Вот и зима наступает на пятки - в снежную сказку ползут июлятки (2008) - Страница 1892 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 13:05     #18911
Oleshka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: б-р Красных Зорь
Сообщения: 218
Oleshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
Девушки, я тут призадумалась над покупкой убегающего жука для ленивого мальчика. Как думаете, вещь стоящая?
Думаю, мы жука догоним и перегоним
Макс по кровати своей уже круги пешком наворачивает
Старый 18-02-2009, 13:07     #18912
Геруш
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Мое королевство
Сообщения: 4 260
Геруш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карамель ка Посмотреть сообщение
я к тому, что может он уже отоспался с 19 часов спя
не, он соня, весь в меня
Цитата:
Сообщение от ~Katja~ Посмотреть сообщение
Спасибо. надо будет попробовать.

А что это за каши от ФН.? Молочные или безмолочные? С друктовыми добавками? А обычные едите?
они молочные, вот такие http://frutonyan******/php/index.php?c=87
а простые едим на завтрак...то ж молочные, Хипповские вот такие
http://www.hipp.ru/range/milk_paps/prod_128.html
http://www.hipp.ru/range/milk_paps/prod_166.html



Цитата:
Сообщение от murkapisareva Посмотреть сообщение
Там все просто : берем грудки,отбиваем,соль,перец,обмакнуть в яйце, потом обвалять в овсяных хлопьях, снова яйцо, снова хлопья - жарим.Всё.
Спасибо! Надо попробовать

Цитата:
Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
Девушки, я тут призадумалась над покупкой убегающего жука для ленивого мальчика. Как думаете, вещь стоящая? У кого есть? Что это такое:
http://www.zpapa.ru/igrushki/mashink...price_742.html
Коротко - он убегает, и этим стимулирует дитя к ползанью.
у нас вместо этого собака, очень стимулирует к ползанию

Девочки, посоветуйте вкусные молочные каши с фруктами
Старый 18-02-2009, 13:13
ответ для Meoth на сообщение "Так а тюль плюс рожок не..."
    #18913
Каменюга
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 3 352
Каменюга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
Так а тюль плюс рожок не пробовала?
Тюлю поищу... А рожок куда? Мысль вязнет
Цитата:
Ну-ка, ну-ка, рассажи, можешь личкой.
Да че там. Мы крестили в Троицком соборе. Там это каждый день в 13.00 и в 15.00 Надо ребенка и того, кто его держать будет, крестик и усе. Приходишь минут за 15 до времени, подходишь туда, где крестики продаются, тебя оформляют и выдают карточку свидетельства и молитвенник на первое время (маленький такой). Крестил нас клевый дядько Константин Пархоменко. Дал Сашке подержаться за крест, долго сюсюкался и тетешкался...Покрестили быстро и шустро. Спросил верующие ли папа с мамой, выдал свидетельство о крещении и пригласил в будущем приходить на причастие, но ни на чем не настаивал.
Вся процедура стоит 380 рублев.
Настоящие крестные это те, которые будут детя воспитывать в Боге. Среди моих знакомых таких мальчиков и девочек нету... Говорят, что в случае отсутствия крестных, крестным отцом становится сам священник, который крестит... Как-то так, вроде...
Старый 18-02-2009, 13:16     #18914
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 5 286
Скорпя Ёжкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каменюга Посмотреть сообщение
Тюлю поищу... А рожок куда? Мысль вязнетв.
Лен. у меня есть капрон - это лучше тюля и марли -) приезжай отрежу..мне мама привозила - чтобы я детю соки отжимала -)))
Старый 18-02-2009, 13:20     #18915
susloid
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Просвещение
Сообщения: 1 160
susloid отсутствует


Цитата:
Сообщение от Греша Посмотреть сообщение
Девушки, помнится кто-то отучал детей есть ночью? Как?
А то мой просыпается от 4 до 6 утра не понятно зачем, есть не хочет
Я пытаюсь, спать хочу, до жути. Просто качаю или на руках, или в кроватке, кормлю ближе к 5-6 утра.

Цитата:
Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
Смотрела вчера ваши фотки, какие вы клёвые! Ты молодец, везде в ресницах, а я-то красила раза три от рождения Яши. А ты - идёшь к Ю-Аню? Я же буду тебя там пытать про подробности крещения.
Спасибо. Расскажу пр крещение, но тебе уже тут говорили. А крестный у нас был родной брат мужа. А крестная - моя двоюродная сестра. Это на счет родственников.

Цитата:
Сообщение от murkapisareva Посмотреть сообщение
Там все просто : берем грудки,отбиваем,соль,перец,обмакнуть в яйце, потом обвалять в овсяных хлопьях, снова яйцо, снова хлопья - жарим.Всё.
Спасибо. Сготовлю.
Старый 18-02-2009, 13:21     #18916
Каменюга
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 3 352
Каменюга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скорпя Ёжкина Посмотреть сообщение
Лен. у меня есть капрон - это лучше тюля и марли -) приезжай отрежу..мне мама привозила - чтобы я детю соки отжимала -)))
Спасибочка... Теперь когда я в город наведаюсь... Как на даче-то хорошо... У мне кажется, что дееть тут только спит... Будить приходится....
Старый 18-02-2009, 13:33     #18917
Meoth
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 2 655
Meoth отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каменюга Посмотреть сообщение
Тюлю поищу... А рожок куда? Мысль вязнет
Да че там. Мы крестили в Троицком соборе. Там это каждый день в 13.00 и в 15.00 Надо ребенка и того, кто его держать будет, крестик и усе. Приходишь минут за 15 до времени, подходишь туда, где крестики продаются, тебя оформляют и выдают карточку свидетельства и молитвенник на первое время (маленький такой). Крестил нас клевый дядько Константин Пархоменко. Дал Сашке подержаться за крест, долго сюсюкался и тетешкался...Покрестили быстро и шустро. Спросил верующие ли папа с мамой, выдал свидетельство о крещении и пригласил в будущем приходить на причастие, но ни на чем не настаивал.
Вся процедура стоит 380 рублев.
Настоящие крестные это те, которые будут детя воспитывать в Боге. Среди моих знакомых таких мальчиков и девочек нету... Говорят, что в случае отсутствия крестных, крестным отцом становится сам священник, который крестит... Как-то так, вроде...
Спасибо большое!
Троицкий собор это... ?
Тюль и рожок. Значица, берёшь кусочек тюля, примерно 20х20, кладёшь в него кусок фрукта, перевязываешь резиночкой, ну, чтобы получился такой узелок как путешественники на палочке носят в детских книжках, берёшь рожок, откручиваешь пластиковую манжету, вынимаешь соску, вместо неё часть с резиночкой от нашего узелка, так чтобы часть с фруктом торчала вместо соски, прикручиваешь манжету на рожок обратно. Так чтобы тюль защемило в резьбе где-нибудь сбоку. Я вчера попробовала - получилось.
Старый 18-02-2009, 13:35     #18918
Восточная Сказка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 3 774
Восточная Сказка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Katja~ Посмотреть сообщение
Женя, хотела тебя спросить. Как ты такую красивую аву сделала?
Нашла красивые картинки, а потом сюда зашла, девочки сделали.
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=227120

Цитата:
Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение
Ой, девочки, Юлька начала в кроватке ходить вдоль стенок


Я хотела спросить, если моя садится, но одной ручкой все равно подпирается, это не считается?
У нас вообще в 7 месяцев такой сдвиг пошел в развитии, и на четвереньки стала и ползать начала по-пластунски на пузе, и садиться и даже 2 зуба вылезло внизу. . И смешной лепет появился. А еще появились капризы, если раньше она плакала, только если подгуз запачкала, есть хочет или спать, то теперь, все ей что-то надо, и игрушку подай...и на пути не вставай, и "вообще остань от меня" или "Куда пошла???"
Старый 18-02-2009, 13:37     #18919
natalkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: новочеркасская
Сообщения: 2 804
natalkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от murkapisareva Посмотреть сообщение
Да я разные беру,но точно не самые мелкие,попробуй средние,у меня сейчас нет чисто овсянки,я вообще делаю со смесью" 4 злака".
угу...спс!

Цитата:
Сообщение от marushka Посмотреть сообщение
Моего хрен жуком простимулируешь. Попробуй попроще чего, бутылку с крупой. Денег жалко. Кризис однако. Я теиперь ищу бюджетные варианты.
и прально. банка из-под витаминок с горохом/пустой тюбик зубной пасты, надутый...и т.п.

кста! я думала, что рано еще, однако, ошибалась. Ане очень...ну просто очень-очень понравилась игрушка племяшек - икеевская...гонять фигурки по железкам. таких много есть, не только в икее, просто здесь такая. прямо не оторвать...


Цитата:
Сообщение от marushka Посмотреть сообщение
+1 во время еды. Как к горшку приучать?
ни как.

мы тут на выходных в гостях были и я поняла, что лучше никак...
девочки, вы простите, если кого обижу, просто мне это ужас-ужас, а кому-то рай...
короче. мальчику почти год. родители не пользуются памперсами. толкьо на прогулку и на ночь. так вот...мама занимается высаживанием на горшок. регулярно. но, ИМХО, это бесполезно, потому как за 3 часа, пока мы там были, ребенок ни разу туда не пописал/покакал. зато ему поменяли 6-8 колготок...а смысл? про его внешний вид вообще молчу...рубашка, заправленная в колготки. кот. натянуты по подмышки...и тапки...мне прямо смотреть было больно, честно. мне вообще надо, чтоб было красивенько и удобненько, но это мои тараканы и я понимаю. но тут совсем...ну даже если аля высаживаешь, ну есть же не колготки, есть штанишки...и почему надо вот так натянуть и заправить в них рубашку...

короче не знаю, что меня больше убило...но как-то так...

Цитата:
Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
Так а тюль плюс рожок не пробовала?
а просто тюль нельзя? нафиг рожок? . и просто уже можно давать...даже лучше, ИМХО. моей ниблер не очень. а вживую она хомячит...

Цитата:
Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
На самом деле, основной трабл в том что я не могу найти крёстного для Яши, все знакомые мужчины либо имели на меня виды в прошлом, либо супруги потенциальных крёстных мам, либо родственники.
родственников можно...хотя, уже спорили про это...в каждой избушке...

Цитата:
Сообщение от Surok Посмотреть сообщение
С недосыпу-то? Ага, невыспавшаяся я кошмарна. Забавно, что народу приятнее видеть меня такой... неадекватной.
Ты ж, помнится, в курсе соционики? Ну вот по моим ощущениям "робеспьер - сон = бальзак". Прямо чувствую, как обальзачиваюсь. Иначе откуда это разворачивание темы туалетной бумаги?
я бы сказала, что Доном попахивает...у меня, во всяком случае знакомый Дон именно такой...
Старый 18-02-2009, 13:37
ответ для natalkin на сообщение "вы там давайте не болейте!..."
    #18920
lass
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пересечение Парашютной и М. Новикова
Сообщения: 485
lass отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение

моя тоже...ну в 8-30. и, кста, это не зависит от времени укладывания...так что, сдается, это биолог. часы так настраиваются...мои племяшки встают в 7...вне зависимости от времени засыпания . буду верить, что Аня будет вести себя приличнее...
А мой постоянно в 8.40. Сейчас хоть засыпать стал в 22, а раньше мы с ним до 24 гуляли.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.