Приданое МАЛЬЧИКУ в сад. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 20:24
ответ для Olyamur на сообщение "Приданое МАЛЬЧИКУ в сад."
    #51
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


господи..и морально и физически и канцелярно и шмотачно подготавливаться к садику надо... в школу наверное еще хуже...
Старый 16-02-2009, 21:35     #52
Valerianka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 2 052
Valerianka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
господи..и морально и физически и канцелярно и шмотачно подготавливаться к садику надо... в школу наверное еще хуже...
Ага! Те же мысли...
Старый 16-02-2009, 21:38
ответ для Olyamur на сообщение "Приданое МАЛЬЧИКУ в сад."
    #53
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


Девочки, не все так страшно)) Я тоже в прошлом году топики читала-перечитывала, вопросов куча была, а садик пошли все само решилось. Список канцтоваров воспитатель выдала, деньги на необходимые нужны родительсткий комитет собрал.
Старый 17-02-2009, 22:05     #54
Prima
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Стасовой
Сообщения: 722
Prima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valerianka Посмотреть сообщение
Спасибо за советы, может кто-то что-то еще подскажет? Меня вот интересует, должен ли запасной комплект одежды в шкафчике лежать? Можно ли какие-то печеньки любимые с собой давать? А постельное белье надо покупать?
Запасное обязательно - и описаться может, и испачкаться едой, и насчет теплоты одежды можно ошибиться. Так что дежурные майка, футболка, футболка с длинным рукавом, жилетка в шкафчике не помешают.
Печеньки у нас берут только у детей, которые на специальной диете по медицинским показаниям. Насчет постельного белья на родительском собрании первом скажут - у нас не надо было

Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
девы,,а мам конечно же сразу домой отправляют посде того как ребзь разделся и пошел в группу??
я вот думаю,как первый день он отреагирует? как себя вести будет и т.д.--интересно подглядеть....переживаю ужасно..нам правда в сентябре идти..но все же!..
Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
...а как быть..ну хоть минут 5 дают посмотреть??..может он сразу плакать станет..а я уйду!
Первый раз на 2 часа. Если они не справятся - позвонят. В некоторый садах разрешают побыть с ребенком. Но, на мой взгляд, это сомнительное мероприятие. потому как часто другие детки начинают страдать - с ними же нет рядом мамы.
Старый 17-02-2009, 22:36     #55
Марфундель
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ЛО, Ломоносовский р-н
Сообщения: 1 828
Марфундель отсутствует


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
девы,,а мам конечно же сразу домой отправляют посде того как ребзь разделся и пошел в группу??
я вот думаю,как первый день он отреагирует? как себя вести будет и т.д.--интересно подглядеть....переживаю ужасно..нам правда в сентябре идти..но все же!..
+100000000000000000000000000
Цитата:
Сообщение от Pepperoni Посмотреть сообщение
мам да, сразу домой отправляют. в первый день обычно дети хорошо реагируют, а потом день на 3 понимают, что это надолго, вот тогда и начинается рев.
о мать моя женщина, я сама скончаюсь
Старый 17-02-2009, 22:39     #56
ЛЙОЛЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ленинский пр.93
Сообщения: 418
ЛЙОЛЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гингема Посмотреть сообщение
Значит тепло. Носочки+брючки+футболка - мне больше по душе, чем в одних колготках и футболке - как пленный француз
+1
Старый 17-02-2009, 22:52
ответ для Olyamur на сообщение "Приданое МАЛЬЧИКУ в сад."
    #57
lamb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 4 564
lamb отсутствует


подпишусь....
Старый 17-02-2009, 22:53     #58
МА кси МА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 883
МА кси МА отсутствует


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
...а как быть..ну хоть минут 5 дают посмотреть??..может он сразу плакать станет..а я уйду!
у меня в договоре с дет.садом написано, что я имею право находиться с ним в течении 5 дней по 3 часа, за это время будет привыкание к саду....
Старый 17-02-2009, 23:22
ответ для Olyamur на сообщение "Приданое МАЛЬЧИКУ в сад."
    #59
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


В нашем садике первые 2 недели родители с детьми сидят. Потом или сразу всех родителей нафик или постепенно. Надо флюорографию было свежую и прививку от дифтерии.

Не пугайтесь - в саду вполне продуманная система адаптации, неважно, пускают родтелей или нет. А вот в окно подглядывать или на улице стоять в поле зрения детей - точно не надо, они нервничать будут, если вс случайно увидят. И вообще - чем больше переживаете - тем труднее будет ребенку в адаптации. Внушите в первую очередь себе, что садик - это хорошо и прикольно, а потом ваш настрой передастся и ребзю.

Печеньки - не надо. Как будут чувствовать себя другие дети, если ваше чадо начнет печеньки грызть??? Воспитатель скорее всего не разрешит, и будет прав. А ребенку еще обиднее от того, что у него в шкафу есть печенька, а съесть ее злая тетя не дает

Запасной одежды надо на первое время много. Особенно трусы-колготки. Даже давно и успешно приученные к горшку дети первое время в садике писаются. Не все, но абсолютное большинство.
Старый 17-02-2009, 23:29
ответ для Olyamur на сообщение "Приданое МАЛЬЧИКУ в сад."
    #60
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Еще к вопросу про печенье и прочие вкусняшки - если садик недалеко от дома, не вижу смысла угощать ребенка и в раздевалке, когда забираете. Опять же, кому-то будет завидно, будут потом клянчить - кто йогурт, кто чупа-чупс, кто что увидит у соседа. Моя как раз после садика как помешанная была на чупа-чупсах. А мы ей принципиально не покупаем - нефик зубы портить. И йогурты не пьем. Короче с угощениями этими - целая проблема. Лучше дома вкусняку ребенку дать.

Была у нас девочка с вечно заныканными чупсами в карманах - только гулять выйдут - она уже жует. Волосы все слипались, причем не только у нее, но и у товарищей

С игрушками тоже надо осторожнее - дети будут брать их поиграть, ваш ребенок будет расстраиваться, что у него отняли, поэтому особо любимые или дорогие брать не надо. Если уж непременно хочется игрушку взять (у нас было такое - без игрушки не шла в сад, и всё), то какую-нибудь простенькую и неубивааемую.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.