КАРМАН-прилегающая тер-ия или ПЧ? Как определить? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 12:59     #31
Jul4onok
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 444
Jul4onok отсутствует


Правильно ли я рассуждаю?
1. Большинство "карманов" являются прилегающей территорией, поскольку делаются как место для стоянки, а не как способ объехать пробку. Но вроде как ПДД на их территории никто не отменял, даже в билетах был вопрос об очередности разъезда при выезде с парковки. (Хотя на Комендантском проспекте есть карманчик у которого один въезд перекрыт забором, а на втором висит кирпич...).

2. Трактовать "ответвления" от дороги, например, как на Ланском шоссе, как карман нельзя - это точно проезжая часть. То есть кирпич = выезд на встречку.
Старый 18-02-2009, 13:00     #32
Demlena
Мега-элита
 
Профиль Demlena
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 3 403
Demlena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazyblondy ® Посмотреть сообщение
Не знаю... Сама думаю над смыслом, когда еду им на встречу, в сторону Южного полюса....Может они живут в начале кармана, вот и выезжают в начале его, чтоб по самому карману не толкаться... Хотя всё равно достаточно глупо.....
В принципе, на Гамбургской площади ВСЕГДА стоят гайцы, но указанные мною кармнаезды до них не доезжают, как раз метров 100
Ха-ха.Это еще что.Некоторые жильцы нашего дома так торопятся домой,что со Славы разворачиваются,не проезжая по площади.прям перед гайцами.
Старый 18-02-2009, 13:02     #33
Зеленый
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 735
Зеленый отсутствует


Цитата:
1. Большинство "карманов" являются прилегающей территорией, поскольку делаются как место для стоянки, а не как способ объехать пробку. Но вроде как ПДД на их территории никто не отменял, даже в билетах был вопрос об очередности разъезда при выезде с парковки. (Хотя на Комендантском проспекте есть карманчик у которого один въезд перекрыт забором, а на втором висит кирпич...).
Нет. Они делаются совсем для другого.
Цитата:
2. Трактовать "ответвления" от дороги, например, как на Ланском шоссе, как карман нельзя - это точно проезжая часть. То есть кирпич = выезд на встречку.
Только если этот 3.1 запрещает выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.
Старый 18-02-2009, 13:02     #34
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Demlena Посмотреть сообщение
Ха-ха.Это еще что.Некоторые жильцы нашего дома так торопятся домой,что со Славы разворачиваются,не проезжая по площади.прям перед гайцами.
Это я тоже видела..... Ну дык патрульная машина там обычно одна стоит...... Не погонится же она за ними вслед по карману
Старый 18-02-2009, 13:04     #35
Demlena
Мега-элита
 
Профиль Demlena
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 3 403
Demlena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazyblondy ® Посмотреть сообщение
Это я тоже видела..... Ну дык патрульная машина там обычно одна стоит...... Не погонится же она за ними вслед по карману
Ну да.У них другая забота-сфетофор переключать и пробки создавать.
Сорри за офф.
Старый 18-02-2009, 13:04     #36
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Гм. А зачем оно? Любая дорога является двусторонней, если иное не установлено предусмотренными ПДД знаками.
И любая проезжая часть тоже? ;-}
Старый 18-02-2009, 13:07
ответ для ob1 на сообщение "И любая проезжая часть тоже? ;-}"
    #37
Зеленый
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 735
Зеленый отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
И любая проезжая часть тоже? ;-}
В соответствии с п.9.1 ПДД.
Старый 18-02-2009, 15:50     #38
tany_
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 261
tany_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от LLea Посмотреть сообщение
Вроде, в правилах про карман ничего. Но слушала разъяснения мирового судьи по этому поводу, так она сказала, все зависит от того, является карман прилегающей территорией или проезжей частью. Например, если въедешь под кирпич в первом случае - это встречка и лишение прав. Во втором- штраф небольшой. Да и еще по жизни если карман-прилегающая, тогда кто по нему едет, должен уступать всем помехам справа (выезжающие со двора, к примеру). Если ПЧ - то он имеет преимущество. Вообщем, может, я чего-то совсем простого не знаю... Как отличить то?
Мой знакомый выиграл дело в суде по этому поводу. Он заехал в карман под знак 4.1.1 «Движение прямо». Гаишник забрал у него права и пригласил в суд. Мировой судья признал его виновным. Он подал апеляцию, и следующее заседание выиграл, права ему вернули. А прав он оказался за счет знака "Движение прямо" так как данный знак не запрещает поворот направо во дворы и на другие прилегающие к дороге территории. Карман в данном случае являлся прилегающей территорией, и его оправдали. А знак там должен был висеть кирпич или поворот запрещен. Кирпич там, кстати, тоже висел, но виден был только уже после въезда на прилегающую территорию. И я когда в автошколе училась мне тоже инструктор говорил что карман это прилегающая территория.
Старый 18-02-2009, 15:55
ответ для Jul4onok на сообщение "Правильно ли я рассуждаю? 1...."
    #39
tany_
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 261
tany_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jul4onok Посмотреть сообщение
Правильно ли я рассуждаю?
1. Большинство "карманов" являются прилегающей территорией, поскольку делаются как место для стоянки, а не как способ объехать пробку. Но вроде как ПДД на их территории никто не отменял, даже в билетах был вопрос об очередности разъезда при выезде с парковки. (Хотя на Комендантском проспекте есть карманчик у которого один въезд перекрыт забором, а на втором висит кирпич...).
.
это кстати то самое место
Старый 18-02-2009, 16:11     #40
LLea
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 217
LLea отсутствует


Цитата:
Сообщение от tany_ Посмотреть сообщение
Мой знакомый выиграл дело в суде по этому поводу. Он заехал в карман под знак 4.1.1 «Движение прямо». Гаишник забрал у него права и пригласил в суд. Мировой судья признал его виновным. Он подал апеляцию, и следующее заседание выиграл, права ему вернули. А прав он оказался за счет знака "Движение прямо" так как данный знак не запрещает поворот направо во дворы и на другие прилегающие к дороге территории. Карман в данном случае являлся прилегающей территорией, и его оправдали. А знак там должен был висеть кирпич или поворот запрещен. Кирпич там, кстати, тоже висел, но виден был только уже после въезда на прилегающую территорию. И я когда в автошколе училась мне тоже инструктор говорил что карман это прилегающая территория.
По всей видимости, для половины судей карман - ПЧ, а для другой половины - прилегающая. Очень интересно...
А все карманы являются прилегающей по теории Вашего инструктора? Как вам говорили? У нас этот вопрос мягко обошли, сказали, что в правилах нет такого термина. Но в принципе, мы же всегда уступаем дорогу, выезжая из кармана, даже если знака "Уступи дорогу" нет... Интересно, на это есть однозначный ответ? Или во всех школах учат по-разному?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.