Если денег ну совсем не будет...опрос про предпочтения - Страница 37 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Находясь в указанном положении ахтунга, какую бы работу Вы выбрали?
Шпалоукладчица и еще тяжелее 205 47,34%
Горничная в очень неприятном месте 228 52,66%
Проголосовавших: 433. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 21:17     #361
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от МиМ Посмотреть сообщение
По-моему, для человека мыслящего что надрываться физически унизительно, что выдерживать моральное насилие - унизительно.
Так что вопрос в том, что более выгодно в итоге
То есть труд унизителен? А также, как следстивие, получается, что унизительны занятия спортом, туризмом, чем угодно, где необходимо приложить усилия (хоть цветы в саду выращивать)?
Старый 17-02-2009, 21:19     #362
мамАся
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул.Маяковского
Сообщения: 1 034
мамАся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиолетовая Медуза Посмотреть сообщение
вообще быть человеком в лучшем смысле этого потрепанного слова-дороже всего.
я-за общечеловеческие банальные ценности.
Ну я бы усомнилась, что укладывать шпалы или работать на вредном производстве отвечает общечеловеческим ценностям, еще и при условии, что в анамнезе дети, ради которых собственно и... Мое ИМХО, что с моральными проблемами можно работать - ведь монашки на послушании какую только работу не делают, а ведь остаются "незапачканными". Была я как то в хосписе и там девочки-волонтеры-монашки. Господи, какой там кошмар. А они ничего, все с улыбкой. Я просто ахнула и подумала: "Вот это сила духа! А я бы так смогла?" Так что моральное унижение можно, если конечно хватит "фермента" использовать для внутреннего роста, для этого нужна сила духа и мудрость, а для физического надрыва нужно большое здоровье и упорство. Но как писал Шаламов, "...в какую только мразь не превращается физически измученный, выпотрошенный работой человек..." Так что, когда сил много, то можно попробовать и шпалы
Старый 17-02-2009, 21:26     #363
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Блин, меня с моей больной спиной не возьмут в шпалоукладчицы...
Старый 17-02-2009, 21:44     #364
Веркис
ААА!!! элита?
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщения: 9 298
Веркис отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Я неправильно сформулировала опрос, но пока думала, как скорректировать, топик уже удалился в бордельные дали
Хотела узнать, при прочих равных, сколько людей готовы надорваться физически, лишь бы не унижаться морально. Или вообще сдохнуть, но не лизать сапоги, примерно так.
Реальный спор по этому вопросы идет в ЖГ, топик "Что люди делают без денег" или что-то в этом роде. Там Батончик, так что сама пониаешь!
Ну вот я примерно так думала, но написать не успела:

Цитата:
Сообщение от мамАся Посмотреть сообщение
... Так что моральное унижение можно, если конечно хватит "фермента" использовать для внутреннего роста, для этого нужна сила духа и мудрость, а для физического надрыва нужно большое здоровье и упорство.
В том смысле, что для моей махровой и жирной гордыни может быть была бы и полезна тренировка унижением . Но как человек психически неуравновешенный и слабовольный, я от таких "тренировок" стараюсь держаться подальше Потому - меня в шпалоукладчицы . А вот человек гордый, но сильный духом, вполне может засунуть свою гордость в карман и заниматься "унизительными" видами деятельности, ещё и имея при этом бонус для личного развития
Старый 17-02-2009, 21:49     #365
VasilisaArt
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 308
VasilisaArt отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамАся Посмотреть сообщение
Ну я бы усомнилась, что укладывать шпалы или работать на вредном производстве отвечает общечеловеческим ценностям, еще и при условии, что в анамнезе дети, ради которых собственно и... Мое ИМХО, что с моральными проблемами можно работать - ведь монашки на послушании какую только работу не делают, а ведь остаются "незапачканными". Была я как то в хосписе и там девочки-волонтеры-монашки. Господи, какой там кошмар. А они ничего, все с улыбкой. Я просто ахнула и подумала: "Вот это сила духа! А я бы так смогла?" Так что моральное унижение можно, если конечно хватит "фермента" использовать для внутреннего роста, для этого нужна сила духа и мудрость, а для физического надрыва нужно большое здоровье и упорство. Но как писал Шаламов, "...в какую только мразь не превращается физически измученный, выпотрошенный работой человек..." Так что, когда сил много, то можно попробовать и шпалы
Ну, Вы сравниваете послушание и работу ради заработка.
Если выбор делается ради детей,ИМХО - не слишком душеполезно для детей понимать, что мама готова на ВСЕ ради денег. Я имею в виду - поступиться принципами, терпеть унижение и т.п.
Старый 17-02-2009, 21:53     #366
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


После дня работы шпалоукладчицей я рухну и пролежу месяц на больничном. Вывод напрашивается сам.
Старый 17-02-2009, 21:55     #367
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Что-то как-то мы плавно переходим к теме "что есть унижение"
Старый 17-02-2009, 21:57     #368
Одно Расстройство
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Питер ВО
Сообщения: 1 937
Одно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Что-то как-то мы плавно переходим к теме "что есть унижение"
В ЖГ в теме-прародительнице этот вопрос уже в работе
Старый 17-02-2009, 22:11     #369
Веркис
ААА!!! элита?
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщения: 9 298
Веркис отсутствует


Вот не хожу я в ЖГ ... а тут вынуждаешь...
Ща все от тебя туда сбегут
Старый 17-02-2009, 22:23     #370
Alenchic'
Элита
 
Профиль Alenchic'
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 088
Alenchic' отсутствует


если, припрет, то пойду куда угодно... тут уж "не до жира", правда проголосовала за первое ))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.