Водный мир у нас дома - Страница 237 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 12:14
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #2361
Эльфи
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 134
Эльфи отсутствует


Девочки!
А расскажите про фон. Какой он должен быть, где брать, как прицеплять, и вообще..?
Старый 18-02-2009, 12:27     #2362
любаsik
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: купчино
Сообщения: 701
любаsik отсутствует


Цитата:
Сообщение от oyka Посмотреть сообщение
То есть покупаете в магазе и морозите? И чередуете с сушкой,правильно я поняла?
Нет я покупаю готовую заморозку.В брикетиках.Она порционно сделана.
Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Мои на "Кондрашкином" корме годами живут, никто не болеет А все проблемы, чаще всего, не от корма (бывает, но это реально редко), а от условий и, как я уже писала выше, не нужно рыбу, которая выросла на сушке, переводить на живой. (На Кондрашке тот же мотыль, что и в магазине, а-то и лучше...вот я к чему).
А заморозка готовая, мне уже не раз попадалась тухлая (вы думаете ее как-то особо обрабатывают или из каких-то особых запасовс заготавливают )
ИМХО, у вас дело не в корме было.
Мои едят и сушку, ее много разной, но это изредка, когда нет другого или ооочень лень...не очень любят, но едят. + Я витамины иногда даю.

А Гаммарус и Циклоп - разные вещи Мороженый гаммарус ничем не плох, но питательных веществ там не много, не стоит просто им одним кормить.
Вопрос кормления очень по-разному решается Можно и фарш делать, но это больше для крупных рыб годится...рецептов в инете много. А циклопа я живого держу, он долго может жить на балконе. Это им для охоты Но он для мелких рыб, мальков, крупным не подходит, не разглядят...
Трубочник может тоже два месяца спокойно жить, но промывать нужно каждый день! Заморочно, но рыбам полезно, там есть насыщенный жирные кислоты. Но кормить только им нельзя, поэтому нужно чередовать и не забывать его промывать.
Можно рыб кормить только хорошей сушкой, живут и прекрасно себя чувствуют Но вырастить полноценного малька (я не говорю о Гуппи и иже с ним), ИМХО, не реально.
Может вы конечно и правы,но могу сказать за свою рыбу точно.Комила, кормлю и буду кормить кормом и сухим(Сера випан) и мороженным и усе было в порядке,пока черт не дернул меня купить этот корм на кондрашке и на тебе До этого момента вся рыба кормилась точно так же на протежении нескольких месяцев и усе было ок.И с цихлидами и с живородками.А после злополучной кормежки начался мор,во всех аквах И на что вы прикажете грешить?На нитриты и нитраты?(Кста проверяла все ок)или еще на что то?Перекорм?Быть не может,так как кормлю все время одними и теми же порциями...Так что остается только некачественный корм....
Старый 18-02-2009, 12:29     #2363
ALIAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Северная Венеция
Сообщения: 2 828
ALIAS отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Если они тоненькие, почти как волос, и длиной от 5 мм. и выше, то не переживайте Просифоньте дно, чуть сократите количество корма и все. Они не опасны, могут нанести вред только икре и выклюнувшимся малькам. Это не планарии Они почти во всех аквасах есть, только, по большей части, в грунте живут и вы их не видете
Ничего не лейте и никого не подсаживайте, будет меньше корма, сами сократят численность Просто регулярно чистите грунт при подменах и все, рыбки, если голодные, то и мелкие могут их есть, но не очень любят
Спасибо! Да, тоненькие и длинные. У меня это в креветочнике - так что есть их некому
Старый 18-02-2009, 12:41     #2364
Jenj
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 281
Jenj отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALIAS Посмотреть сообщение
У меня это в креветочнике
А покажите что это и как выглядят креветки в домашнем разведении. никогда не видела
Старый 18-02-2009, 14:51
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #2365
Настенка
Танкистка
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: Танк в Озерках
Сообщения: 2 385
Настенка отсутствует


Вот какая у меня ситуация. Аквариум не очень давно, может месяца три. Гуппи+Пецилии+Анциструсы. Кто-то помнит мою эпопею с гуппи, когда они у меня все померли в одночасье? Наташа -мама Сашули отдала мне четырех самцов+ я купила трех самочек. Все было прекрасно, мальки появились два раза. И вот тут опять начался какой-то мор. И мрут опять гуппи. теперь по одной. Но никак не понять, кто будет следующий.
Пецилиям при этом хоть бы хны. Когда я их запускала в аквариум, то они были еще совсем маленькие. Сейчас уже налицо две глубоко беременные почти квадратные самки и три самца. Я боюсь, что самки лопнут. Но не о них сейчас.
Еще когда у меня сильно разросся роголистник, я часть отдала своей коллеге. У нее рыб нету в аквасе, только улитки и растения. И вот она говорит, что у нее не стенках аквариума появились какие-то мелкие белые червячки. Может быть у меня проблема в них? Но у меня их нету. Может быть, у меня их рыбы все съели? Анциструсы? Но они хорошо себя чувствуют? Червячков я бы заметила, думаю....
Что это за червячки могут быть, а? И чем рыб попрафилактировать?

И, "чтобы два раза не вставать", хочу спросить: как уменьшить численность улиток? Их стало так много, что даже страшно.

Спасибо за внимание 8-)
Старый 18-02-2009, 15:32
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #2366
Tanushechka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Рузовская ул.
Сообщения: 2 101
Tanushechka отсутствует


Хочу прямоугольный аквариум литров на 10-20,может есть у кого лишний? В обмен предложить нечего,но могу купить что-нибудь нужное! Пишите в личку!
Старый 18-02-2009, 15:50     #2367
platosha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 830
platosha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanushechka Посмотреть сообщение
Хочу прямоугольный аквариум литров на 10-20,может есть у кого лишний? В обмен предложить нечего,но могу купить что-нибудь нужное! Пишите в личку!
Лишнего нет, но я недавно новый покупала, за 300р. Дорого?
Старый 18-02-2009, 18:26     #2368
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настенка Посмотреть сообщение
Вот какая у меня ситуация. Аквариум не очень давно, может месяца три. Гуппи+Пецилии+Анциструсы. Кто-то помнит мою эпопею с гуппи, когда они у меня все померли в одночасье? Наташа -мама Сашули отдала мне четырех самцов+ я купила трех самочек. Все было прекрасно, мальки появились два раза. И вот тут опять начался какой-то мор. И мрут опять гуппи. теперь по одной. Но никак не понять, кто будет следующий.
Пецилиям при этом хоть бы хны. Когда я их запускала в аквариум, то они были еще совсем маленькие. Сейчас уже налицо две глубоко беременные почти квадратные самки и три самца. Я боюсь, что самки лопнут. Но не о них сейчас.
Еще когда у меня сильно разросся роголистник, я часть отдала своей коллеге. У нее рыб нету в аквасе, только улитки и растения. И вот она говорит, что у нее не стенках аквариума появились какие-то мелкие белые червячки. Может быть у меня проблема в них? Но у меня их нету. Может быть, у меня их рыбы все съели? Анциструсы? Но они хорошо себя чувствуют? Червячков я бы заметила, думаю....
Что это за червячки могут быть, а? И чем рыб попрафилактировать?

И, "чтобы два раза не вставать", хочу спросить: как уменьшить численность улиток? Их стало так много, что даже страшно.

Спасибо за внимание 8-)
Про червячков я отвечала чуть выше Не переживайте, они не опасны, бывают от переизбытка органики. Если у подруги там "болотце", то червячки вполне понятны Поменьше кормить и регулярно подменивать воду и сифонить грунт, вот и все Гуппи и Пецилок было бы хорошо посолить, но Анциков солить, увы, категорически нельзя
Как часто и сколько воды вы подмениваете? Какой общий объем?
Старый 18-02-2009, 19:44
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #2369
oyka
Активный участник
 
Профиль oyka
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 350
oyka отсутствует


А если в аквасе осталось чуточку этого шипящего грунт- это криминально,или можно не ворошить опять?
Старый 18-02-2009, 19:45
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #2370
oyka
Активный участник
 
Профиль oyka
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 350
oyka отсутствует


Спасибо всем за ответы про корма!!!
=))))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.