Московский р-н 544 и 643 школы. Очень нужны отзывы. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 15:01     #11
zima7
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 331
zima7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга 2 Посмотреть сообщение
В 544 школе, скорее всего в 2100 году будут набирать классы Буданова Любовь Кимовна, Ивлева Татьяна Дмитриевна.
У Будановой очень сильный уровень преподавания, она Заслуженный Учитель, к ней обязательно нужно ходить на подготовительные курсы. Но знайте, что к ней без какого - либо подарка для школы не попасть, нужно будет купить что - либо в пределах 10000 рублей. Кроме того, существует система дополнительных взносов.
Ивлева не завышает требования, так как Буданова, хотя при этом считается хорошим специалистом.У нее всегда очень дружный класс и дети ее любят.
Конечно, заране нужно придти на разведку и все узнать.
Ольга, спасибо за подробную инфу, чувствуется что со знанием дела. А Ваш ребенок у кого учился или учится? И если можно по-подробней про систему дополнительных взносов, можно в личку. У меня сведения про 544 такие: один источник - мама которая водит ребенка давно - говорит, что как раз никаких взносов нет, все директор получает через депутатов и РОНО, они даже на учебники не сдают, кроме английского, ну вообще она школой довольна. Второй источник - мама сейчас водит на подготовишки, говорит, что во-первых почему-то уже на курсах начинают ставить оценки детям (в том числе и двойки), а во-вторых, уже объявили, что один класс будет платным, второй -бесплатным, это интересно как? я готова платить, я даже всячески за в разумных пределах, но не понятна сама политика. Про Буданову слышала что она очень строгая, вот думаю, может да ну эту строгость, лучше дружный класс и желание учиться? кстати, на разведку ходила, общалась с секретарем, ничего внятного не услышала.
Старый 17-02-2009, 17:01     #12
Ольга 2
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 29
Ольга 2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от zima7 Посмотреть сообщение
Ольга, спасибо за подробную инфу, чувствуется что со знанием дела. А Ваш ребенок у кого учился или учится? И если можно по-подробней про систему дополнительных взносов, можно в личку. У меня сведения про 544 такие: один источник - мама которая водит ребенка давно - говорит, что как раз никаких взносов нет, все директор получает через депутатов и РОНО, они даже на учебники не сдают, кроме английского, ну вообще она школой довольна. Второй источник - мама сейчас водит на подготовишки, говорит, что во-первых почему-то уже на курсах начинают ставить оценки детям (в том числе и двойки), а во-вторых, уже объявили, что один класс будет платным, второй -бесплатным, это интересно как? я готова платить, я даже всячески за в разумных пределах, но не понятна сама политика. Про Буданову слышала что она очень строгая, вот думаю, может да ну эту строгость, лучше дружный класс и желание учиться? кстати, на разведку ходила, общалась с секретарем, ничего внятного не услышала.
Дело в том, что я и моя подруга проходили у этих педагогов практику и работали там несколько месяцев. Второй Ваш источник более верен. Вам лучше пообщаться конкретно с учителем, который будет набирать класс, так как администрация действительно занимается только общественными делами, директор школы депутат, так, что у нее много других дел. В школе, все дополнительные занятия платные, такие как: английский язык, доп. математика и русский язык, мнемотехника и т.д. На Буданову "работает" весь класс, мамы постоянно делают ксерокопии, закупают пособия, так как у нее очень большая нагрузка. Но за то в классе Будановой дети всегда имеют высокий результат знаний. Вообщем нужно смотреть по ребенку, потянет ли он большую нагрузку и Ваша занятость, так как нужно очень много времени уделять подготовке домашней работы. Удачи!
Старый 17-02-2009, 18:33     #13
тайчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 364
тайчик отсутствует


Девочки,а где эти школы находятся?
Старый 17-02-2009, 19:20
ответ для тайчик на сообщение "Девочки,а где эти школы..."
    #14
Ольга 2
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 29
Ольга 2 отсутствует


544 школа находится в Московском районе, где - то рядом с Костюшко, адрес точно не помню.
Старый 17-02-2009, 23:50     #15
уля и все
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 60
уля и все отсутствует


В ответ на buh10
Возможно Вы меня не правильно поняли. Конечно, возможность дополнительных занятий должна быть, но только не в добровольно-принудительном порядке. Сами посещаем, т.к нам это необходимо, но это не значит, что необходимо ВСЕМ!!!

Про завуча согласна с Вами на все 100. Старается сгладить конфликты.
Старый 18-02-2009, 00:09     #16
ElenD
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 590
ElenD отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга 2 Посмотреть сообщение
В 544 школе, скорее всего в 2100 году будут набирать классы Буданова Любовь Кимовна, Ивлева Татьяна Дмитриевна.
У Будановой очень сильный уровень преподавания, она Заслуженный Учитель, к ней обязательно нужно ходить на подготовительные курсы. Но знайте, что к ней без какого - либо подарка для школы не попасть, нужно будет купить что - либо в пределах 10000 рублей. Кроме того, существует система дополнительных взносов.
Ивлева не завышает требования, так как Буданова, хотя при этом считается хорошим специалистом.У нее всегда очень дружный класс и дети ее любят.
Конечно, заране нужно придти на разведку и все узнать.
Что за глупости! У меня оба ребенка учатся в этой школе, я знаю Любовь Кимовну и директора.
Даже слов нет! Какие 10 000??? Вот так и рождаются сплетни.
То, что поступить в школу легче, если учился на подготовительных курсах - это верно, это везде так.
Деньги мы платим в пределах 700-800 руб в месяц. Это дополнительный английский, развивашки по мат. и развитие речи, гардероб, охрана. Более чем гуманно. Сколько класс будет собирать на свои нужды-праздники-подарки - это дело каждого.
Депутаты школе помогают, но не за красивые глаза, школа постоянно участвует в разных конкурсах, фестивалях, олимпиадах и пр. и занимает хорошие места.
Упор на английский, но остальные предметы не забывают, с математикой оч.серьезно.
Все это относится к 544 на Костюшко, а на Предпортовой - не знаю, не учились.
Извините, что эмоционально, очень возмущают непроверенные слухи и сплетни.
Идите спокойненько на буд.год на подготовку и некто с вас денег не потребует за поступление. Кимовна действительно очень преятный человек и прекрасный педагог
Старый 18-02-2009, 00:29     #17
ElenD
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 590
ElenD отсутствует


Главное отличие этих школ -
в 544 английский язык со второго класса в сетке, в 643 до какого-то класса идет на уровне платного факультатива
Старый 18-02-2009, 12:18     #18
zima7
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 331
zima7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ElenD Посмотреть сообщение
Что за глупости! У меня оба ребенка учатся в этой школе, я знаю Любовь Кимовну и директора.
Даже слов нет! Какие 10 000??? Вот так и рождаются сплетни.
То, что поступить в школу легче, если учился на подготовительных курсах - это верно, это везде так.
Деньги мы платим в пределах 700-800 руб в месяц. Это дополнительный английский, развивашки по мат. и развитие речи, гардероб, охрана. Более чем гуманно. Сколько класс будет собирать на свои нужды-праздники-подарки - это дело каждого.
Депутаты школе помогают, но не за красивые глаза, школа постоянно участвует в разных конкурсах, фестивалях, олимпиадах и пр. и занимает хорошие места.
Упор на английский, но остальные предметы не забывают, с математикой оч.серьезно.
Все это относится к 544 на Костюшко, а на Предпортовой - не знаю, не учились.
Извините, что эмоционально, очень возмущают непроверенные слухи и сплетни.
Идите спокойненько на буд.год на подготовку и некто с вас денег не потребует за поступление. Кимовна действительно очень преятный человек и прекрасный педагог
спасибо большое! что-то действительно про 544 прямо хоровод сплетен про взятки, вымогательства и т.д. как собственно и про наш 41-ый сад, ходим туда и недоумеваем откуда они берутся.
Старый 18-02-2009, 12:21     #19
Ольга 2
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 29
Ольга 2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ElenD Посмотреть сообщение
Что за глупости! У меня оба ребенка учатся в этой школе, я знаю Любовь Кимовну и директора.
Даже слов нет! Какие 10 000??? Вот так и рождаются сплетни.
То, что поступить в школу легче, если учился на подготовительных курсах - это верно, это везде так.
Деньги мы платим в пределах 700-800 руб в месяц. Это дополнительный английский, развивашки по мат. и развитие речи, гардероб, охрана. Более чем гуманно. Сколько класс будет собирать на свои нужды-праздники-подарки - это дело каждого.
Депутаты школе помогают, но не за красивые глаза, школа постоянно участвует в разных конкурсах, фестивалях, олимпиадах и пр. и занимает хорошие места.
Упор на английский, но остальные предметы не забывают, с математикой оч.серьезно.
Все это относится к 544 на Костюшко, а на Предпортовой - не знаю, не учились.
Извините, что эмоционально, очень возмущают непроверенные слухи и сплетни.
Идите спокойненько на буд.год на подготовку и некто с вас денег не потребует за поступление. Кимовна действительно очень преятный человек и прекрасный педагог
Видимо у каждого свое мнение, но я знаю эту "кухню" изнутри, и точно могу сказать, что в класс Любови Кимовны без предворительного взноса не попасть, деньгами она не берет, но купить что - то придется. Я не говорю, что это плохо, но родители должны это знать и делать свой выбор учитывая свои финансовые возможности. Что касается педагогического мастерства Любови Кимовны, то я говорила и повторюсь, что она очень хороший педагог. Скажите, а Ваши дети у нее учились и когда?
Старый 18-02-2009, 13:44     #20
Labirint
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 081
Labirint отсутствует


Девочки, спасибо большое всем за отзывы.

Цитата:
Сообщение от ElenD Посмотреть сообщение
Что за глупости! У меня оба ребенка учатся в этой школе, я знаю Любовь Кимовну и директора.
ElenD, а в 544 программа в начальной школе какая?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.