Ваши критерии при выборе нянь - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 22:38     #61
Karamelka
Элита
 
Профиль Karamelka
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 105
Karamelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Няня Наташа Посмотреть сообщение
Я проработала в этой сфере уже 8 лет,в трёх семьях.Работу искала сама и через агенстваПриходилось получать и отказы после собеседований.Сейчас снова в поиске.Обращаюсь в агенства и читаю обьявления.Некоторые требования мне кажутся лишними.И вообще,интересно,на что обращают внимание мамы и папы,когда делают выбор между кандидатами.
1.Зачем няне,по вашему,высшее образование(причём не пед-мед,а просто высшее)?
2.Какое значение имеет возраст(в обьявлениях часто указывают 35-40 и старше)?
3.Важно ли для Вас наличие своих детей?Ведь няни на собеседование своих детей не приводят и никто не знает,насколько они хорошо развиты и воспитаны (есть реальные наблюдения)
4.Обращаете ли Вы внимание на внешность,к примеру,слишком хороша(не мой случай)или наоборот?
Если есть какие-то другие факторы,имеющие значение,обскажите,будьте ласковы!
1. если няня развивающая-для меня важно образование педагогическое и желательно прошлая работа в саду и ты.п.ы-ибо опят знание методик и психологии-ну хоть надежда есть. если просто няня-помошница по дому-то мне пофиг на образование-но елси конкретно занятия с детками старше года-то желательно.
2. молодую бы не взяла -ибо возраст равно опыт-как правило исходя из многих ситуаций-свои дети-внуки-это опыт-готовка-это тоже опыт и ты.п.ы но уже после 55ти тоже бы не взяла-мало ли что со здоровьем-усталости и т.д. идеальный для меня возраст лет 40- и до 50ти.
3. да важно-ибо опять же все аки етсь надежда что етсь опыт как кормить чем как гулять что одевать и ты.пы.-ну т.е. есть понятия о детях вообще
4. ну может красотку бы не взяла-ну мало ли что-муж там дома или типа того-нафиг-нафиг но сомтрю чтобы няня была аккуратная-т.е ногти в порядке-одежда чистая-без дефектов речи..ну вообщем на чистоплотность смотрю.
Старый 13-02-2009, 22:50     #62
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от тигрра Посмотреть сообщение
Ситуация была такова,что когда мы брали няню,то естественно распрашивали о здоровье,её взглядах на жизнь,ну и коснулись вопроса отношений с детьми.
Иногда можно понять немного уже с первой встречи,что за человек.
Если у потенциальной няни плохие отношения с собственными детьми,то не факт,что и к вашим она будет относиться добросердечно.
У нашей няни было две дочери и два внука пяти и шести лет.
По прошествии 2х месяцев, сия дама,начала мне высказывать,что вот сидя с нашим ребёнком (на тот момент 2,5 лет) она мало уделяет внимания внукам
И это при том,что работая на пятидневке,частенько получала от меня ещё дополнительный выходной.Мы приезжали-уезжали и все её простои оплачивали
Ну и потом я уже ДАЖЕ от других нянь узнала,что болтает тётя много.
Расстались с ней на следующий же день.
Поэтому на будующее точно знаю,что если у няни есть свои внуки где то рядом,то рано или поздно такая же проблема возникнет.
Так что в моём варианте, няня с маленьким ребёнком или внуками - НИКОГДА!!!
Не очень понятно мне,болтливость связана с наличием детей и внуков?С трудом верится.У моих знакомых нянь тоже есть внуки,как и все люди(а мамочки разве на работе не скучают по своим детям)любят их,но это не значит,что к своей работе относятся безолаберно.Наоборот,как своих внучков и пожалеют,и по головке погладят.Няня-бабушка,как и няня-мама должна четко представлять,нужна ли ей работа.
Старый 17-02-2009, 11:45     #63
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Няня Наташа Посмотреть сообщение
Я проработала в этой сфере уже 8 лет,в трёх семьях.Работу искала сама и через агенстваПриходилось получать и отказы после собеседований.Сейчас снова в поиске.Обращаюсь в агенства и читаю обьявления.Некоторые требования мне кажутся лишними.И вообще,интересно,на что обращают внимание мамы и папы,когда делают выбор между кандидатами.
1.Зачем няне,по вашему,высшее образование(причём не пед-мед,а просто высшее)?
2.Какое значение имеет возраст(в обьявлениях часто указывают 35-40 и старше)?
3.Важно ли для Вас наличие своих детей?Ведь няни на собеседование своих детей не приводят и никто не знает,насколько они хорошо развиты и воспитаны (есть реальные наблюдения)
4.Обращаете ли Вы внимание на внешность,к примеру,слишком хороша(не мой случай)или наоборот?
Если есть какие-то другие факторы,имеющие значение,обскажите,будьте ласковы!
1. Кроме Мед и Пед - не важно.
2. Физическая выносливость, в тч. Представьте, загородный дом, комната ребенка на втором этаже. ребенка по нескольку раз в день туда-сюда поднимать Имея опыт общения с домработницами старще 50 - некоторым дама и самим то тяжко по лестнице туда-сюда топать, не то что с ребятенком.
3. И да и нет. Если да, то уже взрослые. Чтобы не было накладок с болезнями собственных
4. Да. Неухоженная женщина, пахнущая потом, с грязными покусаными ногтями моего ребенка ничему научить не может. ИМХО
Старый 17-02-2009, 22:21     #64
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
1. Кроме Мед и Пед - не важно.
2. Физическая выносливость, в тч. Представьте, загородный дом, комната ребенка на втором этаже. ребенка по нескольку раз в день туда-сюда поднимать Имея опыт общения с домработницами старще 50 - некоторым дама и самим то тяжко по лестнице туда-сюда топать, не то что с ребятенком.
3. И да и нет. Если да, то уже взрослые. Чтобы не было накладок с болезнями собственных
4. Да. Неухоженная женщина, пахнущая потом, с грязными покусаными ногтями моего ребенка ничему научить не может. ИМХО
Cпасибо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.