Ищу хорошую школу в Калининском или Выборгском районе - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 14:00     #11
unik
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Светлановский
Сообщения: 144
unik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Всем-всем-всем хвалю 150 лицей! Мне для моих знакомых его посоветовали здесь на ЛВ - за что я всем всякий раз заново говорю спасибо!
Расскажите поподробней, пожалуйста. Что же там так хорошо?
Старый 18-02-2009, 14:35     #12
InnaLevi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 631
InnaLevi отсутствует


Физико-математический лицей №150. С 8 класса профильные классы: физико-математический, химико-биологический и естественно-правовой. В конце 7 класса дети сдают экзамены по профильным предметам в зависимости от выбранного направления. В лицее химия с 7 класса. В общем-то, все неплохо, но ваш ребенок должен обладать желанием учиться и выносливостью. Детей, которые плохо учатся, отсеивают. В школе есть супер сильные учителя и обычные, как повезет. Математика на хорошем уровне. Замечательный учитель по истории. Физика в физико-математическом классе сильная. Конечно, есть и минусы. Многое зависит от того, к какому предметнику вы попадете и класса, в котором будете учиться. В старших классах учиться очень сложно. Требования высокие и не всегда оправданные.
Старый 18-02-2009, 14:57
ответ для Anna Ra на сообщение "В 4 классе"
    #13
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna Ra Посмотреть сообщение
В 4 классе
Автор, простите великодушно за флуд
Я спрашивала про 150-ю школу - она у нас по прописке, подробности, безусловно, очень интересуют!
Старый 18-02-2009, 15:40     #14
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от InnaLevi Посмотреть сообщение
Физико-математический лицей №150. С 8 класса профильные классы: физико-математический, химико-биологический и естественно-правовой. В конце 7 класса дети сдают экзамены по профильным предметам в зависимости от выбранного направления. В лицее химия с 7 класса. В общем-то, все неплохо, но ваш ребенок должен обладать желанием учиться и выносливостью. Детей, которые плохо учатся, отсеивают. В школе есть супер сильные учителя и обычные, как повезет. Математика на хорошем уровне. Замечательный учитель по истории. Физика в физико-математическом классе сильная. Конечно, есть и минусы. Многое зависит от того, к какому предметнику вы попадете и класса, в котором будете учиться. В старших классах учиться очень сложно. Требования высокие и не всегда оправданные.
Добавлю к перечисленному - хорошую атмосферу в школе, по субъективной оценке перешедшего туда ребенка (8 класс). Мои знакомые именно этого и искали. По выделенной фразе - установка на учебу есть, но вовсе не ощущается как "прессинг", что нередко бывает в других так называемых "сильных" школах.
Старый 19-02-2009, 14:21     #15
Радистка-Кэт
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академическая-Озерки-Просвещения
Сообщения: 487
Радистка-Кэт отсутствует


Могу поспорить по поводу 150 лицея,сама там училась.Ну да,сильные учителя-единственный плюс этого учебного заведения!
Дисциплины никакой,школьники курят стаями прямо на крыльце!Учителя давят на школьников,могут обозвать по-всякому(особенно учитель химии).Число поступивших на бюджет в университет ничтожно мало.
Отучилась там до 10 класса,потом ущла в 517.Вот там действительно и знания дают и в ежовых рукавицах держат!
Старый 19-02-2009, 14:48     #16
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танюшка и Данюшка Посмотреть сообщение
Могу поспорить по поводу 150 лицея,сама там училась.Ну да,сильные учителя-единственный плюс этого учебного заведения!
Дисциплины никакой,школьники курят стаями прямо на крыльце!Учителя давят на школьников,могут обозвать по-всякому(особенно учитель химии).Число поступивших на бюджет в университет ничтожно мало.
Отучилась там до 10 класса,потом ущла в 517.Вот там действительно и знания дают и в ежовых рукавицах держат!
В прошлом году приводили данные, что около 90 % выпуска 2007 года поступили в ВУЗы на бюджет.
А Вы у теперешнего педсостава учились? Химик сохранился?
Старый 19-02-2009, 15:42     #17
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


У меня знакомые ттт с этим в 150 не столкнулись, преподавателя химии хвалят - а еще до того, как они туда пришли, когда я на ЛВ совета спрашивала, кто-то мне рассказал, что учителя с таким вот неадеквтаным поведением из 150 уволили "на раз". Может, это и был Ваш химик?)))
Старый 19-02-2009, 16:05     #18
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


или уволят когда наши дети к нему попадут
Старый 19-02-2009, 16:14     #19
InnaLevi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 631
InnaLevi отсутствует


Цитата:
Сообщение от esi Посмотреть сообщение
или уволят когда наши дети к нему попадут
А вы в какой класс собираетесь?
Старый 20-02-2009, 09:30     #20
Риска
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 689
Риска отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
кто-то мне рассказал, что учителя с таким вот неадеквтаным поведением из 150 уволили "на раз". Может, это и был Ваш химик?)))
Это была учитель биологии в средней школе
А про отсутствие дисциплины и курение на крылечке - чистая правда. Слишком нежно у нас относятся к старшеклассникам - гладят по головке, уговаривают и терпят там где надо дать "хорошего пня" (в переносном смысле, естессно). Лично слышала, как охранница уважительно ( как взрослых) просила не курить на крылечке - согласились, вышли и тут же засмолили - ну разве они готовы к доверительному подходу?
Мы тут совместно с мамой одиннадцатиклассника пришли к выводу - наш лицей хорош для средних учеников - и знания дают хорошие и гайки не закручивают. Отличников и дисциплинированных детей из нашей средней школы надо переводить - шоб не расслаблялись и обидно за своё усердие не было.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.