Я не ТЁТЯ ,я просто Марина!!! Про субординацию! - Страница 35 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Как ребенок называет Ваших друзей!
НИКАКИХ дядь и теть - что за ерунда ! 259 34,91%
Только ДЯДИ и ТЕТИ - субординация быть должна! 279 37,60%
Ребенок не называет тетя, но мы к этому идем 28 3,77%
Ребенок САМ называет тетя и дядя , но я не хочу - хочу по простому без статусов всяких, просто по имени 50 6,74%
Подруги ( друзья) против теть ( дядь), не знаю что и делать 38 5,12%
Другое 113 15,23%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 742. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 15:10     #341
ВАЛЕРКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 949
ВАЛЕРКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
...зато сейчас никого не удивляют строки : ...я забеременела и мы поженились.... Это считается в порядке вещей....для большинства. Увы
Откуда такие сведения? вы проводили опрос?
Старый 18-02-2009, 15:11     #342
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
да я не агрессивна. понимаете, мы живет в обществе и с теми, кто жил более 10, 20 и т.д. лет назад и вопитан был так, и привык к такому обращению, и с ними мы живем и общаемся. Что сейчас в новой литературе, и что сейчас преподают в школе... если там учат обращаться на ты и по имени ко всем, то Мы еще в школу не ходим. Сейчас это тоже принято. Просто стали появляться люди, которые учат по-другому своих детей, по остальных бабушек я уже писала.
к сожалению, тон вашего предыдущего поста именно агрессивен. хотя и в меру, и на том спасибо. где КОНКРЕТНО Я ПИСАЛА ЧТО УЧАТ ОБРАЩАТЬСЯ НА ТЫ И ПО ИМЕНИ? это чистой воды ваши домыслы.

и в школе учат родственников называть по степени родства или уж как сложится, так как это близкие люди и возможны исключения. а вот посторонних врослых учат называть по имени-отчеству. и всегда на ВЫ. никогда на ТЫ, божеупаси. учителей же первоклашки не называют тетя Наташа. называют по имени-отчеству и не испытывают никаких трудностей.

кста, в моем детсве ооочень много народа говорили позвОнишь и лОжит. меня, помню, перекашивало еще до школы. сейчас уже лучше, слышится такое гораааздо реже. так что не все что было раньше-хорошо. хотя и в прошлом было много хорошего, и, допускаю, более правильного в каких-то аспектах.
Старый 18-02-2009, 15:13     #343
ВАЛЕРКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 949
ВАЛЕРКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
да я не агрессивна. понимаете, мы живет в обществе и с теми, кто жил более 10, 20 и т.д. лет назад и вопитан был так, и привык к такому обращению, и с ними мы живем и общаемся. Что сейчас в новой литературе, и что сейчас преподают в школе... если там учат обращаться на ты и по имени ко всем, то Мы еще в школу не ходим. Сейчас это тоже принято. Просто стали появляться люди, которые учат по-другому своих детей, по остальных бабушек я уже писала.
А почему все должны все делать одинаково? Сейчас даже в школах преподают по разному. Давайте людям позволим выбирать САМИМ, как их называть!
Старый 18-02-2009, 15:14     #344
МамаТема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 992
МамаТема отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
к сожалению, тон вашего предыдущего поста именно агрессивен. хотя и в меру, и на том спасибо. где КОНКРЕТНО Я ПИСАЛА ЧТО УЧАТ ОБРАЩАТЬСЯ НА ТЫ И ПО ИМЕНИ?

кста, в моем детсве ооочень много народа говорили позвОнишь и лОжит. меня, помню, перекашивало еще до школы. сейчас уже лучше, слышится такое гораааздо реже. так что не все что было раньше-хорошо. хотя и в прошлом было много хорошего, и, допускаю, более правильного в каких-то аспектах.
где я написала, что все,ч то было раньше хорошо?
Старый 18-02-2009, 15:18     #345
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
где я написала, что все,ч то было раньше хорошо?
[quote=МамаТема;21922133] Что сейчас в новой литературе, и что сейчас преподают в школе... если там учат обращаться на ты и по имени ко всем, то quote]

Старый 18-02-2009, 15:22     #346
Ninchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 498
Ninchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
вы, потокая маминым слабостям - тараканам, на самом деле размножаете их..потому что выйдя из дома она услышит - о! бабушка Насти (к примеру) пошла. Здравствуйте, Светлана Анатольевна....и ей будет мягко говоря не привычно....что он бабушкаи что у нее есть отчество....
Как вы хотите учить свого ребенка быть вежливым, если можете сказать постороннему человеку, что у его мамы в голове тараканы, только потому что формат общения в их семье немного другой чем в вашей. Вежливость - это прежде всего ТЕРПИМОСТЬ. А вот как называть тетей, дядей или по имени - к этому имеет отношение в последнюю очередь. Формальность подхода - это в казарму, пожалуйста, там главное - как по уставу. Обращение по имени не означает, что ребенок не видит разницу между взрослым и ровесником. Дети не слепые. С ними главное - как поставишь себя, так и будет. Как в семье объяснят, что к взрослым надо относиться - так и будет. А как назвать - это дело десятое. Именно ВЕЖЛИВО, это объяснить ребенку, что хорошо называть человека так, как он сам представился. Это, между прочим, основы этики коммуникаций (книжки что ли почитайте). Если человек говорит "меня зову Ника" называть ее Вероникой - просто неприлично.
Старый 18-02-2009, 15:24     #347
МамаТема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 992
МамаТема отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
к сожалению, тон вашего предыдущего поста именно агрессивен. хотя и в меру, и на том спасибо. где КОНКРЕТНО Я ПИСАЛА ЧТО УЧАТ ОБРАЩАТЬСЯ НА ТЫ И ПО ИМЕНИ? это чистой воды ваши домыслы.

и в школе учат родственников называть по степени родства или уж как сложится, так как это близкие люди и возможны исключения. а вот посторонних врослых учат называть по имени-отчеству. и всегда на ВЫ. никогда на ТЫ, божеупаси. учителей же первоклашки не называют тетя Наташа. называют по имени-отчеству и не испытывают никаких трудностей.

кста, в моем детсве ооочень много народа говорили позвОнишь и лОжит. меня, помню, перекашивало еще до школы. сейчас уже лучше, слышится такое гораааздо реже. так что не все что было раньше-хорошо. хотя и в прошлом было много хорошего, и, допускаю, более правильного в каких-то аспектах.
в чем агрессивность??? что я уточнила, что период школы с 1 по 11 классс (разные предметы по вопросам общения)? Или что я не поеду к родителям (кста, за 1000 км от меня) за литературой?, чтобы дать понять, что ваш вопрос мне вообще не понятен.
Вы пратически ничего не написали о том, чему учат в 3-ем классе школы сейчас.
Старый 18-02-2009, 15:25
ответ для Jia на сообщение "[quote=МамаТема;21922133] Что сейчас в..."
    #348
МамаТема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 992
МамаТема отсутствует


[quote=Jia;21922771]
Цитата:
Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
Что сейчас в новой литературе, и что сейчас преподают в школе... если там учат обращаться на ты и по имени ко всем, то quote]

для вас это =??? По-моему, вы хотите завести общение в тупик.
Старый 18-02-2009, 15:26     #349
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВАЛЕРКА Посмотреть сообщение
Откуда такие сведения? вы проводили опрос?
Вы полетайте в ЖГ, в Грачах - Все поймете и без опроса...только заклинаю ,не гвоорите там, что Вас это тОЖЕ как и меня "удивляет" закидают тапками сразу, и обзовут - ханжой
Старый 18-02-2009, 15:27     #350
МамаТема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 992
МамаТема отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВАЛЕРКА Посмотреть сообщение
А почему все должны все делать одинаково? Сейчас даже в школах преподают по разному. Давайте людям позволим выбирать САМИМ, как их называть!
я в 316 посте ответила на этот Ваш вопрос (читайте последние строки того сообщения по поводу того, кто кому должен или не должен).
Мне Вы точно ничего не должны.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.