восстановить иммунитет - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 22:55
ответ для Lussy на сообщение "восстановить иммунитет"
    #21
shoka
Старожил
 
Профиль shoka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Академка, 5 мин
Сообщения: 1 148
shoka отсутствует


Дак и медицина наука неточная. Иногда такое ощущение складывается, что если от лечения результат хороший - то доктор молодец, а если нет результата - то это пациент такой, особенности организма. Эх...Извините за флуд.
Старый 17-02-2009, 23:30     #22
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Цитата:
Сообщение от shoka Посмотреть сообщение
Дак и медицина наука неточная.


Лично меня в бесконечных рекомендациях травника, помогающего "от всего и мне и дочке" сильно напрягают вероятные отрицательные последствия. "Травкой" можно навредить ничуть не меньше, чем "химией". Особенно, если эта травка находится в руках человека с образованием уровня Малахова. Аргумент "помогло мне", "перестали болеть" и т.п. ну никак не может служить рекомендацией данного способа траты денег другим. Я уж молчу про юридическую сторону вопроса, касающуюся нелицензированной профессиональной деятельности.
Старый 17-02-2009, 23:44     #23
magg
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 254
magg отсутствует


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
Когда этот травяной спам закончится?
+1!!!!
Старый 18-02-2009, 09:39
ответ для Jane K на сообщение ":112: Лично меня в бесконечных..."
    #24
shoka
Старожил
 
Профиль shoka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Академка, 5 мин
Сообщения: 1 148
shoka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
"Травкой" можно навредить ничуть не меньше, чем "химией". Особенно, если эта травка находится в руках человека с образованием уровня Малахова. Аргумент "помогло мне", "перестали болеть" и т.п. ну никак не может служить рекомендацией данного способа траты денег другим. Я уж молчу про юридическую сторону вопроса, касающуюся нелицензированной профессиональной деятельности.

Вы же сами и признаете, что "химией" тоже (таблетками то бишь) можно навредить

Так почему рекомендовать в топах различные лекарства и врачей традиционной медицины считается нормальным, а травника нет?

Я уже молчу про то, что кругом и рядом идет чуть ли не пропоганда гомеопатии, которая как деятельность тоже не лицензируется, т.к. лицензия выдается на медицинскую практику, а мед.практика это специализированная мед.помощь оказываемая специалистами. Перечень специалистов утвержден законодательно (терапевт, хирург, гинеколог и т.д.). Врача-гомеоата в списке нет. Значит и практика гомеопатическая - это неспециализированная гомеопатическая помощь и под понятие медицинская практика не попадает. Лицензии не нужно.

И я ведь не собираюсь ни с кем спорить и никого обижать. Просто уважаю право человека на свободу слова Тут ведь ФОРУМ как-никак

А если вернуться к тем же гомеопатам и "сомнительной" медицине - то я считаю, что раз есть положительный эффект лечения (а это подтверждается многочисленными откликами) - то почему бы не посоветовать другим? Я уважаю их мнение. И если бы, не дай Бог, у меня сложилась ситуация что я не стала бы справляться с болезнью с помощью традиционной медицины - обратилась бы и к гомеопатам и к травникам. Все средства хороши, когда не знаешь что ещё можно сделать.
Уверена, что человек делает это (советует травника) из лучших побуждений, ну как и все остальные на этом форуме
Старый 18-02-2009, 12:35     #25
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от shoka Посмотреть сообщение
Травки - это все хорошо, но если есть сильное падение иммунитета - то этому есть скрытая причина в организме - надо её искать - иначе получится просто паллиативная терапия. Начните с элементарного - сдайте кровь. Если нет ЖДА, то возможно выявятся воспаления скрытые.

Травник отличается тем, что составляет сбор, который помогает при той проблеме, которая у вас есть. Т.е., вы говорите, что у вас болит, а травник определяет, ПОЧЕМУ оно у вас болит. Соотв., и состав делает.
Опыт у меня большой, больше 4.5 лет. Таблетками и пр. уже не лечимся, только если зуб заболел, а к врачу прямо сейчас не попасть. В остальных случаях заказываю сборы.
Старый 18-02-2009, 12:41     #26
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
Когда этот травяной спам закончится?
Спам есть рассылка рекламы без запроса. Человек спрашивает - я рекомендую, исходя из своего опыта. Если вас раздражает - поставьте мой ник в игнор. От раздражения - валерианочку... или - травку попейте... Ой! Забыла, что вас как раз это раздражает!

Цитата:
Сообщение от shoka Посмотреть сообщение
Зря вы на человека наезжаете. Ей травник помогает хорошо - вот она и советует. По-моему это нормально.
Спасибо.

Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
А по-моему - ненормальна такая широкая реклама знакомого травника в каждой теме при любом заболевании.
????
Была бы рада "В каждой и при любом", действительно помогает во многом, а мне искренне жалко, когда люди таблетками травятся.

Цитата:
Сообщение от shoka Посмотреть сообщение
Ну, если бы мне попался травник, который помог укрепить иммунитет и мне и ребенку (причем существенно) может я тоже стала бы его советовать людям, из хороших побуждений разумеется. Что тут плохого?
Так же, как рекомендуют какого-нибудь врача, который ПОМОГ, а не просто принял-типа выслушал.

Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
Если бы попадались травники со сколь-нибудь положительным и регулярным результатом своей деятельности, их бы давно внесли в официальные реестры всех высокоразвитых стран.
Вы идеалист.
За границей - может быть. А в России они не нужны. Нам бы повоевать вот...
Старый 18-02-2009, 12:45
ответ для Jane K на сообщение ":112: Лично меня в бесконечных..."
    #27
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение


Лично меня в бесконечных рекомендациях травника, помогающего "от всего и мне и дочке" сильно напрягают вероятные отрицательные последствия. "Травкой" можно навредить ничуть не меньше, чем "химией". Особенно, если эта травка находится в руках человека с образованием уровня Малахова. Аргумент "помогло мне", "перестали болеть" и т.п. ну никак не может служить рекомендацией данного способа траты денег другим. Я уж молчу про юридическую сторону вопроса, касающуюся нелицензированной профессиональной деятельности.
Если вам состав делает СПЕЦИАЛИСТ - никаких отрицательных последствий нет. Травник чувствует, что НУЖНО данному конкретному человеку. Если же вам прописывает терапевт "попейте ромашку/зверобой/...", прочитавший в книге, что от чего помогает - да, могут быть непредсказуемые реакции. Это уже любительство.

Личный опыт МОЖЕТ БЫТЬ поводом для рекомендаций. Иначе откуда столько просьб "Рекомендуйте мне...". Люди, наверное, ждут рекомендаций, исходящих от людей, получивших положительный опыт.
Старый 18-02-2009, 13:58     #28
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
А какая фамилия и образование у паразита? И где он принимает? Надо, чтобы народ знал героев.


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
Когда этот травяной спам закончится?
Никогда. Это выгодно.

Цитата:
Сообщение от shoka Посмотреть сообщение
Зря вы на человека наезжаете. Ей травник помогает хорошо - вот она и советует. По-моему это нормально.
Это ненормально, потому что

Цитата:
Сообщение от Katarinaliza Посмотреть сообщение
Травник чувствует, что НУЖНО данному конкретному человеку.
Не хватает только слов "чакра" и "трансцендентальный".
Старый 18-02-2009, 14:03
ответ для Lissia на сообщение ":)) Никогда. Это выгодно. Это..."
    #29
Lussy
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ст. м. Академическая
Сообщения: 4 489
Lussy отсутствует


Попробуювернуть топик в прежнее русло, спасибо вам огромное за советы, но не нужно устраивать разбор полетов. Все мы мамы, и вов ремя беременности организм поистащился, а те кто долго кормили грудью, большую часть себя отдали своим малышам, поэтому напомню свой насущный вопрос, как же вы себя оздоравливали????
Старый 18-02-2009, 14:06
ответ для Lissia на сообщение ":)) Никогда. Это выгодно. Это..."
    #30
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от shoka
Зря вы на человека наезжаете. Ей травник помогает хорошо - вот она и советует. По-моему это нормально.

Это ненормально, потому что


Цитата:
Сообщение от Katarinaliza
Травник чувствует, что НУЖНО данному конкретному человеку.

Не хватает только слов "чакра" и "трансцендентальный"..
Что же вас так смутило? Наличие таких людей? Ну, вы не можете чувствовать - так вы и не травник. У вас такого дара нет. Но это не значит, что его не может быть у других. То же самое, что утверждать, что Мерседес - это выдумка, потому что У МЕНЯ-то его нет!

Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам.

Во всяком случае, мне ЕСТЬ ЧТО СКАЗАТЬ об этом человеке, потому что я ЗНАЮ. А вам сказать нечего - вы не обращались, не видели и не разговаривали с ней. А всякую гадость заочно и про вас можно написать.
Вы очень "мило и вежливо" пользуетесь тем, что человека этого нет на форуме и ответить она вам не может.

Кого сильно раздражают такие упоминания - есть функция "игнор".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.