Помогите принять решение:? идти или не идти на эту работу? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 13:53     #31
Васса
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 208
Васса отсутствует


В 1-м и во 2-м классах я для ребенка нанимала нянечку (дедушку соседского) в 15-00ч., а во 2-м кл. в16-00ч. он забирал ребенка из школы открывал дверь в квартиру и уходил. Ребенок сидел 1,5ч. дома один, чему был очень рад, смотрел телевизор. Я приходила в 17-30ч. Продленка была, но очень ему не хотелось. Школа в 5мин. ходьбы от дома. Работа няни занимала 20мин. в день. Вот как-то так.
Старый 17-02-2009, 14:56     #32
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от лайза Посмотреть сообщение
Да минусов , собственно, два: маленькая зарплата и невозможность создать максимально комфортные словия ребенку в первый школьный год.
И годы.... Как то быстро они пролетели, уже молодым спецом никто не назовет
согласна с большинством - выходите, восстановите знания. Дальше два вариант: освоитесь на месте, все будет хорошо и Вам поднимут з/п, которая Вас так смущает, или уйдете. А график, все-таки, весьма удобный. А ребенка можно и в кружок какой-нибудь по интересам после школьных занятий. У меня милый так почти всю школу отучился, доволен, как слон
Не теряйтесь) Все у Вас получится)))
Старый 17-02-2009, 23:20     #33
Люсяшка
Banned
 
Профиль Люсяшка
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 287
Люсяшка отсутствует


А я бы не вышла. Ни 15, ни 30 тысяч не стоят ребенка на продленке, голодного, неухоженного и с кое-как сделанными уроками... У учителей мнение - на продленке дети неблагополучных родителей (матерей одиночек и т.д.) и отношение к ним соответствующее, у других есть бабушки, няньки и т.п.

А если нанимать няню, что забирала и кормила всем свеженьким, то ТО на То и выйдет...

РЕБЕНОК - САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!!

Извините, если испортила ваш настрой, но никогда не понимала людей которые выбирают между ребенком и такой фигней как работа...
Старый 17-02-2009, 23:38     #34
Лунный Кот
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта, Красногвардейский р-н
Сообщения: 298
Лунный Кот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люсяшка Посмотреть сообщение
А я бы не вышла. Ни 15, ни 30 тысяч не стоят ребенка на продленке, голодного, неухоженного и с кое-как сделанными уроками... У учителей мнение - на продленке дети неблагополучных родителей (матерей одиночек и т.д.) и отношение к ним соответствующее, у других есть бабушки, няньки и т.п.

А если нанимать няню, что забирала и кормила всем свеженьким, то ТО на То и выйдет...

РЕБЕНОК - САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!!

Извините, если испортила ваш настрой, но никогда не понимала людей которые выбирают между ребенком и такой фигней как работа...
Возможно это так. Для Вас лично. Не для всех это фигня, поверьте.
А если это было бы фигней для автора, она бы и не спрашивала
Старый 17-02-2009, 23:42     #35
Амариллис
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 463
Амариллис отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люсяшка Посмотреть сообщение
А я бы не вышла. Ни 15, ни 30 тысяч не стоят ребенка на продленке, голодного, неухоженного и с кое-как сделанными уроками... У учителей мнение - на продленке дети неблагополучных родителей (матерей одиночек и т.д.) и отношение к ним соответствующее, у других есть бабушки, няньки и т.п.

А если нанимать няню, что забирала и кормила всем свеженьким, то ТО на То и выйдет...

РЕБЕНОК - САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!!

Извините, если испортила ваш настрой, но никогда не понимала людей которые выбирают между ребенком и такой фигней как работа...

всю начальную школу ходила на продленку(семья полная , просто родители работали и не могли в 12 забирать). было весело.и кормили нас там и уроки сообща делали. да давно было, но и сейчас есть очень хорошие преподаватели в школах.нет ничего страшного в продленке.ИМХО
Старый 18-02-2009, 00:02     #36
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люсяшка Посмотреть сообщение
А я бы не вышла. Ни 15, ни 30 тысяч не стоят ребенка на продленке, голодного, неухоженного и с кое-как сделанными уроками... У учителей мнение - на продленке дети неблагополучных родителей (матерей одиночек и т.д.) и отношение к ним соответствующее, у других есть бабушки, няньки и т.п.

А если нанимать няню, что забирала и кормила всем свеженьким, то ТО на То и выйдет...

РЕБЕНОК - САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!!

Извините, если испортила ваш настрой, но никогда не понимала людей которые выбирают между ребенком и такой фигней как работа...
А деньги, на которые можно купить продукты, это тоже фигня? Или они с неба падают? Автор собирается в госучреждение, там такого пресса, как в частных компаниях, нет, поверьте, все можно решить, и отпроситься к ребенку на собрание, и б/лист при необходимости взять. И до скольки дома сидеть с ребенком - до окончания школы?
Старый 18-02-2009, 00:54     #37
senhorita
Старожил
 
Профиль senhorita
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 1 422
senhorita отсутствует


Выходите.
Мало ли что в жизни может случиться. И чтобы прокормить ребенка, которого когда-то пожалели отдавать на продленку, придется в шпалоукладчицы идти?
Про шпалоукладчицу - навеяно топиком "обо всем остальном".
Старый 20-02-2009, 14:23     #38
лайза
Элита
 
Профиль лайза
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 736
лайза отсутствует


Всем спасибо за советы. Вышла ,трудЮсь. Пока нравится.
Старый 02-03-2009, 09:20     #39
ionita
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 27
ionita отсутствует


Лайза, как дела на новом месте?

Я в 16 посте вам совет давала и вкратце свою ситуацию описала. А сейчас сама бы совет попросила.
Засветила мне вакансия в бюджете.

Плюсы:
- сказали, что часов до 15 буду справляться.
- пол-ка, где прикреплен ребенок,
- ну и все "+" гос.работы

Минусы:
-ОЧЕНЬ маленькая з/п (порядка 8 т.р.)
- потеря летнего отпуска в этом году (а сад 2 мес. не работает)
- потеря "теплого" места для трудовой (она у меня пристроена с приличным названием должности и существенно большей ЗП, которая семейный бюджет не пополняет, но формирует отчисления в ПФ)

Осталось пару дней думать, потом скажут точно берут или нет (там человек на работу нужен, но пришла бумага по сокращениям - вот решают)

Жду совета от всех
Старый 03-03-2009, 11:13     #40
ionita
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 27
ionita отсутствует


Уже не жду...
Рассчитывала на работу мед.статистика, а там обязательное мед.образование. Мое высшее экономическое не катит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.