У кого РАХИТ?КАК ВЫЛЕЧИТЬ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 01:10     #1
Света-тц
Участник
 
Профиль Света-тц
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 218
Света-тц отсутствует


У нас уже несколько месяцев(-)результат по Сулковичу.Ставят рахит 2 степ.Пили по 5 кап.вит Д-безрезультатно.Педиатр направляет к эндокринологу.Не знаю зачем.Сдали биохимию;все в норме,но немного фосфор превышен.
Как вы лечили рахит?Какие результаты.
Старый 18-02-2009, 01:13
ответ для Света-тц на сообщение "У кого РАХИТ?КАК ВЫЛЕЧИТЬ?"
    #2
фли
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 1 819
фли отсутствует


мы не лечили рахит, но у меня вопросик. если не затруднит, ответьте, пожалуйста. а какие внешние признаки рахита у Вашего малыша?
Старый 18-02-2009, 01:22
ответ для Света-тц на сообщение "У кого РАХИТ?КАК ВЫЛЕЧИТЬ?"
    #3
Kroshka Ru
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 1 893
Kroshka Ru отсутствует


У нас тоже есть рахитные проявления... по Сулковичу тоже все не утешительно, витамин Д на нас не действует... ТОЛЬКО КВАРЦ!!! Сейчас начну сеансы...
Старый 18-02-2009, 01:23
ответ для Света-тц на сообщение "У кого РАХИТ?КАК ВЫЛЕЧИТЬ?"
    #4
Luqyana
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 39
Luqyana отсутствует


Мы пили коллоидные минералы. Нам их выписывалы невропатолог. У нас были признаки рахита следующие: повышенная потливость(особенно ступней и ладошек), долго не затягивался родничёк, вытирались волосы на затылке, произошли некоторые костные изменения(нижние рёбра несколько вывернуты наружу). Сейчас вроде (ттт) рахит не ставят
Старый 18-02-2009, 01:26
ответ для Света-тц на сообщение "У кого РАХИТ?КАК ВЫЛЕЧИТЬ?"
    #5
Кристин
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 1 214
Кристин отсутствует


Цитата:
Сообщение от фли Посмотреть сообщение
мы не лечили рахит, но у меня вопросик. если не затруднит, ответьте, пожалуйста. а какие внешние признаки рахита у Вашего малыша?
Потеет голова довольно сильно, особенно во время еды, грудная клетка более впалая ( вроде так) результат анализа мочи по Солуковичу на усваяемость кальция отрицательный. Ноги могут быть кривые или "Х", родничок долго заростает, зубы поздно...

Цитата:
Сообщение от Света-тц Посмотреть сообщение
У нас уже несколько месяцев(-)результат по Сулковичу.Ставят рахит 2 степ.Пили по 5 кап.вит Д-безрезультатно.Педиатр направляет к эндокринологу.Не знаю зачем.Сдали биохимию;все в норме,но немного фосфор превышен.
Как вы лечили рахит?Какие результаты.
Мы пьем вит-н Д и должна пойти на кварц. Ан-з мочи у нас в норме.
Старый 18-02-2009, 01:28
ответ для Света-тц на сообщение "У кого РАХИТ?КАК ВЫЛЕЧИТЬ?"
    #6
фли
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 1 819
фли отсутствует


чего-то я забеспокоилась. у моего волоски сзади выросли уже, но они как-бы свалялись. везде гладкие и шелковистые, а на затылке мятые какие-то. и родничок тоже не зарастает пока. около 1 см в диаметре держится уже довольно долго. вит Д не даю щас, пьём поливитамины
Старый 18-02-2009, 01:31
ответ для Света-тц на сообщение "У кого РАХИТ?КАК ВЫЛЕЧИТЬ?"
    #7
Kroshka Ru
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 1 893
Kroshka Ru отсутствует


а нам кто говорит что есть проявления, другие говрят что нетююю.... я запуталась... потливости нет, особенно после стрижки , волосы без проплешин на затылке,родничек по норме давно зарос, зубы рано ( сейчас у нас их 11), ребра вроде тоже ТТТ, но вот у нас ВАРУС!!! Я думаю потому что витминчика Д нам не хватает.... а без него кальций не усваевается или очень плохо усваивается. Нам прописали препарат Ауфбаукальк ( препарат кальция финский, при его приеме не надо витамин Д принимать), так у нас негоаллергия жуткая... так что нам только солнце, а его в наших краях не дождешься.... Кстате практически у каждого ребетенка, особенно в нашем "солнечном" городе, есть проявления этой заразы.
Старый 18-02-2009, 01:32     #8
Luqyana
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 39
Luqyana отсутствует


Цитата:
Сообщение от фли Посмотреть сообщение
чего-то я забеспокоилась. у моего волоски сзади выросли уже, но они как-бы свалялись. везде гладкие и шелковистые, а на затылке мятые какие-то. и родничок тоже не зарастает пока. около 1 см в диаметре держится уже довольно долго. вит Д не даю щас, пьём поливитамины
А в поливитаминах достаточно вит. D? Может вам маловато этого? С педиатором консультировались?
Старый 18-02-2009, 01:35     #9
Luqyana
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 39
Luqyana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kroshka Ru Посмотреть сообщение
а нам кто говорит что есть проявления, другие говрят что нетююю.... я запуталась... потливости нет, особенно после стрижки , волосы без проплешин на затылке,родничек по норме давно зарос, зубы рано ( сейчас у нас их 11), ребра вроде тоже ТТТ, но вот у нас ВАРУС!!! Я думаю потому что витминчика Д нам не хватает.... а без него кальций не усваевается или очень плохо усваивается. Нам прописали препарат Ауфбаукальк ( препарат кальция финский, при его приеме не надо витамин Д принимать), так у нас негоаллергия жуткая... так что нам только солнце, а его в наших краях не дождешься.... Кстате практически у каждого ребетенка, особенно в нашем "солнечном" городе, есть проявления этой заразы.
это точно...
Старый 18-02-2009, 01:51
ответ для Luqyana на сообщение "это точно..."
    #10
Света-тц
Участник
 
Профиль Света-тц
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 218
Света-тц отсутствует


Нам кварц нельзя.Внешние признаки я бы не сказала что есть,но у нас х=ноги и торчат ребра(худые).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.