Прививка АКДС - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: А вы делали прививку АКДС?
да 222 68,94%
нет 100 31,06%
Проголосовавших: 322. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 14:15     #81
Ferzya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 659
Ferzya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колиния Посмотреть сообщение
так а зачем же АКДС, не в средние века живем.Инфандрикс сделайте.
Мы делаем инфандрикс по страховке в 21 веке. Но я, честно говоря, думала, что это и есть АКДС.
Старый 18-02-2009, 14:20
ответ для Масико на сообщение "Прививка АКДС"
    #82
nurik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 718
nurik отсутствует


ПОдскажите, сколько может времени пройти между второй и третьей АКДС, болеем, все не поправиться
Старый 18-02-2009, 14:31     #83
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Не зарекайтесь... Вроде не Господь Бог, или "не узнаю вас в этом гриме..." (с)?
Поймите вы - я не зарекаюсь... я написал следующее: "Исходя из того, что я знаю о прививках на сегодняшний день, и что последние из себя представляют, я даю Вам 100 % гарантию, что Не пожалею, что Не делаю прививок..."
"на пальцах" это звучит следующим образом: я уверен, что то что вкалывают нашим детям, под предлогом защиты здоровья, и рядом не лежит в области здоровья и посему, в случае заражения, не выручит ни разу... поймите, при таких раскладах, я никогда не буду жалеть о не сделанной прививке... это алогично...
Да куда уж нам... знать бы, что будет завтра...
На основании того, что я изучил о прививках, и сформирована моя такая позиция... и день ото дня она только укрепляется... + в работе участвуют: интуиция, логика, разум....
Старый 18-02-2009, 14:35
ответ для A-Lex на сообщение "Поймите вы - я не зарекаюсь... я..."
    #84
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
Поймите вы - я не зарекаюсь... я написал следующее: "Исходя из того, что я знаю о прививках на сегодняшний день, и что последние из себя представляют, я даю Вам 100 % гарантию, что Не пожалею, что Не делаю прививок..."
"на пальцах" это звучит следующим образом: я уверен, что то что вкалывают нашим детям, под предлогом защиты здоровья, и рядом не лежит в области здоровья и посему, в случае заражения, не выручит ни разу... поймите, при таких раскладах, я никогда не буду жалеть о не сделанной прививке... это алогично...
Да куда уж нам... знать бы, что будет завтра...
На основании того, что я изучил о прививках, и сформирована моя такая позиция... и день ото дня она только укрепляется... + в работе участвуют: интуиция, логика, разум....
Тогда пишите, что сегодня 100% не жалеете. Потому что завтра вы можете узнать то, что кардинально изменит ваше мнение по этому поводу...
Старый 18-02-2009, 14:38     #85
Bonny Blue
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: самая крайняя точка бытия
Сообщения: 14 108
Bonny Blue отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Тогда пишите, что сегодня 100% не жалеете. Потому что завтра вы можете узнать то, что кардинально изменит ваше мнение по этому поводу...
ну так завтра и у противников,и у сторонников прививок мнение может поменяться, чего тут говорить
Старый 18-02-2009, 14:39
ответ для Масико на сообщение "Прививка АКДС"
    #86
Аришка_LAV
Хранитель
 
Профиль Аришка_LAV
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщения: 11 914
Аришка_LAV отсутствует


Старшему делала АКДС, реакция была на третью (т38).
Младшему сделали два инфанрикса. Уже прошло 3 месяца после последней. Всю зиму болезни перетекали в медотвод. По кругу(( Третью будем делать в марте, не раньше.
Старый 18-02-2009, 14:42
ответ для Масико на сообщение "Прививка АКДС"
    #87
Козюлька
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М. "Пр.Ветеранов"
Сообщения: 1 370
Козюлька отсутствует


мы не делали.
Только БЦЖ и гепатит.Теперь думаю,и гепатит не надо пока было делать.Не то что полохо что-то.нет,просто незачем пока.


Я хотела спросить у знающих , кто делал или будет делать АДС,без коклюшного компонента, как же потом коклюшем прививаться7 Есть ли отдельная прививка? Или вообще не будете делать коклюш?
А как без него? Сейчас столько им болеют в детских садах дети! Ужас!
Старый 18-02-2009, 14:53     #88
Зимняя-зимняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 617
Зимняя-зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Козюлька Посмотреть сообщение
мы не делали.
Только БЦЖ и гепатит.Теперь думаю,и гепатит не надо пока было делать.Не то что полохо что-то.нет,просто незачем пока.


Я хотела спросить у знающих , кто делал или будет делать АДС,без коклюшного компонента, как же потом коклюшем прививаться7 Есть ли отдельная прививка? Или вообще не будете делать коклюш?
А как без него? Сейчас столько им болеют в детских садах дети! Ужас!
Ну так... вакцина ж не от чего не защищает по мнению резвых антипрививочников. Вот и коклюш к нам пришел. А я помню, как на фоне первой волны отказов от прививок в 90-е была широко возвращена корь и дифтерия.

Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
Прививка не защищает ВООБЩЕ от дифтерии.
Даже однажды переболев дифтерией, человек может заболеть еще и еще раз.. Эта болезнь не дает пожизненного иммунитета. Что уж тут говорить о вакцине...
Почитайте сами внимательно про дифтерию.
И не надо перегибать - не сваливайте всех врачей в одну кучу.... Где вы видел грамотного врача-педиатора, который лечит не по инструкции и имеет голову, чтобы думать?.... таких единицы на весь Питер...
О, блин, как мне это знакомо единицы грамотных врачей и уникальные пациенты, все знающие лучше даже единиц грамотных врачей

Это, видимо, педиатОры Вам рассказали о не защищающей не от чего. А вот педиатры иного мнения
Старый 18-02-2009, 16:54     #89
Katikk
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 241
Katikk отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
Очень трепетно - это как?
Даже по результатам всевозможных анализов, консультаций у всех светил от медицины вы Никогда не получите ответ на вопрос: как поведёт себя та или иная вакцина в вашем конкретном случае.... вы никогда не узнаете были ли допущены нарушения технологии пр-ва, транспортировки, хранения.... и самое главное - состав... ни один педиатр не подпишется под гарантией отсутствия осложнений (не путать с реакцией на прививку) после вакцинации...
Остапа понесло... (с)
"Очень трепетно" - это не абы как - пошел и сделал потому, что врач/подруга/на ЛВ сказали - надо сделать. Если состояние здоровья ребенка будет оценено именно так, риск минимален. Да, автору топика - я только за импортные вакцины.
Спорить не собираюсь. Спрашивали мое мнение, а не просили переубедить тех, кто против.
Старый 18-02-2009, 16:59     #90
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
Прививка не защищает ВООБЩЕ от дифтерии.
Даже однажды переболев дифтерией, человек может заболеть еще и еще раз.. Эта болезнь не дает пожизненного иммунитета. Что уж тут говорить о вакцине...
Вот поэтому существует ревакцинация!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.