О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 966 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 10:56     #9651
ksunnika
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г. Омск
Сообщения: 222
ksunnika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Хотела про сортеры сказать, недавно речь была..
У нас замечательно пошли такие домики (принцип почти одинаковый: по нужным формам животных+ключом дверь открыть соответствующую по цвету и фигурке, которая отдельно на ключике и замке).. В общем, у нас шло на ура, может, пригодится кому.. до этого был логический шар, который ну никак не пошел


Света, поддерживаю! У нас тоже такой домик, мне и самой с ней нравиться играть, мне кажется в нем много на развитие функций. И цвет и форма и разные принципы механизма падения животных. Правда пока двери сама открывать не умеет, помогаю, но уже ключики подбирает. А у тебя Глеб когда сам уже смог открывать?
Как всегда пишу редко, все читаю, другой город по этому особо по вашим больницам ничего незнаю, но здесь мимо пройти не могу.
Всем новеньким: "Добро пожаловать"! И здоровья деткам!
Старый 18-02-2009, 12:08     #9652
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marussa Посмотреть сообщение
Извините за линеечку, я про нее вообще забыла.

Пальчик во второй наш визит был резок, цокал языком, качал головой.. "Вот вы видите какой тонус!" Произнес "вероятность ДЦП 50%" и отправил к Бессоновой. Та была чуть менее критична, зато ее узист пообещал, что "ходить ребенок будет плохо".

Я это к чему.. Если доктор хочет добиться результатов руками родителя, ему лучше говорить те слова, которые не будут способствовать тому, что эти руки опустятся.
Понятненько .... ну стращают частенько точно, чтоб руки не опускались. А что за линеечку то извиняться, просто когда есть линеечка с возрастом ребенка проще ориентироваться .... хоть примерно представлять что и как было у нас (у других девочек) в этом возрасте ... совет какой дать или еще что то
Старый 18-02-2009, 15:13     #9653
маринчик кати
Активный участник
 
Профиль маринчик кати
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: САМАРА
Сообщения: 491
маринчик кати отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Хотела про сортеры сказать, недавно речь была..
У нас замечательно пошли такие домики (принцип почти одинаковый: по нужным формам животных+ключом дверь открыть соответствующую по цвету и фигурке, которая отдельно на ключике и замке).. В общем, у нас шло на ура, может, пригодится кому.. до этого был логический шар, который ну никак не пошел


Такая игруха классная!!!!! Света, а что за фирма, кто делает? Я вот такие домики у нас не видела. Надо будет повнимательней в магазине...
Старый 18-02-2009, 16:15     #9654
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksunnika Посмотреть сообщение
А у тебя Глеб когда сам уже смог открывать?
деткам![/b]
Этот домик купили после того уже, т.к. уж очень нравилось играть.. Так что открывать стал сразу (все-таки он попроще).. А первый домик в 2, наверное, открывал-закрывал.. Вчера папа пошел за хлебом, вернулись с детским компьютером (недорогой, но оочень классный, карточек миллион, говорящий))
Цитата:
Сообщение от маринчик кати Посмотреть сообщение
Такая игруха классная!!!!! Света, а что за фирма, кто делает? Я вот такие домики у нас не видела. Надо будет повнимательней в магазине...[/b]
Вот тут описание.. Тоже не видела в магазинах, заказывала в интернет-магазине.. А недавно в "Детях" были они.
Старый 18-02-2009, 20:14     #9655
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marussa Посмотреть сообщение
вообще в 17дгб лучше узи делать у доктора-дяденьки. вполне все четко и адекватно прошло. при повторных узи в других заведениях никаких косяков с его стороны не выявлено.

мы родились 980г/33см/ 26 недель. 2 месяца и три дня на Глинки, 2 отделение (2эт). вышли с весом 2320.

памперсы для недоношенных - MOLTEX называются. гипоаллергенные и я своего до 1,5кг упаковывала в них. в обычных он терялся.

костюмчик для недоношенных покупали в МЕГЕ Next. летом комплект из 3х стоил 800+р. можно вполне обойтись до выписки. распашонок в больнице хватает и сестры стараются не заморачиваться с одеванием, предпочитают пеленать.

летом в список входили салфетки, памперсы, лекарства и "пластик" - дшв-шки, зонды.. аптека напротив мариинки все это имеет. далеко никуда ехать не придется.

лучше конечно по возможности поскорее поступать на дневной стационар. детишкам легче прорываться, когда мама кювез гипнотизирует.

вы прямо точно как мы и вес и рост и недели
Старый 18-02-2009, 21:01     #9656
панда99
Участник
 
Профиль панда99
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: охта
Сообщения: 178
панда99 отсутствует


Девочки, хочу своему машину-каталку на др. Скажите какие Вы покупали? Мне нравится Полесье Джип - но нигде не могу найти ни в магазине, ни в интернет магазине. Может кто знает в каких магазинах в принципе их выбор большой???
Старый 18-02-2009, 21:10
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #9657
Vardinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: уже Парк Победы
Сообщения: 803
Vardinka отсутствует


На ОЗ смотрели? Там Полесье вроде закупали..
В Лукоморье были?
Старый 18-02-2009, 21:13     #9658
панда99
Участник
 
Профиль панда99
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: охта
Сообщения: 178
панда99 отсутствует


О!!! в Лукоморье ни разу не была, спасибо... на ОЗ того что надо мне нет...
Старый 18-02-2009, 22:32     #9659
Yulchonok
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Одинцово
Сообщения: 278
Yulchonok отсутствует


Всем приветик что-то мы подзатерялись совсем.
Какие домики прикольные. а с какого возраста у вас детки начали сортеры собирать. У нас есть но пока не идет.
У нас появился указующий жест. Теперь во все подряд тыкаем пальчиком. А вот ходить не хочет ни в какую хотя может. Уже несколько раз ставила её отпускала руки и она шла но сделав пару шагов плюхалась на попу. Не нравится ей одной ходить. Только с мамой или папой за ручку
Старый 18-02-2009, 22:38     #9660
Кукулечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Звездная-Вырица
Сообщения: 583
Кукулечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulchonok Посмотреть сообщение
Всем приветик что-то мы подзатерялись совсем.
Какие домики прикольные. а с какого возраста у вас детки начали сортеры собирать. У нас есть но пока не идет.
У нас появился указующий жест. Теперь во все подряд тыкаем пальчиком. А вот ходить не хочет ни в какую хотя может. Уже несколько раз ставила её отпускала руки и она шла но сделав пару шагов плюхалась на попу. Не нравится ей одной ходить. Только с мамой или папой за ручку
Нам завтра 1.4 и еще не ходим..родились на 32-33нед.2кг\45см ,только за ручку,уже начинаю рсстраиваться,массажи делаем систематически,у остеопата курс в 20 сеансов прошли,что еще делать???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.