Как оформить больничный на ребенка? Подскажите! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 16:42     #11
ZIZU
Наш человек
 
Профиль ZIZU
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 6 284
ZIZU отсутствует


Цитата:
Сообщение от N/A Посмотреть сообщение
Задним числом больничный не оформляют 100%. Я сама чуть не попала пару раз, т.к. работа сменная. Ребенок заболевал, например, с субботы на воскресенье, а в воскр. на работу идти. Скорая больничный не дает, поликлиника выписывает больняк только в понедельник. Приходилось в воскресенье выкручиваться, так я и не узнала, как на выходных можно взять больничный. А задним числом мне в поликлинике жестко сказали "неД".
на выходных можно взять больничный, если вы врача на дом вызываете. Она при вас больничный и выписывает с этого числа.
Старый 17-02-2009, 16:43     #12
ZIZU
Наш человек
 
Профиль ZIZU
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 6 284
ZIZU отсутствует


Цитата:
Сообщение от karino4ka Посмотреть сообщение
Так на работе то я получаю зарплату, а больничный перечисляет на счет фирмы ФСС.
бывает либо больничный, либо зарплата. И того и другого одновременно не получить.
Старый 17-02-2009, 16:43     #13
N/A
Ветеран
 
Профиль N/A
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 951
N/A отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZIZU Посмотреть сообщение
на выходных можно взять больничный, если вы врача на дом вызываете. Она при вас больничный и выписывает с этого числа.
Вот что-то я слышала про дежурных врачей В субботу они точно есть, проверяла, а в воскресенье?
Старый 17-02-2009, 17:00     #14
ZIZU
Наш человек
 
Профиль ZIZU
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 6 284
ZIZU отсутствует


Тоже есть. Не помирать же.
Старый 17-02-2009, 17:02
ответ для ZIZU на сообщение "Тоже есть. Не помирать же."
    #15
N/A
Ветеран
 
Профиль N/A
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 951
N/A отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZIZU Посмотреть сообщение
Тоже есть. Не помирать же.
тьфутьфутьфу Буду знать, спасибо! Думала, только неотложка есть.
Старый 18-02-2009, 01:56     #16
karino4ka
Ветеран
 
Профиль karino4ka
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 663
karino4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZIZU Посмотреть сообщение
бывает либо больничный, либо зарплата. И того и другого одновременно не получить.
получить. Потому что зп я получаю от работодателя за отработанные дни, а бзаявление на больничный оформляет бухгалтер,а потом фонд соц.страхования переводит эти деньги на счет фирмы. Две разные истории. Больничный оплачивает не работодатель лично, а ФСС, а работодатель оплачивает ЗП. Т.е официально я буду на больничном, а неофициально то все равно на работе.
Старый 18-02-2009, 07:29     #17
*Аринчик*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: На другом краю страны
Сообщения: 846
*Аринчик* отсутствует


Цитата:
Сообщение от karino4ka Посмотреть сообщение
получить. Потому что зп я получаю от работодателя за отработанные дни, а бзаявление на больничный оформляет бухгалтер,а потом фонд соц.страхования переводит эти деньги на счет фирмы. Две разные истории. Больничный оплачивает не работодатель лично, а ФСС, а работодатель оплачивает ЗП. Т.е официально я буду на больничном, а неофициально то все равно на работе.
Официально это невозможно. Или больничный, или зарплата. Если только работодатель не выплатит вам за эти дни из своего кармана (в конвертике?)...
Старый 18-02-2009, 10:43     #18
karino4ka
Ветеран
 
Профиль karino4ka
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 663
karino4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Аринчик* Посмотреть сообщение
Официально это невозможно. Или больничный, или зарплата. Если только работодатель не выплатит вам за эти дни из своего кармана (в конвертике?)...
так зарплату мне по любому платит работодатель из своего кармана за мою работу, а уж никак не государство ( я не в гос.структуре работаю) И иж больничный, не больничный, его карман от этого не страдает, т.к. больничный платит ФСС. Это то же самое, что разве вы не можете работать чуть ли ни до родов и при этом получить декретные???? Т.е. или зарплата, или декретные? Конечно нет. Если это конечно не гос.структура.
Старый 18-02-2009, 11:03     #19
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от karino4ka Посмотреть сообщение
так зарплату мне по любому платит работодатель из своего кармана за мою работу, а уж никак не государство ( я не в гос.структуре работаю) И иж больничный, не больничный, его карман от этого не страдает, т.к. больничный платит ФСС. Это то же самое, что разве вы не можете работать чуть ли ни до родов и при этом получить декретные???? Т.е. или зарплата, или декретные? Конечно нет. Если это конечно не гос.структура.
Если вся зарплата официальная (не обязательно госструктура), то либо получаете зарплату, либо Вам оплачивают больничный, иначе двойная оплата получается.
При отпуске по беременности и родам при большой официальной зарплате будущая мама при хорошем самочувствии предпочитает заработать денег, поскольку она в этот отпуск может выйти и позже при желании. При этом одновременно она не получает зарплату и декретные.
Старый 18-02-2009, 13:06     #20
Кокрас
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 457
Кокрас отсутствует


Можно-можно фактически и больничный и з/п получить, если не весь месяц на больничном, конечно. Просто в рабочие дни месяца (когда был больняк) проставляется з/п выше, или надбавка или премия или производительность, КТУ - короче, у кого как принято, вот и все. Я своим так и ставлю, тут единственный минус для работодателя - соответственно среднедневная з/п увеличивается. Ну для хороших работников можно и рискнуть





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.