что умеем в 4 месяца? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 10:38
ответ для masik_sp_b на сообщение "что умеем в 4 месяца?"
    #21
bloodstock
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пулковское шоссе
Сообщения: 137
bloodstock отсутствует


6300, 65 см
Играть одна может около часа с утра, к вечеру время сокращается, на бока поворачивается, может с живота на спину перевернуться, наоборот пока не получается, но желание есть, ползает вокруг своей оси, на коленки хорошо встает, только пока с руками слабо. Все в рот, последние 2 дня новая фишка, пищит долго и протяжно. Любит чтоб ее "ходили", и уже хочет сидеть во всю, плечи и голову постоянно приподнимает.
Старый 18-02-2009, 10:46     #22
Екатерина_Сергеевна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 648
Екатерина_Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лекса1074 Посмотреть сообщение
. Дела подождут, я их 35 лет делала, они мне ни разу не улыбнулись
+1000
разве может мытье полов и посуды заменить минуты общения с нашими пупсиками!!!
Старый 18-02-2009, 12:00     #23
primat
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 73
primat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Екатерина_Сергеевна Посмотреть сообщение
моему бурундуку 4 и 15 дн. Вес 8200, рост 70 см. Активно переворачивается, пытается ползти, угукает активно, сосет пальчики на ручках, увлекается изучением пальчиков на ножках. Любит играть с игрушками. Любит музыку, подпевать. Смеется, когда хорошее настроение.
Ух какой у вас богатырь!
А мы думали наш большой 66/7500! Но я почитала этот топик и поняла, что вовсе он не большой а среднестатистический :-)
Старый 18-02-2009, 13:00     #24
ЮЛЯША7777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 428
ЮЛЯША7777 отсутствует


мы 6400г и 62см.
но щеки у нас!!!!!! плюшечные...
умеем: переворачиваться со спины на живот, ползем по-пластунски,на животе выпрямляется на руках, попу поднимает, т.е. готовится к настоящ. ползанию, ножками играет, игрушки перекладывает из руки в руку, пустышку изо рта вынимает и обратно пытается запихнуть. гулит, агукает, но это больше с папой, мне дак все улыбается и смеется. муж говорит, что у них есть поводы поговорить между собой на серьезные темы, а с мамой о чем говорить?
а еще мы плаваем уже хорошо (с поддержкой, конечно, но гребет-гребет, упирается... и ныряет).
Старый 18-02-2009, 14:47     #25
Femme Fatale
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 829
Femme Fatale отсутствует


Нам уже почти 4 месяца Умеем переворачиваться со спинки на живот, долго стоять на локтях, смеется, улыбается, гулит, сует ручки и игрушки в рот.Может минут 30-40 смотреть на мобиль или на игрушки в шезлонге, не отвлекая маму)))) Внимательно слушает стишки и песенки)))
Старый 18-02-2009, 14:58
ответ для Maria_mvs на сообщение "64см и 6400 А мы еще не..."
    #26
Femme Fatale
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 829
Femme Fatale отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maria_mvs Посмотреть сообщение
64см и 6400
А мы еще не переворачиваемся....
Получается, что мы отстаем?
Научитесь тренируйтесь, показывайте как. Мой неожиданно 4 дня назад перевернулся после электрофореза. До этого на животике терпеть не мог лежать, скандалил постоянно. А сейчас только на животике и лежит.
Старый 18-02-2009, 15:42     #27
Зимняя-зимняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 617
Зимняя-зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лекса1074 Посмотреть сообщение
Рост был 65 см, вес 7320. Мы больше всего любим визжать, получается очень громко, сам в восторге, а я в ауте. Самозабвенный визг сопровождаем стучанием предметами (ложкой, прорезывателем) по всему (столу, полу, собственному лбу, маминой руке). Ползаем по пластунски,переворачиваемся во все стороны, пытаемся встать на четвереньки, но упираемся головой в пол. Гулим активно, предпочитаем ба-бу-бы и пр., очень забавно ругаемся бяя-бяя-бяя. На просьбу сказать мама хватает меня за лицо и "целует" - присасывается широко раскрытым слюнявым ротишкой!!! Сердце тает. Садится из положения полулежа (в стульчике, шезлонге, ванной) тоже целый день с ним одна, но таскаю на руках. Действительно, пройдет еще каких-нибудь 5-10 месяцев и позовешь на ручки, а он скажет не-а. Дела подождут, я их 35 лет делала, они мне ни разу не улыбнулись
О, мы с вами почти ровесницы Я тоже забила на "дела" и родила себе масянечку. Напомнили, да - еще мы ругаемся, только у нас любимый слог диииии! Прямо так и звучит - иддди! уйддди! Бы бу ба, гы гу га - тоже есть. И ротишкой к маме тоже стали прижиматься в ответ на мои поцелуи
И землю головой мы тоже толкаем, ползая лбом вниз - попом вверх. но вот на живот сам никак не переворачивается
Старый 18-02-2009, 15:57
ответ для masik_sp_b на сообщение "что умеем в 4 месяца?"
    #28
masik_sp_b
Участник
 
Профиль masik_sp_b
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданский пр
Сообщения: 100
masik_sp_b отсутствует


А на пол уже выпускаете или пока все на диване? А то мне все время кажется что по полу дует,но и на диване одну не оставишь.
Старый 18-02-2009, 16:00     #29
anguseva_82
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 12
anguseva_82 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лекса1074 Посмотреть сообщение
Рост был 65 см, вес 7320. Мы больше всего любим визжать, получается очень громко, сам в восторге, а я в ауте. Самозабвенный визг сопровождаем стучанием предметами (ложкой, прорезывателем) по всему (столу, полу, собственному лбу, маминой руке).Ползаем по пластунски,переворачиваемся во все стороны, пытаемся встать на четвереньки, но упираемся головой в пол. Гулим активно, предпочитаем ба-бу-бы и пр., очень забавно ругаемся бяя-бяя-бяя. На просьбу сказать мама хватает меня за лицо и "целует" - присасывается широко раскрытым слюнявым ротишкой!!! Сердце тает. Садится из положения полулежа (в стульчике, шезлонге, ванной) тоже целый день с ним одна, но таскаю на руках.[/size][/size] Действительно, пройдет еще каких-нибудь 5-10 месяцев и позовешь на ручки, а он скажет не-а. Дела подождут, я их 35 лет делала, они мне ни разу не улыбнулись
+1
Старый 18-02-2009, 16:05
ответ для anguseva_82 на сообщение "+1:080:"
    #30
ИринаШ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Перекресток О.Форш и пр. Просвещения
Сообщения: 1 723
ИринаШ отсутствует


Ровно в 4, день в день, встали на четвереньки и стали раскачиваться, чтобы в 5 уже поползти в пределах одеяла или кровати.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.