детские пособия - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 19:52
ответ для pashkova на сообщение ":)"
    #11
welenka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 656
welenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от luna82 Посмотреть сообщение
скажите а кто может эту карту получить? и что для этого нужно? я рожала в тюмени. беременная стояла на учете там-же, встала на учет в 5 недель.
переехала в питер когда ребенку было 4,5 мес на ПМЖ
могу ли я получить эту карту?
нет, если вы не прописаны в Питере, и если прописаны, то обратиться нужно было до полугода ребенкиных

Цитата:
Сообщение от lbulanina Посмотреть сообщение
Общий доход для выплаты пособия должен быть не выше 6 тыс. руб. на каждого члена семьи (так было в 2008), декретные не считаются (но я на всякий случай оформляла после выплаты декретных); пособие по уходу за ребенком, наверно, считается
не 6 тыс, а 7 с копейками, декретные считаются
Старый 17-02-2009, 19:54
ответ для Ася79 на сообщение "детские пособия"
    #12
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


простите за офф: может кто знает как ОМС на ребенка сделать?
Старый 17-02-2009, 20:19     #13
Karolina74
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 65
Karolina74 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
простите за офф: может кто знает как ОМС на ребенка сделать?
Вы имеете ввиду обычный мед. полис?
Старый 17-02-2009, 20:29     #14
svksa
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 064
svksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от welenka Посмотреть сообщение
нет, если вы не прописаны в Питере, и если прописаны, то обратиться нужно было до полугода ребенкиных


не 6 тыс, а 7 с копейками, декретные считаются
Ну , не обязательно до полугода, можно и позже, пособие будет выплачиваться с момента обращения.


И декретные считаются доходом если они попали в справку о доходах. К примеру, если декретные были начислены и выплачены в октябре 2008г., а в собес вы пришли в феврале 2009г., то в справке будет: январь 2009, декабрь 2008, ноябрь 2008 по нулям, т.е. декретные не попадают в справку. НО , некоторые собесы требуют разбить декретные, хотя, я считаю - это не правильно.
Старый 17-02-2009, 20:58     #15
welenka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 656
welenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от svksa Посмотреть сообщение
Ну , не обязательно до полугода, можно и позже, пособие будет выплачиваться с момента обращения.
К примеру, если декретные были начислены и выплачены в октябре 2008г., а в собес вы пришли в феврале 2009г., то в справке будет: январь 2009, декабрь 2008, ноябрь 2008 по нулям, т.е. декретные не попадают в справку. НО , некоторые собесы требуют разбить декретные, хотя, я считаю - это не правильно.
как это некоторые, а они что все по разному считают? наш выборгский собес требует, чтобы в справке были расписаны декретные.....
значит, если до полугода не обратится, лишают только единовременной выплаты 16300?
Старый 17-02-2009, 22:26     #16
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТатьянаФ Посмотреть сообщение
Вы имеете ввиду обычный мед. полис?
да
Старый 17-02-2009, 22:36     #17
Var
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 767
Var отсутствует


Цитата:
Сообщение от luna82 Посмотреть сообщение
скажите а кто может эту карту получить? и что для этого нужно? я рожала в тюмени. беременная стояла на учете там-же, встала на учет в 5 недель.
переехала в питер когда ребенку было 4,5 мес на ПМЖ
могу ли я получить эту карту?
вы уже не сможете получить карту, т.к. подать документы надо было до 6 ребенкиных месяцев
а теоретически, если вы встали на учет в ЖК в питере до 20 недель, то могли бы получить 15000 р + ежемесечное пособие на ребека (если бы доход семьи был бы меньше 7т.р.) причем пособие на ребенка получили бы за все месяцы с рождения, а не начиная с того, в котором подали документы!
Старый 17-02-2009, 22:39     #18
Misstika
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: СПб, Приморский р-н, Туристская ул.
Сообщения: 167
Misstika отсутствует


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Верно. Причем, зарплата учитывается ДО вычета подоходного налога. То есть, не сколько папа на руки получает, а сколько ему начисляют до налогообложения. Пособие, которое платят маме на работе (40% от зп) в доход семьи не входит (ура, товарищи!)
Ха, а мне заставили переделывать справку из-за того, что не было написано, что я в январе получила десткие до полутора лет, мол впишите в доход.....
Старый 17-02-2009, 22:53     #19
svksa
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 064
svksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от welenka Посмотреть сообщение
как это некоторые, а они что все по разному считают? наш выборгский собес требует, чтобы в справке были расписаны декретные.....
значит, если до полугода не обратится, лишают только единовременной выплаты 16300?
Я подавала документы красносельском районе, у меня не требовали разделить.

Да, если не обратились до полугода, то лишают единовременной выплаты, а ежемесячные выплаты назначают с момента подачи документов.
Старый 17-02-2009, 22:57     #20
elena-toropes
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м звёздная
Сообщения: 255
elena-toropes отсутствует


Цитата:
Сообщение от Misstika Посмотреть сообщение
Ха, а мне заставили переделывать справку из-за того, что не было написано, что я в январе получила десткие до полутора лет, мол впишите в доход.....
у моей подруге тоже потребовали написать эти 40%. и они входят в доход. ей отказали в выплате из за того что превышает на 50 рублей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.