ИСКУСТВЕННЫЕ МЕТОДЫ -3 (ЭКО, ИКСИ, ВМИ и т.д.) - Страница 3244 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 14:23     #32431
svechka76
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: С-Петербург, м. пр.Ветеранов
Сообщения: 1 012
svechka76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigroid Посмотреть сообщение
А преднизолон не назначали? Я просто переживаю, что, когда заболела, сама себе его отменила. Правда, Бо вроде говорил, что его не обязательна и эффективность сомнительна...

Девочки, у кого когда начала грудь расти? Я вот очень переживаю, что 20 ДПП, болит уже неделю, очень чувствительная - но вот как-то совсем не растет. И живот что-то со вчерашнего вечера разнылся и никак не проходит. Вчера с утра такой настрой был позитивный, а сейчас куда-то пропал. Еще фрау-тест позавчера и вчера сделала - вроде, вторая полоска поярче, но и контроль ярче, и с контролем тестовая все не сравняется никак... Эви-тест еще 5 дней назад стал ярче контроля... Не знаю, что и думать. Больше не хочу тест делать -и так столько денег извела, которых нет. Не знаю, как дожить до завтрашнего УЗИ. В прямом смысле считаю часы.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Все будет хорошо!!!!!
А на цвет полоски ориентироваться не надо. Тесты разные и хранили их неизвестно где и как. У меня на 8 неделях была такая свееетлая полоска, что я даже тест выбросила и не обратила серьезного внимания Грудь может болеть и с 5 дней беременности. У кого как. А грудь связана с маткой. Может поэтому и живот потягивает. Все растет и расширяется
Старый 18-02-2009, 14:27     #32432
svechka76
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: С-Петербург, м. пр.Ветеранов
Сообщения: 1 012
svechka76 отсутствует


А у меня вот вопросик: Кол-во ЯК зависит от вводимых доз уколов? Наверное да.
И что лучше поменьше ЯК и покрепче или побольше. Но тагда они могут быть слабенькие?
Старый 18-02-2009, 14:28     #32433
Aroha
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 2
Aroha отсутствует


Девочки, милые, спасибо Вам всем огромное за теплые слова! Так на душе стало тепло от того что не одна!

Я про БП ЭКО в топик тот схожу, спасибо за ссылочку .
Всем желаю деток побыстрей!!!!!!!!
Старый 18-02-2009, 14:29
ответ для svechka76 на сообщение "@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@..."
    #32434
Милла
Наш человек
 
Профиль Милла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 6 371
Милла отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaT Посмотреть сообщение
Хорошая поддержка и чудо-укол прописал - молодец!!!
что за чудо укол? Мне не прописывали в прошлый разы. Просвятите пожалуйста
Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
Я еще дюф решила пить, как ты, но наверно буду 2 раза, а не три
И про дюф можно? Он способствует прикреплению? А покупается по рецептам? И дозировка?
Ткните носом, где почитать?
Старый 18-02-2009, 14:36     #32435
Tigroid
Ветеран
 
Профиль Tigroid
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 634
Tigroid отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
что за чудо укол? Мне не прописывали в прошлый разы. Просвятите пожалуйста

Укол диферелина 0,1, Бо назначает на 5 день после пункции. Правда, я сначала сама про него спросила, т к на этом форуме про него прочитала - он ответил, что назначит, эффективность, говорит, пока не доказана, но практика показывает, что, вроде, есть эффект.
Старый 18-02-2009, 14:37     #32436
Tigroid
Ветеран
 
Профиль Tigroid
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 634
Tigroid отсутствует


Всем спасибо за кулачки!!! Осталось25,5 ч до УЗИ, но, если учесть пунктуальность в Иналмеде, то 26,5, наверное.
Старый 18-02-2009, 15:16     #32437
marica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 5 064
marica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigroid Посмотреть сообщение
Всем спасибо за кулачки!!! Осталось25,5 ч до УЗИ, но, если учесть пунктуальность в Иналмеде, то 26,5, наверное.
Юля, на УЗИ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А я всегда записываюсь на 10.50, поэтому практически вовремя прохожу.
Старый 18-02-2009, 15:32     #32438
Алёночка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Юго-запад м. Автово
Сообщения: 857
Алёночка отсутствует


Девочки, съездила на Шкапина, получили с девочками заветный квиточек!!! Сказали, позвонят в течении месяца! Правда, попадаю я скорее всего на Комсомола, в ЦПСиР , т.к. в Мариинку только по ЖФ квоты остались.
Цитата:
Сообщение от OlgaT Посмотреть сообщение
Нашлась то же мне охотница до стройности - у нас теперь ничего лишнего, всё что нарастает - всё пригодится... Наш жирок потом в молочко будет потихонечку перегоняться... Нам костями греметь нельзя

Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
Что-то природа усиленно за меня взялась Не, я пыталась посчитать в небеременном весе, он у меня 59-60 кг обычно.


А я, девочки, только обрадовалась, что во время протокола не то чтобы набрала, а даже скинула пару-тройку кг.... так опять поправилась
Цитата:
Сообщение от Tigroid Посмотреть сообщение
Я вот очень переживаю, что 20 ДПП, болит уже неделю, очень чувствительная - но вот как-то совсем не растет. И живот что-то со вчерашнего вечера разнылся и никак не проходит. Вчера с утра такой настрой был позитивный, а сейчас куда-то пропал. Еще фрау-тест позавчера и вчера сделала - вроде, вторая полоска поярче, но и контроль ярче, и с контролем тестовая все не сравняется никак... Эви-тест еще 5 дней назад стал ярче контроля... Не знаю, что и думать. Больше не хочу тест делать -и так столько денег извела, которых нет. Не знаю, как дожить до завтрашнего УЗИ. В прямом смысле считаю часы.
Юлечка!! Всё будет хорошо!!! @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @
Старый 18-02-2009, 15:33     #32439
OlgaT
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 978
OlgaT отсутствует


Цитата:
Сообщение от svechka76 Посмотреть сообщение
А у меня вот вопросик: Кол-во ЯК зависит от вводимых доз уколов? Наверное да.
И что лучше поменьше ЯК и покрепче или побольше. Но тагда они могут быть слабенькие?
не совсем так... количество ЯК прежде всего зависит от фолликулярного запаса яичников и от того сколько фолликулов находятся в состоянии готовности... Если врач на УЗИ перед протоколом видит больше количество фолликулов готовых к росту, то назначает минимальные дозы, чтобы не все они проснулись... Если на УЗИ видят небольшое количество фолликулов или уже были протоколы и созревало малое количество ЯК или было много пустых фолликулов, то назначают дозы побольше... В ходе стимуляции на мониторинге врач смотрит ка быстро и равномерно растут фолликулы - если рост недостаточно быстрый, то добовляют дозу. если рост быстрый или неравномерный - то могут снизить и добавать препараты. которые предотвартят слишком раннюю вуляцию фолликулов пошедших на обгон... если фолликулярный запас хороший, то назначают "длинный протокол" в цикле предшесвующем протоколу гасят собственные гормоны. чтобы начать ростить фолликулы все одновременно - в среднем в длинном протоколе получается меньше ЯК, но они более равномерные в плане созревания...

Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
что за чудо укол? Мне не прописывали в прошлый разы. Просвятите пожалуйста


И про дюф можно? Он способствует прикреплению? А покупается по рецептам? И дозировка?
Ткните носом, где почитать?
Есть мнение что однократный укол дифферелина или декопептила на 5 день после пункции (не считая день пункции) увеличивает чуть-чуть шанс на имплантацию... Некоторые врачи уже и сами его нзначют, некоторые принципиально не нахзначают, так как эффект не доказан... Наша статистика не говорит ни "за" ни "против", но некоторые девочки делают его самовольно... Мне не назначали, но я сделала, руководствуясь тем, что хуже не будет...

Про дюфастон к тебе не относится... Это наши "взрослые" примочки...Есть опять же непроверенное мнение, что у милых дам после 39 (особенно в моём случае когда и возраст и ДЯ) стандартная поддержка прогестероном оказывается недостаточной... Это наша самодеятельность, в моём случае она себя оправдала, правда не факт, что и без усиления поддержки у меня в этот раз не было бы успеха... Перебор прогестерона тоже не есть хорошо, так что если нет веских оснований, то никакой самодеятельности допускать НЕЛЬЗЯ!!! Тапками закидаем!!!!!

Кстати ни уколо диферелина ни уж тем более увеличение поддержки не допускается если есть хоть какой-то намёк на гиперстимуляцию!!!
Старый 18-02-2009, 15:34     #32440
Pugovka Ia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморский
Сообщения: 398
Pugovka Ia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алёночка Посмотреть сообщение
Девочки, съездила на Шкапина, получили с девочками заветный квиточек!!! Сказали, позвонят в течении месяца! Правда, попадаю я скорее всего на Комсомола, в ЦПСиР , т.к. в Мариинку только по ЖФ квоты остались.





А я, девочки, только обрадовалась, что во время протокола не то чтобы набрала, а даже скинула пару-тройку кг.... так опять поправилась

Юлечка!! Всё будет хорошо!!! @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @
Алёночка поздравляю с получение квоты!!!!Ты не растраивайся Солнышко, может еще и в Мариинку попадешь, вот девочки с соседнего топика пишут что и на комсомала не плохо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.