а вам понравились роды? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: вам понривились роды?
да 493 59,76%
нет 332 40,24%
Проголосовавших: 825. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 22:30
ответ для nikasmir на сообщение "а вам понравились роды?"
    #131
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


А еще хотела добавить, что если бы автор создал эту темку в разделе ОТ ГОДА ДО ТРЕХ, то мамочек, которые с ужасом вспоминают свои роды, было бы меньше, так как со временем впечатления от боли затухают и забываются. Так что в наши 3-4 месяца я тоже смотрела на всех мам, как на героинь, а сейчас весь этот процесс забылся, осталось только воспоминание острого СЧАСТЬЯ!
Старый 17-02-2009, 22:31     #132
elena-toropes
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м звёздная
Сообщения: 255
elena-toropes отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angell-Al Посмотреть сообщение
Девочки, ну объясните мне, не могу теперь, думаю!!!!!! Я конечно очень рада за всех, у кого все легко и просто получилось, вы просто счастливые девчонки, правда!!!!
Но может быть кто-нибудь знает ответ: от чего зависит то, какими будут роды? У меня вроде здоровье в порядке, физически развита нормально, беременность прошла вообще на 5+, и на курсы ходила, морально была готова ко всему, а роды были еще хуже, чем я ожидала Можно сказать еле-еле дожила до того момента, когда уже можно будет на креслице, и ходила все на часы смотрела, и врачей доставала: "ну когда же, ну когда же..." УжОсссс!!!!!!
да,одним господь дарует легкие роды,а не которым предлагает пройти через некоторые испытания. СУДЬБА.
Старый 17-02-2009, 22:33     #133
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angell-Al Посмотреть сообщение
Девочки, ну объясните мне, не могу теперь, думаю!!!!!! Я конечно очень рада за всех, у кого все легко и просто получилось, вы просто счастливые девчонки, правда!!!!
Но может быть кто-нибудь знает ответ: от чего зависит то, какими будут роды? У меня вроде здоровье в порядке, физически развита нормально, беременность прошла вообще на 5+, и на курсы ходила, морально была готова ко всему, а роды были еще хуже, чем я ожидала Можно сказать еле-еле дожила до того момента, когда уже можно будет на креслице, и ходила все на часы смотрела, и врачей доставала: "ну когда же, ну когда же..." УжОсссс!!!!!!
В моем случае это было: хорошая наследственность (у мамы все роды были легкие), высокий болевой порог, подготовка психологическая (каюсь, физической подготовкой совсем не занималась) и отличные действия акушерки и врача. Моя акушерка сказала, что у нее девочки сами доходят до палат после родов. Вот беременность не была на пятерку, была угроза (низкая плацента + гипоксия малыша в 3-м триместре), в другом роддоме (я лежала на дородовом) так, вообще, сказали, что сделают мне кесарево (я ревела, т.к. настроилась родить сама), потом мой врач сказал, что родим сами. А еще, малыш маленький родился (2800), у моей мамы все дети (трое) маленькими рождались, в районе 3 кг.
Старый 17-02-2009, 22:34     #134
SandraS
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 816
SandraS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angell-Al Посмотреть сообщение
Девочки, ну объясните мне, не могу теперь, думаю!!!!!! Я конечно очень рада за всех, у кого все легко и просто получилось, вы просто счастливые девчонки, правда!!!!
Но может быть кто-нибудь знает ответ: от чего зависит то, какими будут роды? У меня вроде здоровье в порядке, физически развита нормально, беременность прошла вообще на 5+, и на курсы ходила, морально была готова ко всему, а роды были еще хуже, чем я ожидала Можно сказать еле-еле дожила до того момента, когда уже можно будет на креслице, и ходила все на часы смотрела, и врачей доставала: "ну когда же, ну когда же..." УжОсссс!!!!!!
Да неизвестно, то чего зависит... Может от болевого порога?
Старый 17-02-2009, 22:35     #135
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angell-Al Посмотреть сообщение
Девочки, ну объясните мне, не могу теперь, думаю!!!!!! Я конечно очень рада за всех, у кого все легко и просто получилось, вы просто счастливые девчонки, правда!!!!
Но может быть кто-нибудь знает ответ: от чего зависит то, какими будут роды? У меня вроде здоровье в порядке, физически развита нормально, беременность прошла вообще на 5+, и на курсы ходила, морально была готова ко всему, а роды были еще хуже, чем я ожидала Можно сказать еле-еле дожила до того момента, когда уже можно будет на креслице, и ходила все на часы смотрела, и врачей доставала: "ну когда же, ну когда же..." УжОсссс!!!!!!
Вообще говорят, что зависит от того, какие роды у мамы были, как правило у дочери они очень схожи. Надо заранее у нее все распросить, все тонкости. Вот я заранее знала, что моя мама родила меня и сестру очень быстро, о чем сразу стала орать и врачу по телефону, когда схватки начались и в РД, хотя никто мне не верил, они просто когда стали меня осматривать обалдели, что раскрытие почти полное. Я на ДО лежала, так моя мама на роды еле успела доехать, я уже почти на кресле была.
А еще от вашего настроя зависит - у меня был он очень позитивный.
А еще, конечно, от Господа Бога, врача и акушерки.
Старый 17-02-2009, 22:35     #136
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Цитата:
Сообщение от SandraS Посмотреть сообщение
Да неизвестно, то чего зависит... Может от болевого порога?
Точно! Забыла добавить в своем перечне.
Старый 17-02-2009, 22:37
ответ для nikasmir на сообщение "а вам понравились роды?"
    #137
Полет Бабочки
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 767
Полет Бабочки отсутствует


ничего хорошего не припоминаю
Старый 17-02-2009, 22:39     #138
Angell-Al
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М. Ветеранов
Сообщения: 492
Angell-Al отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
Вообще говорят, что зависит от того, какие роды у мамы были, как правило у дочери они очень схожи. Надо заранее у нее все распросить, все тонкости. Вот я заранее знала, что моя мама родила меня и сестру очень быстро, о чем сразу стала орать и врачу по телефону, когда схватки начались и в РД, хотя никто мне не верил, они просто когда стали меня осматривать обалдели, что раскрытие почти полное. Я на ДО лежала, так моя мама на роды еле успела доехать, я уже почти на кресле была.
А еще от вашего настроя зависит - у меня был он очень позитивный.
А еще, конечно, от Господа Бога, врача и акушерки.
Читаю и прям мурашки по коже!!!!
Да, у мамули тоже трудные были, но мама оптимистка, и она когда мне рассказывала, все это звучало совсем не страшно Может не хотела меня пугать...
А настрой у меня был наипозитивнейший, но... это не помогло, увы...
Старый 17-02-2009, 22:43
ответ для nikasmir на сообщение "а вам понравились роды?"
    #139
masik_sp_b
Участник
 
Профиль masik_sp_b
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданский пр
Сообщения: 100
masik_sp_b отсутствует


хотя роды были 19 часов (шейка не раскрывалась), но не чего плохого сказать не могу, да конечно последнии 3 часа когда начались действительно сильные схватки выматали . В кресла я говорила что больше не когда, но до палаты сама б добраться смогла, акушерка не дала((, а так уже пройтись хотелось...
Старый 17-02-2009, 22:44     #140
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angell-Al Посмотреть сообщение
Читаю и прям мурашки по коже!!!!
Да, у мамули тоже трудные были, но мама оптимистка, и она когда мне рассказывала, все это звучало совсем не страшно Может не хотела меня пугать...
А настрой у меня был наипозитивнейший, но... это не помогло, увы...
Пройдет время, и когда-нибудь вы своей невестке или дочке будете тоже рассказывать все и так задорно смеяться. Ну не будете же вы пугать бедную беременную девочку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.