Помогите выбрать шубу! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 16:59     #41
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от viky12 Посмотреть сообщение
скажите а где и хорошие и недорого,в каких магазинах до 100.тыс.р?
Хорошие и недорого это НЕ сочетаемо!

По теме. В свое время консультант в Лене нам лекцию о шкурах и шубах прочел минут на 30. Я мого тогда чего узнала. В идеале брать Не крашенную, целиковую и американскую. Не китай и не в ТЦ!
Старый 17-02-2009, 17:06
ответ для Pchelka_05 на сообщение "Хорошие и недорого это НЕ..."
    #42
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


Цитата:
Сообщение от sindy Посмотреть сообщение
Скорняк называется, все что касаемо выделки-скорняжное производство, часто они сами и шьют.

и кустарной выделки шкурки получаются хорошего качества, но таких мастеров мало. У меня вот свекр занимался когда то, вся семья была одета.
Не соглашусь! Не могут кустари хорошие шкурки выделывать...у меня дядька - охотник из Архангельска привозил сюда, под Питер, в зверосовхоз шкурки выделывать , т.к. кустарям не доверял...Шкуры у кустарей дубовые получаются и колом стоят...
Старый 17-02-2009, 17:33
ответ для Иркин на сообщение "Помогите выбрать шубу!"
    #43
sindy
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 417
sindy отсутствует


можете не соглашаться, ваше дело, но факты имеются. Я собственно не для дискуса высказалась. Согласна, что фабричная выработка несравненно лучше.
Старый 17-02-2009, 20:19
ответ для Иркин на сообщение "Помогите выбрать шубу!"
    #44
луняшка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 352
луняшка отсутствует


я разговаривала с владельцем крупного мехового центра в Турции, он дал ответы на многие вопросы по меху, так вот считается, что проблема русского и китайского меха в том, что не научились еще выделывать шкуры, ни кустарно, ни в зверосовхозе.норку выращивают, выделывать не получается, отсюда и модели, качество меха, которое всем намозолило глаза. но не забывайте, что и в России, и в Китае точно также, как и везде, крупные производители закупают меха на аукционах и отшивают эти самые шубы, которые не хуже по качеству греческих и итальянских.в россии это частные мастерские с дизайнерами, их наверное, мало. Китая разумеется больше, но я повторюсь, что в Китае есть шубы......закачаешься. моя подруга , например купила в 2005 году(тогда цены были ниже, чем сейчас) белую шубу в пол на рост 176, из самок, с этикетками Италии. и цена ее была 5 тыс долларов.она немного сторговала, т.к. у них был новый год.кто же вам сюда привезет такую шубу? хорошая шуба в Китае стоит от 3000 дол., ее надо вывезти, заплатив пошлину, в России не работают менее, чем за 50 % ( по скромненькому так), вот и посчитайте, сколько может стоить хорошая шуба, привезенная из Китая.не будьте столь безапелляционны в отношении Китая и так превознося наши меха.и давайте не забывать, что если вы шьете шубу в мастерской, выбирая самой мех ( страна-качество). шьется все таки вполне стандартная модель, которую, при хорошей выделке меха, не сложно посадить на фигуру. это обычно- свингер( с капюшоном или без), парка с накладными карманами( вариант покороче в народе " автоледи" называется), либо длинная шуба, прямого или конусовидного силуэта. а хочется ведь не только качественного меха, но и интересную, как минимум, модель.где купить такую? не кидайте помидорами, пожалуйста, я просто высказала мнение.спасибо.
Старый 17-02-2009, 21:27     #45
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


А владелец "крупного мехового центра в Турции" кто? турок? что может турок знать вообще про мех ? моя тетка 30 лет проработала в зверосовхозе в области ...совхоз миллионер , победитель меховых аукционов , с финляндией по бартеру работали ( обмен мехами - финны брали норку , взамен присылали енота), они плохое точно брать не будут... - не надо наговаривать на качество выделки отечественного меха!
Старый 17-02-2009, 22:19     #46
луняшка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 352
луняшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама златовласки Посмотреть сообщение
А владелец "крупного мехового центра в Турции" кто? турок? что может турок знать вообще про мех ? моя тетка 30 лет проработала в зверосовхозе в области ...совхоз миллионер , победитель меховых аукционов , с финляндией по бартеру работали ( обмен мехами - финны брали норку , взамен присылали енота), они плохое точно брать не будут... - не надо наговаривать на качество выделки отечественного меха!
а раньше и масло вкуснее было, и госты строго соблюдались. что было раньше, и что на сегодня мы имеем-разные ситуации. я нисколько с Вами спорить не буду, просто покажите мне ХОРОШУЮ шубу из российской норки, выделанной и отшитой здесь, и тогда разговор подойдет к своему логическому завершению. почему же даже наши мастерские предпочитают работать на той же финской, североамериканской и канадской норкой.????
Старый 17-02-2009, 22:26
ответ для Иркин на сообщение "Помогите выбрать шубу!"
    #47
луняшка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 352
луняшка отсутствует


а вообще смешно звучит..."кто? турок? что может турок знать вообще про мех ?"
чем интересно он может отличаться от меня, Вас и даже Вашей тети?
почему же Вы считаете их столь ограниченными созданиями?
Старый 17-02-2009, 22:50
ответ для Иркин на сообщение "Помогите выбрать шубу!"
    #48
Иркин
Элита
 
Профиль Иркин
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 469
Иркин отсутствует


Так, давайте не будем сбиваться на поиски умных турков или добросовестных русских.
Вопрос "где в Питере купить приличную шубу из норки" все еще на повестке дня!!!!
PS: а вот про меховой бутик DiDi в Гранд Каньоне - есть опыт?
Старый 18-02-2009, 00:00     #49
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Мы искали норку в прошлом году, муж зациклился на белом цвете. Купили крестовку , понимая, что на несколько лет, т.к. видела шапки из крестовки, которые продаются УЖЕ ЖЕЛТЫМИ
Каков итог: ношу ее очень редко, т.к. чувствую себя в ней неуютно (она еще с воротником из чернобурки), как-то нескромно на работу, в магазин одела перед 14 февр, пошла за подарком мужу, - жарко и все как-то смотрят навязчиво. Остается только одевать на прогулки в выходные. В общем, пожелтеет она раньше, чем я успею ее как следует поносить. Неудачный выбор, жалею, что мама меня подтолкнула именно к этой шубе. Лучше бы купила куртку с воротником из рыси в Боярыне Морозовой.
ну что вы переживаете раньше времени
Цитата:
Сообщение от ЛиН Посмотреть сообщение
Опять одни разговоры....
Вот хоть бы кто точный адрес указал ГДЕ на Апрашке
В топике про Апрашку тоже утверждают, что меховые бутики и торговые центры имеют филиалы на Апражке с "небутиковыми" ценами
Но опять же, адресочком не делятся
да она ведь не очень большая,вы походите сами
у всех вкусы разные....

Цитата:
Сообщение от Янок Посмотреть сообщение
Извините,что немножко не по теме,но как хранить норковую шубу(весной,летом).
собираюсь сдать в Лену в холодильник...Может кто в курсе реально ли существуют у них холодильники??

Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Хорошие и недорого это НЕ сочетаемо!

По теме. В свое время консультант в Лене нам лекцию о шкурах и шубах прочел минут на 30. Я мого тогда чего узнала. В идеале брать Не крашенную, целиковую и американскую. Не китай и не в ТЦ!
ох Лена меня тоже тааак проконсультировала и когда я наконец пришла и увидела такой скромный выбор,но цены..выбора цветов вообще ноль
Цитата:
Сообщение от мама златовласки Посмотреть сообщение
А владелец "крупного мехового центра в Турции" кто? турок? что может турок знать вообще про мех ? моя тетка 30 лет проработала в зверосовхозе в области ...совхоз миллионер , победитель меховых аукционов , с финляндией по бартеру работали ( обмен мехами - финны брали норку , взамен присылали енота), они плохое точно брать не будут... - не надо наговаривать на качество выделки отечественного меха!
так я не поняла вы наш мех считаете хорошим?
я да
Старый 18-02-2009, 09:08
ответ для Pchelka_05 на сообщение "Хорошие и недорого это НЕ..."
    #50
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


Цитата:
Сообщение от луняшка Посмотреть сообщение
почему же даже наши мастерские предпочитают работать на той же финской, североамериканской и канадской норкой.????
потому что , НЕТ больше отечественного меха , последние хозяйства загибаются...потому и работают с импортом

Цитата:
Сообщение от лЯжу на плЯжу Посмотреть сообщение

так я не поняла вы наш мех считаете хорошим?
я да
а что тут не понять то ? наш мех - самый лучший БЫЛ когда то





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.