Полезные мелочи, упрощающие наш быт - Страница 108 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 15:23     #1071
РеДиСиНка
Мега-элита
 
Профиль РеДиСиНка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщения: 3 549
РеДиСиНка отсутствует


Слушайте, обладательницы чудесных "шапочек" для посуды. Объясните мне популярно, чем они удобнее обычной полиэтиленовой пленки? Их же где-то хранить надо? (а рулон с пленкой очень компактненький) каждый раз озадачиваться "запачкалась-не запачкалась, мокрая-сухая?".
Они действительно того стоят?
Старый 17-02-2009, 15:39     #1072
Жемчужина Севера
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 995
Жемчужина Севера отсутствует


Я закрывала тарелку с салатом, когда салат доели, то ополоснула, высушила и обратно в коробочку
Мне показалось удобнее пленки, т.к. второй раз этой же пленкой ровно не обмотать. А новый кусок отрывать, это не выгодно
Хранятся они в коробочке (как на рисунке), размером она меньше листа ф. А5., высота примерно 3 см.
Стоило 19,90 р.
А еще вместе с "шапкой" можно в микроволновке греть, до 200 градусов. Только дырки надо проделать.
Старый 17-02-2009, 16:21     #1073
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от РозаМаленькогоПринца Посмотреть сообщение
у нас бабушка до сих пор так делает как получишь от нее "гостинец", так думаешь - а что в этом пакете до того лежало?...
ну раньше и пакеты другие были, они могли выдержать много много стирок
Цитата:
Сообщение от РеДиСиНка Посмотреть сообщение
Слушайте, обладательницы чудесных "шапочек" для посуды. Объясните мне популярно, чем они удобнее обычной полиэтиленовой пленки? Их же где-то хранить надо? (а рулон с пленкой очень компактненький) каждый раз озадачиваться "запачкалась-не запачкалась, мокрая-сухая?".
Они действительно того стоят?
мне реально удобно накрывать салаты, так как миски из нержавейки (икеевские) а к ним плёнка не липнет, а маленькие крышечки удобно например на банку оливок надеть или томатной пасты. Плюс когда пленку отгибаешь чтобы взять немного еды, она скукоживается и её надо расправить и натянуть назад. Хотя пленкой я параллелино всё равно пользуюсь, в некоторых случаях она незаменима
Старый 17-02-2009, 20:13     #1074
Тимбухтунья
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 901
Тимбухтунья отсутствует


Цитата:
Сообщение от РеДиСиНка Посмотреть сообщение
Слушайте, обладательницы чудесных "шапочек" для посуды. Объясните мне популярно, чем они удобнее обычной полиэтиленовой пленки? Их же где-то хранить надо? (а рулон с пленкой очень компактненький) каждый раз озадачиваться "запачкалась-не запачкалась, мокрая-сухая?".
Они действительно того стоят?
Мне тоже эти "шапочки" очень понравились...Правда, пользуюсь,в основном, только средней, зато регулярно... С пленкой, мне кажется, мороки больше...
Старый 17-02-2009, 21:05     #1075
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Я,честно говоря. их по несколько раз использую
Старый 17-02-2009, 22:43     #1076
Тимбухтунья
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 901
Тимбухтунья отсутствует


Цитата:
Сообщение от veda Посмотреть сообщение
Я,честно говоря. их по несколько раз использую
Я тоже...как-то они не очень на одноразовые похожи...Мне кажется, пока резиночка не порвется...будут служить верой и правдой....
Старый 17-02-2009, 22:51     #1077
лайза
Элита
 
Профиль лайза
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 736
лайза отсутствует


Ой, эти шапочки для посуды- супер - теперь в холодильнике никогда не пахнет салатами - рыбой. Тарелку супа для ребенка можно ею накрыть, а то начнет миску с крышкой доставать - то тарелку громыхнет, то крышку.
Старый 17-02-2009, 23:19     #1078
Третья молодость
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 833
Третья молодость отсутствует


Цитата:
Сообщение от лайза Посмотреть сообщение
Ой, эти шапочки для посуды- супер - теперь в холодильнике никогда не пахнет салатами - рыбой. Тарелку супа для ребенка можно ею накрыть, а то начнет миску с крышкой доставать - то тарелку громыхнет, то крышку.
Арбузик недоеденный или дыню зачехлить, кочан капусты...
Старый 18-02-2009, 00:10     #1079
Агугыч
Участник
 
Профиль Агугыч
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 265
Агугыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
вот спасибо за советы!!!И еще за "шапочки" для продуктов!а я позавчера купила приспособление для складывания пост.белья и одежды,перебрали с дочкой 2 шкафа.в итоге в шкафах-красота,все по струночке,на "глазок" так все же не получилось бы.Два пакета с ненужной одеждой отправятся к помойке,а так и лежали бы себе на дальних полках!Теперь нужно купить пласт.контейнеры для носков-трусов и все сложить,как здесь в ссылочках учат нас,бестолковых.Раньше ведь просто в коробки картонные складывала мужские носки,заворачивая пару резинкой одного носка,а трусы лежали просо стопочкой.Там усе усовершенствовано!
А что такое за приспособление для складывания постельного белья?
Старый 18-02-2009, 00:19     #1080
Аришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Девяткино
Сообщения: 1 612
Аришенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Агугыч Посмотреть сообщение
А что такое за приспособление для складывания постельного белья?
+1 ???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.