Восьмимесячный ребенок умер после прививки - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 13:52     #91
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Цитата:
Сообщение от natashkaz Посмотреть сообщение
.....
PS начиталась... раньше собиралась только от гемофилки прививать. а теперь вот задумалась - может еще чего засандалить?
Как-то оно стрёмно звучит в отношении собственного ребёнка......
Старый 18-02-2009, 14:01     #92
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Несколько дней назад по тв в передаче "Экстренный вызов 112" прошла информация о гибели девочки после АКДС в Питере. На вскрытии поставили диагноз менингит.
Муж (врач) говорит, что есть стремительная форма менингита, которая развивается за считанные часы.
Не знаю, связана ли прививка и менингит (если он действительно был) у девочки, но делать прививки своему ребенку стало в очень страшно.
Ни один из знакомых мне врачей (поликинические, больничные) не высказался за вакцины российского производства. Все говорят, что они более опасные\ю менее очищенные и имеют больше последствий для организма, нжели импортные. Только вот в чем дело: далеко не все российские вакцины имеют импортные аналоги, зарегистрированныеу нас в стране. Зарубежом есть все, что нужно, а для России некоторые вакцины дороги и не остается выбора как приввать детей нашими вакцинами (например АДС без коклюша, корь-паротит без краснухи)
Старый 18-02-2009, 14:03     #93
НатаАната
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Луначарского, 52
Сообщения: 7 747
НатаАната отсутствует


Надоело. И то, что умирают. И то, что мусолят тему.
Старый 18-02-2009, 14:05     #94
natashkaz
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 900
natashkaz отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
Как-то оно стрёмно звучит в отношении собственного ребёнка......
Ой, знаете, я столько уже страху с этими прививками натерпелась... что могу себе позволить несколько вольные высказывания.
Старый 18-02-2009, 14:06     #95
natashkaz
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 900
natashkaz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
Несколько дней назад по тв в передаче "Экстренный вызов 112" прошла информация о гибели девочки после АКДС в Питере. На вскрытии поставили диагноз менингит.
Муж (врач) говорит, что есть стремительная форма менингита, которая развивается за считанные часы.
Не знаю, связана ли прививка и менингит (если он действительно был) у девочки, но делать прививки своему ребенку стало в очень страшно.
Ни один из знакомых мне врачей (поликинические, больничные) не высказался за вакцины российского производства. Все говорят, что они более опасные\ю менее очищенные и имеют больше последствий для организма, нжели импортные. Только вот в чем дело: далеко не все российские вакцины имеют импортные аналоги, зарегистрированныеу нас в стране. Зарубежом есть все, что нужно, а для России некоторые вакцины дороги и не остается выбора как приввать детей нашими вакцинами (например АДС без коклюша, корь-паротит без краснухи)
Во-во... мы прививаемси АДС-М... аналогов нет.. но у нас и отечественная вроде нормально идет (тттчнс)
Старый 18-02-2009, 14:08     #96
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатаАната Посмотреть сообщение
Надоело. И то, что умирают. И то, что мусолят тему.
Сказали, прям, как отрезали...
Надоело, что умирают - с таким заявление надо к Онищенко писать, а не в данный топег...
Старый 18-02-2009, 14:12     #97
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Цитата:
Сообщение от natashkaz Посмотреть сообщение
Ой, знаете, я столько уже страху с этими прививками натерпелась... что могу себе позволить несколько вольные высказывания.
Видите ли, для вас это страхи (т.е. нервы шалят), а для ребёнка лишний укол, доп нагрузка на иммунитет... данный вопрос не допускает вольностей, имхо...
Старый 18-02-2009, 15:06     #98
natashkaz
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 900
natashkaz отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
Видите ли, для вас это страхи (т.е. нервы шалят), а для ребёнка лишний укол, доп нагрузка на иммунитет... данный вопрос не допускает вольностей, имхо...
нет,к сожелнеию, я натерпелась страху в прямом смысле, безотносительно моих нервов, про них я вообще молчу, так как не осталось их. после первой вакцинации мы фактически прописались в ДГБ№5 и хвала врачам этого заведения , что они поставили мне мозги на место и дали сил для борьбы. поэтому я воспринимаю каждую прививку как рубеж... но понимаю, что без них никуда.. в особенности частоболеющим нам.
Старый 18-02-2009, 15:39     #99
Valaia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 389
Valaia отсутствует


Жаль маму и девочку. ++++
У нее же огромный список врожденных болезней. Увидела только врожденный порок сердца. Никто не сказал как чувствовала себя девочка за свои восемь месяцев жизни, болела она или нет, обследовали ее перед прививкой или нет. Как вели себя родители в первые 24 часа - тоже непонятно. Мама сказала, что дали свечку одну. Тут некоторые ставят свечку уже когда температура к 38 приближается, а они 39,2 дождались. В общем, как обычно, не сюжет, а пустозвон.
Жаль, что так все сложилось.
Старый 18-02-2009, 15:49     #100
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
Вот соль подобных топиков-мы не знаем достоверно всей информации и всех критериев допуска к прививке и не можем быть 100% уверены в добросовестности. При нашем финансировании здравоохранения они "удавятся" всем делать анализ мочи и крови перед каждой прививкой.
Обсуждать вред вакцинации-разводить склоку
Ни в одной стране мира не делают и не будут делать поголовную проверку перед вакцинацией.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.