Греция, Закинтос, Danna Studios, 2009г. - Страница 34 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 15:53     #331
Косичка
Мега-элита
 
Профиль Косичка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: СПб, ул. Народная
Сообщения: 4 353
Косичка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Конвертнут - это да, но вопрос - по какому курсу. У Сити, например, примочка такая, что если платишь в евро, все пересчитывают сначала в доллары, а потом в рубли. Т.е. 2-ная конвертация. Но возможно, это только эксклюзив Сити! А мне Юни кредит карту предложил, я в евро сделала, чтоб не париться с курсами.
Спасибо! видимо придется таки позвонить в банк
Старый 17-02-2009, 16:43     #332
V_Rada
Участник
 
Профиль V_Rada
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СПб
Сообщения: 115
V_Rada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Косичка Посмотреть сообщение
и еще вопросик - заказали мужу кредитку, рублевую в банке Авангард.. вот сижу и думаю (звонить им пока лень) - можно ж по ней будет за границей расплачиваться? т.е. они сами конвертнут евро в рубли? в Балтийском точно так, а во всех ли других банках так же?
Для конвертации важен ведь не банк, а тип карты. Если тип карты - виза- то можно расплачиваться практически везде в Европе, где в принципе карты берут к оплате. Визу электрон берут похуже.
Мои родители на новый год ездили во Францию и специально не брали с собой наличные, чтоб не тратиться на покупку наличной валюты, да и курс в обменниках был существенно выше ЦБшного. В предыдущие поездки по Европе этот маневр оправдывал себя, так как с карты снимали практически по курсу центробанка. Так вот к чему я это говорю: по приезду дедушка наш заказал распечатку движения денег по карте. Когда получил - удивился, что в этот раз конвертировали по очень завышенному курсу, дешевле было наличные с собой везти. Так что с банками оно так, непредсказуемо)))))
Старый 17-02-2009, 21:47     #333
Косичка
Мега-элита
 
Профиль Косичка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: СПб, ул. Народная
Сообщения: 4 353
Косичка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Конвертнут - это да, но вопрос - по какому курсу. У Сити, например, примочка такая, что если платишь в евро, все пересчитывают сначала в доллары, а потом в рубли. Т.е. 2-ная конвертация. Но возможно, это только эксклюзив Сити! А мне Юни кредит карту предложил, я в евро сделала, чтоб не париться с курсами.
Кстати, а ситибанковская карта у тебя Виза или Мастеркард? подозреваю ,что двойная конвертация может быть из-за того что Виза Американская система, доллоровая, поэтому и делают сначала конвертацию в доллары или Мастеркард Американская? все время путаю
Старый 17-02-2009, 22:46     #334
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Косичка Посмотреть сообщение
Кстати, а ситибанковская карта у тебя Виза или Мастеркард? подозреваю ,что двойная конвертация может быть из-за того что Виза Американская система, доллоровая, поэтому и делают сначала конвертацию в доллары или Мастеркард Американская? все время путаю
Неа, просто у Сити договор с платежными системами, что расчет только в долларах (если не в России). Тип карты не имеет значения. В каждом банке надо ДОТОШНО выяснять эти нюансы.
Старый 17-02-2009, 23:33     #335
Косичка
Мега-элита
 
Профиль Косичка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: СПб, ул. Народная
Сообщения: 4 353
Косичка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Неа, просто у Сити договор с платежными системами, что расчет только в долларах (если не в России). Тип карты не имеет значения. В каждом банке надо ДОТОШНО выяснять эти нюансы.
т.е. без разницы, что ты в европе буешь евровой картой расплачиваться? все равно будут в доллары и обратно конвертировать?
Старый 18-02-2009, 00:11     #336
kintis
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 188
kintis отсутствует


по-мойму проще иметь несколько кредиток - евровую, рублевую...ну и долларовую, если такая необходимость есть. Расплачиваться в европе по евровой, чтобы потом не переживать по сколько банк конвертнет
Старый 18-02-2009, 10:30     #337
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Косичка Посмотреть сообщение
т.е. без разницы, что ты в европе буешь евровой картой расплачиваться? все равно будут в доллары и обратно конвертировать?
У Сити нет евровых кредиток, только рубли. Так что 2 раза конвертнут. Но если дебетовой будешь платить, и сделаешь основной валютой евро (у них карта на 3 валюты), то будет так: евро-доллары-евро. Так что выгоднее сделать основной валютой доллар. Но это прибамбас Сити. Видимо, доллар им роднее! Как в других банках не знаю. Надо обязательно уточнять.
Цитата:
Сообщение от kintis Посмотреть сообщение
по-мойму проще иметь несколько кредиток - евровую, рублевую...ну и долларовую, если такая необходимость есть. Расплачиваться в европе по евровой, чтобы потом не переживать по сколько банк конвертнет
Согласна. Только за каждую кредитку платить приходится. Вот и считаешь каждый раз, что выгоднее.
Старый 18-02-2009, 11:06     #338
NumberOne
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 852
NumberOne отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
У Сити нет евровых кредиток, только рубли. Так что 2 раза конвертнут. Но если дебетовой будешь платить, и сделаешь основной валютой евро (у них карта на 3 валюты), то будет так: евро-доллары-евро. Так что выгоднее сделать основной валютой доллар. Но это прибамбас Сити. Видимо, доллар им роднее! Как в других банках не знаю. Надо обязательно уточнять.

Согласна. Только за каждую кредитку платить приходится. Вот и считаешь каждый раз, что выгоднее.
А еще лучше открыть мультивалютную В ВТБ24 делают
Старый 18-02-2009, 11:16     #339
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от NumberOne Посмотреть сообщение
А еще лучше открыть мультивалютную В ВТБ24 делают
Ну опять-таки, надо точно выяснить, как по ней расчеты производятся.
Старый 18-02-2009, 15:23     #340
kintis
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 188
kintis отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение

Согласна. Только за каждую кредитку платить приходится. Вот и считаешь каждый раз, что выгоднее.
Делала в балтийском банке (visa classic), там за ежегодное обслуживание карточки ничего платить не надо, тока когда ее делаешь, то надо на счет положить определенную сумму денег.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.