Когда начинать пользоваться обувью? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 15:21     #51
Missboss
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 574
Missboss отсутствует


а меня интересует вот что: ботинки одевать ведь нужно не на голую ногу, а на носок или колготки? но носки у нас толстые, а в голготках жарко... вопщем проблема с одеванием...
ребенок еще сам не встает, но у меня на руках прыгает... мне кажется еще рано одевать обувь. Но очень хорошо рассекает в ходунках по квартире... причем я его тутда ставлю минут на 5-10... не больше, чтобы руки себе освободить и что то сделать быстро.
Старый 17-02-2009, 19:47     #52
marina_sha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Дерптский переулок
Сообщения: 39
marina_sha отсутствует


а мы дома ходим в сандаликах. Причем Макс ходил босиком, но не очень охотно, а как только одели сандали - через три дня стал ходить самостоятельно! И ему они нравятся, оставишь босиком, так сам несет и показывает на ножку, типа "надо одеть".
Старый 18-02-2009, 01:03     #53
ромашка777
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 238
ромашка777 отсутствует


Нам ортопед говорил, что дома ребенок должен ходить только в сандаликах, а не в ботинках.
Старый 18-02-2009, 01:19
ответ для lastochka на сообщение "так какую лучше: Таши-орто..."
    #54
jul78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана
Сообщения: 594
jul78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lastochka Посмотреть сообщение
так какую лучше: Таши-орто ортопедическую или скороход - котофей обыкновенную? И кто должен это посоветовать? Ортопед? А если к нему без показаний не направляют, а педиатор умеет только сопли лечить... запуталась совсем...
у нас в поликлинике врач хирург-ортопед, два в одном. может, у вас также, просто вы не в курсе? но даже если ортопед отдельно, попросите у педиатра направление. может, даст...
Старый 18-02-2009, 01:38     #55
Совопилькина
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 20 592
Совопилькина отсутствует


А нам вот ортопед (к.м.н., врач высшей категории) сказала, что пока САМ не пойдет ботинки не нужны, тоже самое сказала и ортопед из пол-ки...теперь слово за Волошиным, но девушке, с которой я гуляю он сказал тоже самое, что сказали мне наши ортопеды.
и где правда?
сама собираюсь купить сыну сандалики, но ортопедически правильные, типа Ортопедии или Тотто
Старый 18-02-2009, 01:44     #56
knoPolino4kka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., Нахимова
Сообщения: 2 220
knoPolino4kka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
а меня интересует вот что: ботинки одевать ведь нужно не на голую ногу, а на носок или колготки? но носки у нас толстые, а в голготках жарко... вопщем проблема с одеванием...
ребенок еще сам не встает, но у меня на руках прыгает... мне кажется еще рано одевать обувь. Но очень хорошо рассекает в ходунках по квартире... причем я его тутда ставлю минут на 5-10... не больше, чтобы руки себе освободить и что то сделать быстро.
Простите, а тонкие нососочки не купить?
Старый 18-02-2009, 01:45     #57
knoPolino4kka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., Нахимова
Сообщения: 2 220
knoPolino4kka отсутствует


Дааа, почитала топик и поняла, что у каждого врача вое мнение. НО, ведь каждая из прислушивается к тому, которму доверяет.

Просто врачи удивляют
Старый 18-02-2009, 01:47     #58
knoPolino4kka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., Нахимова
Сообщения: 2 220
knoPolino4kka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя-зимняя Посмотреть сообщение
Аналогично. Читаю, и тихо офигеваю - как же мы сами-то выросли -то без обуви в доме? И старшие мои - мы и тапок то не любим всей семьей - дома - только босиком. Никто вроде не косолап и не плоскостоп
Раньше многое было по другому, и бананы зеленые покупали, и вгазетку заворачивали. И туалетную бумагу оптом, и несои как бусы на себе.
Старый 18-02-2009, 02:45     #59
Зимняя-зимняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 617
Зимняя-зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от knoPolino4kka Посмотреть сообщение
Раньше многое было по другому, и бананы зеленые покупали, и вгазетку заворачивали. И туалетную бумагу оптом, и несои как бусы на себе.
Ой, как же меня веселит молодой снобизм и умиляет отношение к ранее жившим, как к недоразвитым мммм существам. И как только выжили-то бедные, ведь и вполовину не были так подкованы в вопросах необходимых детям покупок, как мы

А если серьезно - я всего лишь обращаю ваше ласковое внимание на то незначительное обстоятельство, что по подобным ортопедическим экспериментам растет лишь первое- второе поколение детей. Которое, по понятным причинам еще не выросло. И смешно осмеивать тысячи людей, выросших и вырастивших нас с Вами совсем иначе.

Короче, все хорошо в меру. Я исхожу лишь из того, что сама офигела бы целый день в обуви по квартире ходить. Посему и детку мучить не буду. Разумеется это мое имхо, как говорится.
Старый 18-02-2009, 03:22     #60
Ксюшечка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 164
Ксюшечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя-зимняя Посмотреть сообщение
Ой, как же меня веселит молодой снобизм и умиляет отношение к ранее жившим, как к недоразвитым мммм существам. И как только выжили-то бедные, ведь и вполовину не были так подкованы в вопросах необходимых детям покупок, как мы

А если серьезно - я всего лишь обращаю ваше ласковое внимание на то незначительное обстоятельство, что по подобным ортопедическим экспериментам растет лишь первое- второе поколение детей. Которое, по понятным причинам еще не выросло. И смешно осмеивать тысячи людей, выросших и вырастивших нас с Вами совсем иначе.

Короче, все хорошо в меру. Я исхожу лишь из того, что сама офигела бы целый день в обуви по квартире ходить. Посему и детку мучить не буду. Разумеется это мое имхо, как говорится.

Полностью согласна.Попробуйте сами целый день в ботинках.......Мы вот одеваетм сандалики не надолго в течении дня.Мучить дитё не буду!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.