Вот такой вопрос! Помогите советом - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 09:22     #1
MMG
Участник
 
Профиль MMG
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 138
MMG отсутствует


Девочки, во время родов порвалась. Как порвалась врачи так и не сказали. Меня зашили. Сказали не сидеть 2 недели , швы саморассасывающиеся. Через месяц после родов, делая обычные ежедневные гигиенические процедуры, я обнаружила кусочек нити (узелок с кончиком). После этого у меня начали расходиться швы. Физически меня пока не очень беспокоит,НО я волнуюсь...
Во- первых, у меня достаточно сильно изменился внешний вид половых органов - большие половые губы напроч отсутствуют и ничего не закрывают- просто уродство какое-то (совсем ни на что не похоже)
Во-вторых, начиталась об различных осложнениях при ославблении тазового дна, и прочие осложнения..
Может это нормально и со временем все придет в норму, но прошло уже полгода а лучше не стало.
И что делать? Куда бежать? Зашиваться по-новой??? Делать пластику??? (НО ЭТО ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ДОРОГО)
а Я ЕЩЕ ХОЧУ ДЕТЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 18-02-2009, 09:25     #2
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Это у вас нитки выходили,так и должно быть)))Шов заживает,они отваливаются))
Старый 18-02-2009, 09:25     #3
jul78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана
Сообщения: 594
jul78 отсутствует


кусочек нитки - это нормально, а если считаете, что шов расходится, так что тут думать, ко врачу, и бегом. правда, мне сложно представить, как он может разойтись, какое-то время уже прошло после родов...
Старый 18-02-2009, 09:39     #4
Olshik
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Суворовский пр.
Сообщения: 79
Olshik отсутствует


ответ конечно мой банальный. сходите к гинекологу, если плохой на участке, то к платному, что ж вы так себя мучите всякими ужасными предположениями.
Никто ж не сможет подсказать пройдёт не пройдёт ... в общем перестаньте себя истерзать и узнайте наконец у специалиста что там за проблема , может она и не так страшна...
Старый 18-02-2009, 11:13     #5
Midzymi
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 267
Midzymi отсутствует


Через месяц после родов шов не рассходится. Он уже зажил. Нитки и дожны отваливаться поскольку как я поняла Вам их не обрезали. Обрезают их через неделю или две после наложения. Т.е та часть нити что у Вас под кожей рассасалась а то, чо с верху отваливается. У меня шов рассходился произошло это сразу. Потом делали операцию шили по новой. Если Вас беспокоет внешний вид,то значит не аккуратно зашили. В дальнейшем можно сделать пластику.
Старый 18-02-2009, 12:16     #6
mariyka1983
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Купчино
Сообщения: 215
mariyka1983 отсутствует


к гинекологу сходите. я была на осмотре после родов - сказали частенько бывает, нитки вытащат и все.
Старый 18-02-2009, 12:35     #7
Екатерина_Сергеевна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 648
Екатерина_Сергеевна отсутствует


мне швы сняли на 4 день после родов еще в роддоме. Меня ничего не беспокоило, но все равно для успокоения души пошла к своему гинекологу. Та сказала, что все отлично.
В Вашем случае идти к гинекологу обязательно!!! Зачем думать что-то, если на это есть квалифицированные специалисты!!! Но только не нервничайте, а то ребенку передастся.
Старый 18-02-2009, 12:35     #8
RINA09
Участник
 
Профиль RINA09
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ДЫБЕНКО
Сообщения: 210
RINA09 отсутствует


Лучше к гинекологу сходить,что бы не гадать что там на самом деле...А точно узнать и успокоиться!
Старый 18-02-2009, 12:37     #9
Minima
Гость
 
Профиль Minima
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Одесса
Сообщения: 26
Minima отсутствует


Я заметила свисающие нитки примерно через неделю после родов, к тому же, промежность постоянно тянуло, почему-то именно стоять было больно....врач, которая принимала роды подтвердила, что шов разошелся, но сказала что сделать ничего не может, т.к "ткани уже сформировались", сняла те нитки и сказала что все подтянется со временем.Сейчас действительно все подтянулось как и было до родов, но иногда , видимо на погоду, тянет ТАМ все, неприятное ощущение. Ну и близость с мужем долго была очень болезненной. Сходите к врачу, не мучайте себя
Старый 18-02-2009, 12:40     #10
Екатерина_Сергеевна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 648
Екатерина_Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Minima Посмотреть сообщение
но иногда , видимо на погоду, тянет ТАМ все, неприятное ощущение. Ну и близость с мужем долго была очень болезненной. Сходите к врачу, не мучайте себя
ой, у меня тоже тянет там А скажите, это должно пройти?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.