Давление!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 12:32
ответ для marishash на сообщение "Давление!!"
    #11
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


когда у меня было нижнее давлени высокое и пульс 128 , то звонила в неотложку - сказали, что валокордина 40 капель ( 1 капля на возраст) , плюс успокоительное , типа пустырник и пр.. и лечь. А от нижнего высокго давления - мочегонное. Мне помогает фуросемид. достаточно пол таблетки. Пришла в норму бытсро. Ко врачам не ходила, но вообще то надо бы.
Старый 18-02-2009, 13:00     #12
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
когда у меня было нижнее давлени высокое и пульс 128 , то звонила в неотложку - сказали, что валокордина 40 капель ( 1 капля на возраст) , плюс успокоительное , типа пустырник и пр.. и лечь. А от нижнего высокго давления - мочегонное. Мне помогает фуросемид. достаточно пол таблетки. Пришла в норму бытсро. Ко врачам не ходила, но вообще то надо бы.
ну вот я тоже накапала Валосердина..К слову, через 2 часа уже в норму все пришло-и пульс и давление...К врачу муж идти пока отказывается-может еще поуговариваю правда...
Старый 18-02-2009, 14:33
ответ для marishash на сообщение "Давление!!"
    #13
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


знаю одну женщину, которая себя до инфаркта довела (она и сама это признаёт). За некоторое время до этого мы её обследовали - идеально, никаких признаков индуцированной ишемии, хорошо нагрузки переносит, в общем - риск инфаркта в ближайшее время минимален. Что случилось: интенсивная работа в течение месяца, мало сна, много стрессов, курила по три пачки в день, кофе литрами... поехала отдыхать, получила инфаркт.
Это я к тому, что никакая работа, никакие деньги не стоят такого риска.
Старый 18-02-2009, 14:56     #14
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
знаю одну женщину, которая себя до инфаркта довела (она и сама это признаёт). За некоторое время до этого мы её обследовали - идеально, никаких признаков индуцированной ишемии, хорошо нагрузки переносит, в общем - риск инфаркта в ближайшее время минимален. Что случилось: интенсивная работа в течение месяца, мало сна, много стрессов, курила по три пачки в день, кофе литрами... поехала отдыхать, получила инфаркт.
Это я к тому, что никакая работа, никакие деньги не стоят такого риска.
А что это за обследование такое, где его пройти можно? Я бы и сама, и мужа, и маму...
Старый 18-02-2009, 15:02     #15
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
А что это за обследование такое, где его пройти можно? Я бы и сама, и мужа, и маму...
да стандартное обследование у кардиолога. Просто существуют определённые показания к разным видам исследований. Сначала вы приходите на консультацию, назначаются рутинные анализы, ЭКГ, при определённых жалобах и результатах первичного обследования - УЗИ сердца, мониторы АД и ЭКГ, УЗИ сосудов. Есть также стресс-тесты и исследования: тредмил-тест, стресс-эхокардиография. Но для каждого исследования есть свои показания и противопоказания. Всем подряд их делать не надо.
Старый 18-02-2009, 15:19     #16
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
да стандартное обследование у кардиолога. Просто существуют определённые показания к разным видам исследований. Сначала вы приходите на консультацию, назначаются рутинные анализы, ЭКГ, при определённых жалобах и результатах первичного обследования - УЗИ сердца, мониторы АД и ЭКГ, УЗИ сосудов. Есть также стресс-тесты и исследования: тредмил-тест, стресс-эхокардиография. Но для каждого исследования есть свои показания и противопоказания. Всем подряд их делать не надо.
Понятно...мы с мужем недавно делали ЭКГ..Врач сказал-все в норме у обоих..Я так понимаю его надо делать как раз в момент когда плохо-тогда есть смысл, а для профилактики -вряд ли..
Старый 18-02-2009, 17:50
ответ для marishash на сообщение "Давление!!"
    #17
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


безусловно в момент приступа ЭКГ информативнее, но и покое даёт возможность определить ряд состояний. ЭКГ- скрининговый (т.е. макисимально лучший по соотношению информативность/цена/доступность) метод для диагностики заболеваний сердца. Поэтому ЭКГ надо делать всем людям как минимум раз в год с целью раннего выявления заболеваний.
Можно посоветовать вашему мужу ЭКГ-мониторирование в течение суток.
Старый 25-02-2009, 13:49
ответ для marishash на сообщение "Давление!!"
    #18
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


как дела у мужа автора?
Старый 25-02-2009, 18:26
ответ для Даша-Петя на сообщение "как дела у мужа автора?"
    #19
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
как дела у мужа автора?

К врачу обещал сходить, но...Пока -ТТТ-нормально. Перешли с кофе на зеленый чай. Еще посоветовали витаминки с боярышником-БАД типа, забыла как называется точно, доппельгерц фирма, пьем.. В общем , потихоньку-в сторону здоровья))))

Спасибо за участие!!!
Старый 25-02-2009, 18:37
ответ для marishash на сообщение "Давление!!"
    #20
Шансонье
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 35
Шансонье отсутствует


Тут говорили про "умыться ледяной водой" - на мой взгляд, довольно странная мера, поскольку холодная вода сужает сосуды, а давление и так повышенное.

А какое у мужа давление вообще? Нижней границей гипертонии считается 140/90, до этого более-менее нормально. Идти к кардиологу, сдавать кровь, мочу, ЭКГ, УЗИ сердца (сколько раз делал, а не помню, как называется), еще можно покрутить велосипед и повесить суточный монитор. Можно проверить почки. Но такое давление вообще почти нормальное. Вот пульс высоковат был, это да.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.