Прививка АКДС - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: А вы делали прививку АКДС?
да 222 68,94%
нет 100 31,06%
Проголосовавших: 322. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 10:53
ответ для Масико на сообщение "Прививка АКДС"
    #71
Katikk
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 241
Katikk отсутствует


Мы не делали, но у нас пока медотвод. Уже хочу сделать, хотя 3мес малышу делать смелости не хватило, укатили на дачу, а потом началось Мое мнение - прививки делать НУЖНО, но подходить к этому с умом и очень трепетно - самочувствие ребенка в последний месяц, намечающиеся/только вылезшие зубки, анализы мочи и крови каждый раз, заключение невролога, УЗИ ГМ и пр. - все это нужно оценивать и учитывать.
Старый 18-02-2009, 10:55
ответ для Масико на сообщение "Прививка АКДС"
    #72
Malywka
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 1 488
Malywka отсутствует


Делать прививки нужно обязательно, только к прививкам нужно подходить оч серьезно ребенок должен быть здоров на все 100 ... анализы должны быть все хорошие (моча и кровь) я сдавала их перед каждой АКДС. ИМХО!!!
Старый 18-02-2009, 11:31     #73
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katikk Посмотреть сообщение
Мы не делали, но у нас пока медотвод. Уже хочу сделать, хотя 3мес малышу делать смелости не хватило, укатили на дачу, а потом началось Мое мнение - прививки делать НУЖНО, но подходить к этому с умом и очень трепетно - самочувствие ребенка в последний месяц, намечающиеся/только вылезшие зубки, анализы мочи и крови каждый раз, заключение невролога, УЗИ ГМ и пр. - все это нужно оценивать и учитывать.
Очень трепетно - это как?
Даже по результатам всевозможных анализов, консультаций у всех светил от медицины вы Никогда не получите ответ на вопрос: как поведёт себя та или иная вакцина в вашем конкретном случае.... вы никогда не узнаете были ли допущены нарушения технологии пр-ва, транспортировки, хранения.... и самое главное - состав... ни один педиатр не подпишется под гарантией отсутствия осложнений (не путать с реакцией на прививку) после вакцинации...
Остапа понесло... (с)
Старый 18-02-2009, 11:39
ответ для Масико на сообщение "Прививка АКДС"
    #74
Les.spb
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 488
Les.spb отсутствует


Ответила НЕТ.
Будем делать, но не АКДС, а Инфанрикс. Когда? Пока не решили.
На данный момент не делали ни одной прививки, кроме БЦЖ в роддоме.
Старый 18-02-2009, 11:40     #75
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
Очень трепетно - это как?
Даже по результатам всевозможных анализов, консультаций у всех светил от медицины вы Никогда не получите ответ на вопрос: как поведёт себя та или иная вакцина в вашем конкретном случае.... вы никогда не узнаете были ли допущены нарушения технологии пр-ва, транспортировки, хранения.... и самое главное - состав... ни один педиатр не подпишется под гарантией отсутствия осложнений (не путать с реакцией на прививку) после вакцинации...
Остапа понесло... (с)
В жизни никто никогда ни на что не даст гарантии. Это распространяется и на вас. Никто никогда не даст гарантии, что вы поступаете правильно не прививая своего ребенка, и что никогда об этом не пожалеете...
Остапа понесло... (с). Подпишусь.
Старый 18-02-2009, 12:20     #76
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
В жизни никто никогда ни на что не даст гарантии. Это распространяется и на вас. Никто никогда не даст гарантии, что вы поступаете правильно не прививая своего ребенка, и что никогда об этом не пожалеете...
Остапа понесло... (с). Подпишусь.
Мы здесь не о глобальном, а о конкретном...
Исходя из того, что я знаю о прививках на сегодняшний день, и что последние из себя представляют, я даю Вам 100 % гарантию, что Не пожалею, что Не делаю прививок...
и пореже всем нам жалеть о содеяном....
Старый 18-02-2009, 12:35
ответ для A-Lex на сообщение "Мы здесь не о глобальном, а о..."
    #77
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
Мы здесь не о глобальном, а о конкретном...
Исходя из того, что я знаю о прививках на сегодняшний день, и что последние из себя представляют, я даю Вам 100 % гарантию, что Не пожалею, что Не делаю прививок...
и пореже всем нам жалеть о содеяном....
Не зарекайтесь... Вроде не Господь Бог, или "не узнаю вас в этом гриме..." (с)?
Старый 18-02-2009, 13:46
ответ для Масико на сообщение "Прививка АКДС"
    #78
milkus
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Просвещения/Ольги Форш
Сообщения: 27
milkus отсутствует


Мы сделали вчера Инфанрикс.
Пока все ок. И, надеюсь, что так оно и дальше будет!
Старый 18-02-2009, 14:07     #79
пАлАсАтАя
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 516
пАлАсАтАя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя-зимняя Посмотреть сообщение
О да, конечно. Врачи - списывают, а мамы на форуме легко опровергают мед. диагноз на основании телесюжета
Делала всем, и буду делать. И так уже стремительно падаем в средневековье и дикость по всем параметрам.

Заказ ТВ кошмарить уцелевших в профессии врачей и учителей даже обсуждать смешно. Нормальная манипуляция сумрачным сознанием. Впрочем, дети - Ваши. И несчастные случаи потому и случаи, что случаются редко. Очень редко.
Вот так нам и ответили в поликлинике, что это заказная передача, что НА САМОМ ДЕЛЕ БЫЛ ТАКОЙ СЛУЧАЙ, НО НЕ ОТ АКДС, А ОТ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ... А, что на самом деле, остаётся отвечать педиатрам, когда каждая вторая мамочка, просит импортную прививку... У нас был медотвод, на след.неделе будем сдавать анализы, если всё в норме- будем делать Инфанрикс.
Старый 18-02-2009, 14:07     #80
Irisochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 552
Irisochka отсутствует


Старшей делали в поликлинике - бесплатно. Была реакция только на ревакцинацию в 1.5 года

Младшей сделала Инфанрикс





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.