белорусские продукты питания гораздо качественнее наших.
вышла замуж за коренного бульбаша
............
я теперь за белорускую колбасу родину продам

а за мороженое - вааще, не знаю че сделаю

меня муж когда возит тудыть - я привожу "на себе" лишних 5-6 кило в виде жировых отложений на боках + палок 20 сырокопчененькой

к сожалению, мороженое, сметанку и всякое другое скоропортящееся не довезти а то, что в Питере продают под маркой "белораша" - не то
Старый 18-02-2009, 20:17     #78
smiga100
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Владимирская,Коломенская ул.
Сообщения: 1 443
smiga100 отсутствует


на Боровой и мороженое и сметанка из Гродно продаётся.
Старый 18-02-2009, 22:26     #79
SmallNika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 377
SmallNika отсутствует


Сомневаюсь что товары под маркой белоруских подделывают
Не так много они стоят, не столь высок на них спрос





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.