разоблачение недобросовестной рекламы мед.услуг - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 22:48     #41
tomson70
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 92
tomson70 отсутствует


решила просто поделиться личным опытом, мне ствили имплантант 3 раза, 2 раза с одной стороны, 1 раз с другой, все не прижились, выпали, удовольствие скажу не из приятных, никого не хочу напугать, притом что я страшная трусиха в отношении стоматологии, терпеть можно, делают укол и нормально, но все равно сами понимаете, что не очень хочется такое терпеть просто так, после 3-ей неудачной попытки я отказалась от этой затеии, делала я это года 2 назад,
поэтому уже не помню названия материалов и т. д.
это просто к ответу - что бывает, что не приживается
Старый 16-02-2009, 23:05     #42
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от tomson70 Посмотреть сообщение
решила просто поделиться личным опытом, мне ствили имплантант 3 раза, 2 раза с одной стороны, 1 раз с другой, все не прижились, выпали, удовольствие скажу не из приятных, никого не хочу напугать, притом что я страшная трусиха в отношении стоматологии, терпеть можно, делают укол и нормально, но все равно сами понимаете, что не очень хочется такое терпеть просто так, после 3-ей неудачной попытки я отказалась от этой затеии, делала я это года 2 назад,
поэтому уже не помню названия материалов и т. д.
это просто к ответу - что бывает, что не приживается
3 раза - это в смысле каждый раз по одному или за 1 раз 3 штуки? Какие импланты ставили? На каком этапе происходило "отторжение"?
Старый 16-02-2009, 23:21     #43
tomson70
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 92
tomson70 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
3 раза - это в смысле каждый раз по одному или за 1 раз 3 штуки? Какие импланты ставили? На каком этапе происходило "отторжение"?
3 раза по одному, снимали шов, проходило какое то время и он выпадал
Старый 16-02-2009, 23:28     #44
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от tomson70 Посмотреть сообщение
3 раза по одному, снимали шов, проходило какое то время и он выпадал
Какая-то весьма странная тактика - 3 раза по одному, да еще каждый раз в новые места. "Выпадал" когда уже коронку успевали поставить? А что доктор говорил? Как он объяснял причину каждый раз? И импланты какие были? чье производство?
Старый 17-02-2009, 00:10     #45
paradoks
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 128
paradoks отсутствует


Это очень спорный вопрос, как я посмотрю - имплантология. И высказываться категорично по данному вопросу на форуме не стоит. Это нарушение правил.
Желаю всем форумчанам крепкого здоровья и хорошего иммунитета))).
Старый 17-02-2009, 00:18     #46
Denoden
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Северная столица
Сообщения: 517
Denoden отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
Тут нельзя ответить однозначно надо или не надо. Все зависит от ситуации. Что точно не надо, так это депульпировать поголовно всё под коронки без разбору. Это у многих ортопедов почему-то непреложная истина. Ну, вернее почему понятно - им просто так спокойнее. Работа с живыми зубами требует бОльших трудозатрат, оснащения и умений. Хотя в свете наличия имплантации необходимость изготовления коронок на живые-здоровые зубы возникает не так часто как раньше.
Ясно. А зависит ли необходимость убивать нерв от материала? Потому что я слышал что под металокерамику нужно, а под металлическую нет.
Старый 17-02-2009, 15:42     #47
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от paradoks Посмотреть сообщение
Это очень спорный вопрос, как я посмотрю - имплантология.

Спорным он остается для безруких неучей по одну сторону стоматологического кресла и жертв таких неучей по другую. Опошлить любую технологию плохим исполнением - раз плюнуть. Хотя доказывать вам лично ничего не буду. Ибо умный втыкает в электрическую розетку вилку, готовит себе еду и получает выгоду, а неумный - тыкает в розетку пальцами, получает закономерный удар током, в результате продолжает разводить огонь трением палочек, рассказывая всем с видом знатока, что электричество - вопрос спорный.


Цитата:
И высказываться категорично по данному вопросу на форуме не стоит.
Вот это я сам решу по какому вопросу и как мне на форуме высказыться.

Цитата:
Это нарушение правил.
Мда? И пункт процитируете?
Старый 17-02-2009, 15:47     #48
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Denoden Посмотреть сообщение
Ясно. А зависит ли необходимость убивать нерв от материала? Потому что я слышал что под металокерамику нужно, а под металлическую нет.
От материала не зависит. Толщина коронок, изготавливаемых методом литья, примерно одинаковая. Не важно будет там облицовка из керамики или будет гольный металл. Есть правда металлические штампованные коронки, кое-где их еще делают. Их толщина гораздо меньше, но зато есть целый букет других недостатков. Поэтому по-хорошему их нужно уже рассматривать как часть истории.
Старый 17-02-2009, 21:06     #49
Denoden
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Северная столица
Сообщения: 517
Denoden отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
От материала не зависит. Толщина коронок, изготавливаемых методом литья, примерно одинаковая. Не важно будет там облицовка из керамики или будет гольный металл. Есть правда металлические штампованные коронки, кое-где их еще делают. Их толщина гораздо меньше, но зато есть целый букет других недостатков. Поэтому по-хорошему их нужно уже рассматривать как часть истории.
Спасибо за разъяснение. Теперь с этим почти все понятно. Остался только вопрос когда именно все таки надо убирать нерв?ПыСы. Извиняюсь за назойливость.
Старый 18-02-2009, 23:35     #50
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Denoden Посмотреть сообщение
Спасибо за разъяснение. Теперь с этим почти все понятно. Остался только вопрос когда именно все таки надо убирать нерв?ПыСы. Извиняюсь за назойливость.
Чаще всего это наличие глубокой полости (или пломбы) на зубе, сильный наклон, выдвижение зуба из зубного ряда.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.