У кого РАХИТ?КАК ВЫЛЕЧИТЬ? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 02:00     #11
Kroshka Ru
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 1 893
Kroshka Ru отсутствует


Цитата:
Сообщение от Света-тц Посмотреть сообщение
Нам кварц нельзя.Внешние признаки я бы не сказала что есть,но у нас х=ноги и торчат ребра(худые).
А почему кварц нельзя?
Старый 18-02-2009, 02:17     #12
фли
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 1 819
фли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luqyana Посмотреть сообщение
А в поливитаминах достаточно вит. D? Может вам маловато этого? С педиатором консультировались?
консультировалась. она грит, что пока пьём поливитамины вит. Д не надо. потом продолжать то ли до 2х, то ли до 3х лет. единственное моё упущение, как я думаю, я в год ребёнкин расслабилась сама не знаю почему и перестала давать вит. Д.
Старый 18-02-2009, 11:11
ответ для Света-тц на сообщение "У кого РАХИТ?КАК ВЫЛЕЧИТЬ?"
    #13
Stepan
Участник
 
Профиль Stepan
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 172
Stepan отсутствует


Нам 1 годик и 3 недели. Рахит 2 степени. Внешние признаки: ножки колесом. Потеет голова. Все остальное в норме : волосы подстригали уже 5 раз. Зубов 8, Вот-вот появятся еще 2. Анализ по Сулковичку (3), т.е. очень хороший. Ходили к ортопеду на консультацию. Прописал Вигантол по 4 капли пить до 2 лет без перерыва и глюканат кальция по пол-таблетки каждый день. Месяц пьем, месяц перерыв и так до 2-х лет. Сказал прийти через пол-года. Рахит появляется не ожиданно, а вот лечится долго. Но врач сказал, что должно начинать проходить после 2-х лет. А забудем про рахит только к 3- 3,5 годикам.Через пол-года, когда пойдем к ортопеду, если будет необходимость будем сдавать кровь на биохимию, т.к. важно отследить кальциево-фосфорный баланс. А анализ мочи по Сулковичу очень неинформативный. А еще прописал массаж. Но мы его недавно делали, так что пока не будем. И еще парафиновые обертывания на ножки, но дома очень опасно делать, т.к. можно сделать ожог. Поэтому вместо парафина попробуем солевые грелки на ножки по 15 мин в день 10 сеансов. Ну и естественно купать в хвойно-солевых ваннах. Если кожа в порядке, я имею в виду - нет аллергических проявлений, то хоть каждый день.
Старый 18-02-2009, 11:14
ответ для Света-тц на сообщение "У кого РАХИТ?КАК ВЫЛЕЧИТЬ?"
    #14
Stepan
Участник
 
Профиль Stepan
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 172
Stepan отсутствует


А, да, еще родничок у нас не совсем зарос.
Старый 18-02-2009, 12:07
ответ для Света-тц на сообщение "У кого РАХИТ?КАК ВЫЛЕЧИТЬ?"
    #15
Seamni
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 375
Seamni отсутствует


У нас был рахит 2 ст до 10.5 месяцев. Потели сильно руки, ноги, лысина была, зубы не росли, сулковича был (-), больше проявлений не было. Лечили все лето по 2 кап аквадетрима, потом осенью на кварц ходили 15 раз. После кварца сразу полезли зубы, потеть перестала и волосы заросли, так что диагноз сняли, написали остаточные явления. Родничок зарос еще в 10 месяцев.
Старый 18-02-2009, 12:23
ответ для Света-тц на сообщение "У кого РАХИТ?КАК ВЫЛЕЧИТЬ?"
    #16
LenaL
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 568
LenaL отсутствует


А у моей дочки в первые месяцы жизни затылок протерт был и немного потели ладошки,потом все наладилось.НО! Ближе к году появились более неприятные проявления рахита. Грудная клетка в нижней части будто вывернулась наружу немного и на появился как-бы костный нарост на ребрышке (так называемая "четка"),по Сулковичу несколько раз уже сдавали,то один то два плюса,витамин Д пьем обычную дозу,кварц нам не назначают,зубов 12 уже. Вот ждем массаж очередной и лето,на пару месяцев вывезу в более теплый и солнечный климат,хотя и не на море в этот раз.Надеюсь все пройдет.
Старый 19-02-2009, 12:55
ответ для Света-тц на сообщение "У кого РАХИТ?КАК ВЫЛЕЧИТЬ?"
    #17
ilon4ik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Север
Сообщения: 220
ilon4ik отсутствует


у нас начинался в 3 месяца, мы уехали на Юг на 2 месяца- все ттт.
Старый 19-02-2009, 12:59
ответ для Света-тц на сообщение "У кого РАХИТ?КАК ВЫЛЕЧИТЬ?"
    #18
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Света-тц Посмотреть сообщение
У нас уже несколько месяцев(-)результат по Сулковичу.Ставят рахит 2 степ.Пили по 5 кап.вит Д-безрезультатно.Педиатр направляет к эндокринологу.Не знаю зачем.Сдали биохимию;все в норме,но немного фосфор превышен.
Как вы лечили рахит?Какие результаты.
Вчера читала про рахит,он бывает 2 видов,первый это неполноценное питание и в общем плохой уход за ребенком(мало гуляют,не дают витамины и пр),а второй это заболевание врожденное когда нарушено что-то там,что не дает усваиваться кальцию....наберите в инете РАХИТ и прочитайте о вторично рахите(так вроде)
Старый 19-02-2009, 13:01
ответ для Света-тц на сообщение "У кого РАХИТ?КАК ВЫЛЕЧИТЬ?"
    #19
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%...85%D0%B8%D1%82
Старый 19-02-2009, 13:12
ответ для Света-тц на сообщение "У кого РАХИТ?КАК ВЫЛЕЧИТЬ?"
    #20
Irishsh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: на берегу Невы
Сообщения: 455
Irishsh отсутствует


Проба Сулковича считается не надежной для определения усвоения кальция в организме, нужно сдать кровь на Кальций, Магний и Фосфор, тогда будет точно известно. Витамин Д в виде водных и масляных растворов не усваивается у многих деток. Мы пьем препарат Кальций Магний Хилат по половине в день с перерывами каждые 2 недели. А вообще у всех Питерских деток есть проявления рахита в той или иной степени - климат у нас такой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.