Вправьте мне мосх - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 13:09     #41
Мама Кузечки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.Отрадное
Сообщения: 2 063
Мама Кузечки отсутствует


Цитата:
Сообщение от SanchaPansa Посмотреть сообщение
Женщина, живущая на средства мужа - готовит, стирает, гладит, убирается...
Мужчина, живущий на средства жены - лежит на диване, смотрит ТВ, ждет жену к ужину...

Разница есть?
Не у всех. Вот когда я ушла в декрет - да, я стала готовить и стирать. До этого это делал муж (ну стирала стиральная машинка. Мой никогда не ждал, что я приду и приготовлю поесть.
Старый 18-02-2009, 13:12     #42
Twinn
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 121
Twinn отсутствует


Цитата:
Сообщение от kaunis Посмотреть сообщение
А мне кажется, что это, мягко говоря, не очень честно по отношению к мужу. Сама бы никогда так не поступила и Ваш поступок....В общем, читаю то, что Вы собираетесь делать и говорю себе: не судите, да не судимы будете
Да, я понимаю, что, это как-то по-подленькому получается. Но мне:
1. нужно понять, что ждать от мужа в дальнейшем, станет ли он предпринимать какие-то действия. (Хотя есть вариант, что он аредодателя будет долго динамить, а потом съедет к маме и попытается проблему с оплатой аренды переложить на кого-то другого (например, на брата);
2. попытаться расшевелить его хотя бы такой "шоковой терапией"
Да, я раньше бы так тоже не поступила. Но ситуация уже критическая.
Ну и во-вторых я долго все на себе везла, и за себя и за него. Пускай, хотя бы разик он почувствует ответственность, хотя бы за СВОЮ жизнь.
Старый 18-02-2009, 13:16     #43
АНЖЕЛИК
Активный участник
 
Профиль АНЖЕЛИК
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 320
АНЖЕЛИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
Девочки, когда создавала тему, я думала, что Вы ВСЕ выскажитесь так. Просто я сама вчера уверенно пришла именно к такому выводу, мне нужен был взгляд со стороны, что я права.
Почитав же, поняла, что все не так однозначно.Решила поступить так:
1. Сейчас позвонила и сказала ему, что потеряла зарплатную пластиковую карточку, а наличными нам зарплату не выдают. Я конечно же, "ищу везде, вспоминаю, где ее оставила" Срок ее изготовления 3 недели, т.к. банк московский. Денег дома всего около 3 тыс.
2. Срок оплаты квартиры 20 февраля, как раз на этот день я взяла билеты и отпуск по 7 марта. Уеду к родителям, отдохну. А арендодателю позвоню и предупрежу об отъезде, все стрелки переведу на мужа.
Если и эти меры не заставят его предпринять решительные действия, то буду уходить. Благо за квартиру я не заплачу, деньги на поиски комнаты у меня останутсят. А договор аренды оформлен на имя мужа.
Хотя может быть, это жестоко с моей стороны, прямо подстава какая-то..
Что Вы думаете?


На мой взгляд - очень хороший вариант. И ничего нечестного в нем нет. Он же не считает нечестным то, что жена крутится как белка, а он даже на минимальные подработки не идет. Почему он не хочет ни малейшего усилия приложить к тому,чтобы вас не выгнали с квартиры. На самом деле эта ситуация либо его взбодрит либо вы увидете, что поддерживать уже нечего.
На самом деле у меня похожая ситуация. Муж правда работает но видит, что денег катастрофически не хватает, но шагов к изменению ситуации не предпринимает. Сломалась машина - я должна думать где деньги на ремонт взять, какие-то крупные покупки тоже за мой счет. Сначала понимала, разговаривала, думали вместе что надо сделать чтобы более оплачиваемую работу найти. Потом увидела, что это нужно только мне и все...Перегорела... Проще всего говорить я тебя люблю и сидеть на шее. Нафиг надо...
Старый 18-02-2009, 13:18     #44
Twinn
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 121
Twinn отсутствует


Цитата:
Сообщение от АннаЮГ Посмотреть сообщение
Мне кажется, это хорошее решение.
Причины поведения мужа может быть, в целом, только 2: либо он временно потерял веру в себя, растерялся и "случайно" переложил все заботы на жену; либо он проявил свою истинную сущность, он безответственный человек и его устраивает, что его половина тянет все проблемы сама.
В первом случае - наверно, такая шоковая терапия выведет его из состояния саможаления и инфантильной уверенности, что "все как-то образуется", и он начнет действовать; во втором случае -наверно, действовать не начнет, но автор топика поймет, что за человек ее муж, и будет дальше принимать решения с "открытыми глазами".

У меня 2 мои подруги в похожей ситуации - мужья практически ничего не зарабатывают, все заботы тянут жены. В одном случае - подруга смирилась с тем, что заработать на все должна она (после работы таскается пешком по подработкам во Всеволожск ). Говорит, коней на переправе не меняют, и т.д. Но она выглядит несчастной и замученной Во втором случае - женщина отдает себе отчет, что муж не умеет зарабатывать, зато он прекрасный отец и любящий мужчина. Она в целом довольна, хотя живут очень бедно.
Вот!!! Вам удалось сформулировать именно то, о чем я думала, когда разрабатывала свой коварный план .
Я тоже считаю, что если он "просто растерялся", то мои действия заставят его шевелиться.
Ну а нет, то значит, не стоит мне его тянуть - это будет продолжаться всю жизнь
Не хочу такой жизни, как у Ваших подруг
Старый 18-02-2009, 13:22     #45
аскорбинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: всеволожск и приморский р-он спб
Сообщения: 419
аскорбинка отсутствует


""""Даа, вот и я про это думаю. Нормально он раньше зарабатывал, т.к. я преподавателем работала и мои несколько тысяч никакой погоды в семейном бюджете не делали. Стоило мне устроиться на зарплату поприличнее, как у него понеслось.
Может мне принципиально никакие проблемы не рещать и все стрелки на него переводить?? Эх, боюсь, что окажемся на улице и голодные[/quote]""""


а скажите ему, что вы снова меньше зарабатываете у него будет стимул, а у вас страховка (в плане прежней зарплыты), мож чаво и изменится
Старый 18-02-2009, 13:26     #46
Twinn
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 121
Twinn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кузечки Посмотреть сообщение
Не у всех. Вот когда я ушла в декрет - да, я стала готовить и стирать. До этого это делал муж (ну стирала стиральная машинка. Мой никогда не ждал, что я приду и приготовлю поесть.
Мой муж тоже и приготовит (ну что умеет, например макароны или кашу каку-нибудь) и в магазин сходит, если дома сидит. Вот тока дома-то он редко бывает (по его словам). То на собеседования ходит, то работает 1-2 недели, но ему работа не нравится и он уходит. Но так ли это на самом деле, не знаю. Несколько раз было, что по его словам он ходил весь день по собеседованиям, а на деле дома просидел
Поэтому приходится мне еще по дому крутиться, как могу (ухожу в 8-30, прихожу домой в 23-00), муж ужин разогревает.
Старый 18-02-2009, 13:30
ответ для Twinn на сообщение "Вправьте мне мосх"
    #47
грусный ангел
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: рай
Сообщения: 262
грусный ангел отсутствует


Мужчина должен быть мужчиной, когда мы познакомились с мужем у нас были одинаковые з/п несмотря на то что я была немного выше по должности с уходом в декрет ситуация ухудшилась в фин плане, когда дочке исполнился год муж потерял работу, но ни дня не сидел дома искал, брался за любые халтуры если денег вообще не хватало снимал с кредитной карты, сейчас работает на нормальной работе с нормальной з/п все кредиты выплатил и долги раздал, и не разу я от него не услышала ни единого упрёка или жалобы.Скоро выйду на работу будет полегче и я могу быть уверена что даже если что то у меня не получится моя семья бедствовать не будет.
Старый 18-02-2009, 13:31     #48
Twinn
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 121
Twinn отсутствует


Цитата:
Сообщение от аскорбинка Посмотреть сообщение
""""Даа, вот и я про это думаю. Нормально он раньше зарабатывал, т.к. я преподавателем работала и мои несколько тысяч никакой погоды в семейном бюджете не делали. Стоило мне устроиться на зарплату поприличнее, как у него понеслось.
Может мне принципиально никакие проблемы не рещать и все стрелки на него переводить?? Эх, боюсь, что окажемся на улице и голодные
а скажите ему, что вы снова меньше зарабатываете у него будет стимул, а у вас страховка (в плане прежней зарплыты), мож чаво и изменится[/quote]


Да я теперь действительно меньше зарабатываю (з/пл урезали на 40%), он в курсе. Мы уже с ним таблицу доходы-расходы составляли. И он видел, что моих доходов ну никак не хватает на покрытие всех расходов, что мы в минусе каждый месяц. На вопрос "Что делать?" пожимал плечами и говорил "Ну не знаю..., но я же ищу работу" Никакого решения не предложил
Старый 18-02-2009, 13:48     #49
аскорбинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: всеволожск и приморский р-он спб
Сообщения: 419
аскорбинка отсутствует


выход один,это ясное дело, однозначно муж должен пойти работать! чем скорее, тем лучше.
как жить в минусе????
Старый 18-02-2009, 14:10     #50
kaunis
Активный участник
 
Профиль kaunis
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 583
kaunis отсутствует


Вопрос в том, что если бы я решила сделать так, как Вы запланировали, то я честно предупредила мужа о том, что его ждет.
По себе знаю, что слова: "...и в горе, и в радости" произносятся легко, а вот жить с этим - очень непросто. Хорошо представляю каково Вам сейчас, поскольку жила в таком состоянии почти 3 года.
Буквально месяц назад свет в окне появился-таки и я в очередной раз порадовалась, что мы смогли и не разрушили того, что было и есть между нами.
В любом случае: удачи!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.