Лейкоциты в моче - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 20:47     #21
musiku
Активный участник
 
Профиль musiku
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 485
musiku отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пушистое чудо Посмотреть сообщение
у нас такое было. боролись с этим 3 месяца.сдали кучу анализов: посев мочи на флору (3 раза), анализ мочи на скрытые инфекции, мазок на скрытые инфекции, каждую неделю общий анализ мочи, УЗИ почек делали... везде все хорошо, но лейкоциты... кучу лекарств перепробовали, пока не нашли то, что нам помогло. сейчас пока все в норме (ТТТ). но каждый месяц сдаем мочу, прививки делаем по индивидуальному графику, и вообще наблюдаемся у нефролога.
если после пересдачи лейкоциты будут все равно повышены, идите к нефрологу - он скажет, что с этим делать.
у нас тоже самаеискали в чем причина, пили канефрон, узи делали, сейчас опять назначили посев сдавать и потом надо пить антибиотики...Скажите, а Вам нефролог назначал рентген мочевого пузыпя? Наша настаивает, а я вот не понимаю, чем нам поможет рентген? и она говорит, сто для этого надо лежать в больнице 10дней, я оч не хочу....надеюсь, обойдется антибиотиками...
скажите, а прививки как Вы делаете? мы так ничего из-за лейкоцитов и не сделали...ждете пока они упадут? или как? нефролог говорит, что типа сдалает рентген и тогда ясно будет...
Старый 17-02-2009, 21:03
ответ для Katreen на сообщение "Лейкоциты в моче"
    #22
mouse_lion
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 38
mouse_lion отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katreen Посмотреть сообщение
Сегодня пришла забирать результаты анализа мочи - повышены лейкоциты. Врач сразу предложила пересдать. Но дело в том, что собирали мочу во время простуды (сопли и кашель), а накануне еще была температура. Педиатр сказала - либо это связано с болезнью, либо какое-то воспаление. В любом случае, через пару дней пересдадим (когда насморк окончательно пройдет). Но я что-то очень волнуюсь. У кого такое было?

у нас такое было..
сначала сдали лейкоцитов 15-16, потом пересдали все поля засеяны...нас отправили на консультацию в ДГБ №2 к нефрологу, положили в больницу на обследование, сделали УЗИ, кололи антибиотиками, сделаил цистограмму...но ничего не выявили, сдали перед выпиской анализы -- лейкоцитов 2-4, будем стоять на учете у нефролога и сдавать мочу для контроля раз в месяц
Старый 17-02-2009, 21:11     #23
mouse_lion
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 38
mouse_lion отсутствует


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
у нас тоже самаеискали в чем причина, пили канефрон, узи делали, сейчас опять назначили посев сдавать и потом надо пить антибиотики...Скажите, а Вам нефролог назначал рентген мочевого пузыпя? Наша настаивает, а я вот не понимаю, чем нам поможет рентген? и она говорит, сто для этого надо лежать в больнице 10дней, я оч не хочу....надеюсь, обойдется антибиотиками...
скажите, а прививки как Вы делаете? мы так ничего из-за лейкоцитов и не сделали...ждете пока они упадут? или как? нефролог говорит, что типа сдалает рентген и тогда ясно будет...

мы лежали в больнице на обследование неделю, сделлаи цистографию (рентген), выявили, что рефлюкса у нас нет....и я обрадовалась.....ваш врач переживает, что такая картина с лейкоцитозом может быть из-за рефлюкса (вброс отработанной мочи в почки)....лучше выяснить это на ранней стадии, лечить проще (почитала в инете тематические статьи)
Старый 17-02-2009, 21:18     #24
musiku
Активный участник
 
Профиль musiku
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 485
musiku отсутствует


Цитата:
Сообщение от mouse_lion Посмотреть сообщение
мы лежали в больнице на обследование неделю, сделлаи цистографию (рентген), выявили, что рефлюкса у нас нет....и я обрадовалась.....ваш врач переживает, что такая картина с лейкоцитозом может быть из-за рефлюкса (вброс отработанной мочи в почки)....лучше выяснить это на ранней стадии, лечить проще (почитала в инете тематические статьи)
скажите, а это болезненная процедура? не пойму, зачем лежать в больнице, если это просто рентген?
Старый 17-02-2009, 23:14     #25
Пушистое чудо
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 235
Пушистое чудо отсутствует


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
у нас тоже самаеискали в чем причина, пили канефрон, узи делали, сейчас опять назначили посев сдавать и потом надо пить антибиотики...Скажите, а Вам нефролог назначал рентген мочевого пузыпя? Наша настаивает, а я вот не понимаю, чем нам поможет рентген? и она говорит, сто для этого надо лежать в больнице 10дней, я оч не хочу....надеюсь, обойдется антибиотиками...
скажите, а прививки как Вы делаете? мы так ничего из-за лейкоцитов и не сделали...ждете пока они упадут? или как? нефролог говорит, что типа сдалает рентген и тогда ясно будет...
нам рентген не назначали. только УЗИ делали, поэтому про рентген не подскажу.
прививки мы делаем по индивидуальному плану, т.к. прививки нельзя делать на фоне высокого лейкоцитоза, поэтому ждали СТОЙКОГО улучшения состояния (месяц лейкоциты были в норме). мы первую АКДС только в 7 месяцев сделали (кстати, импортную - советовалась на эту тему с иммунологом). и прививки делаем так: сдали мочу, сделали прививку, на 5 - 6 день после прививки снова сдаем мочу - чтобы проверить, как почки перенесли прививку. пока все ОК.
теперь нам 10 дней в месяц пить канефрон для профилактики рецидива, раз в месяц сдавать мочу, ближе к году еще одно УЗИ и на осмотр к нефрологу. если до этого что-нибудь не случится (не дай Бог)
Старый 17-02-2009, 23:37     #26
nataliy-ml
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 130
nataliy-ml отсутствует


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
скажите, а это болезненная процедура? не пойму, зачем лежать в больнице, если это просто рентген?
В мочевой пузырь, через мочеиспускательный канал, специальным шприцом вводят раствор фурацилина. Затем, в момент мочеиспускания делают снимок. Процедура малоприятная, но терпимо.
Старый 18-02-2009, 09:07
ответ для nataliy-ml на сообщение "В мочевой пузырь, через..."
    #27
musiku
Активный участник
 
Профиль musiku
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 485
musiku отсутствует


Цитата:
Сообщение от nataliy-ml Посмотреть сообщение
В мочевой пузырь специальным шприцом вводят раствор фурацилина. Затем, в момент мочеиспускания делают снимок. Процедура малоприятная, но терпимо.
ужас какойпросто не хочется нести туда ребенка зря, может, в этом и нет никакой необходимости...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.