Мы против залечивания! - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 17:34     #111
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Venezia Посмотреть сообщение
Девушки, плиз, давайте тему болячек, в детальном разрезе тут не обсуждать, дабы не нарушать основную линию .


Ключевую фразу Вашего поста я выделила. Только тема не о халатности родителей, а немного о другом . Покажите мне родителя, который при видимых симптомах у ребенка, останется в стороне?


Несколько расплывчатый ответ, но суть в принципе ясна. Как и предполагалось, надеяться ни на кого не следует, только на себя. Но судя по Вашим постам, Вы не из компании гипердиагностов, что не может ни радовать!
Извините пожалуйста, я думала что, данная дисскусия вписывается в топик !
Про видимые симптомы - НЕ все бегут по врачам и не всем это надо, либо просто нет возможности. Например, мамы, живущие в сельской местности:
Цитаты:
- Насморк зелёный? Да ничего страшного, у всех так.
- Кашляет второй месяц. Да всё нормально, все кашляют.
- Судороги после прививки и температура под 40 несколько суток. Всё нормально, у всех бывает, вот фельдшер приходил антибиотики назначил...
- У нас стул с зеленью и лихорадка.... наверное зубы...
и тд и тп.
Старый 17-02-2009, 18:29
ответ для Venezia на сообщение "Мы против залечивания!"
    #112
Safiye
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Питер и Турция, Алания
Сообщения: 189
Safiye отсутствует


Не смогла прочитать все ответы, времени нет. Но тема, на мой взгляд очень актуальна.
Расскажу нашу историю. Я как правильная мама показала ребенка невропатологу. Живем мы в Турции, тут такого не водится. Как приехала на родину - так и по врачам. Невропатолог был титулованный, разрекламированный и небезыствестный. Доча устроила на приеме дикую истерику, ну не любит она врачей. На что врач прямо обрадовалась и заявила - типичный припадок, дело пахнет эпилепсией, сделаем ка УЗИ. На УЗИ, конечно, что-то обнаружилось не то. Плюс намерила она нам большую форму голову - гидроцефалия, мол. Выписала диакарб с аспаркамом, еще куча анализов и контроль через месяц.
Сказать, что я вышла от врача в шоке - ничего не сказать. Мой абсолютно здоровый ребенок имел кучу жутких диагнозов. Я даже залезла к "Особым" за советом. Оказалось, диакарб более чем небезопасное лекарство. Я облазила все доступные мне книжки и весь интернет - размер головы моей девочки полностью соответствовал ВСЕМ нормам того возраста - то есть никакой гидроцефалией не пахло. Никаких "припадков" никогда не было да и до сих пор ттт нет. Приходящий к нам домой педиатр сказал, что это была естественная реакция ребенка на врача, мол, часто у деток бывает... Из всех назначений мы только глицин пропили.
Честно хочу сказать, что перепроверять у кучи специалистов диагнозы мне банально не хватает денег. В связи с чем я просто теряюсь кому верить. Бесплатные специалисты за бесплатно и смотрят соответствующе. А платные специалисты - см.выше...
У нас сейчас только один врач - педиатр. Да в Турции только так и бывает. Зато я доверяю этому врачу на 200%, все наши сопли-кашли-температуры проходили на второй день после принятия выписанных им лекарств.
Так что мнение мое такое - ищите специалиста, которому можете доверять и ВСЕ перепроверяйте у него.
Старый 17-02-2009, 19:29     #113
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена Малышева Посмотреть сообщение
Спасибо, это я уже читала.
Пересдавать мочу - имела в виду на следующий день.
И если анализ будет хуже, то тогда лечение препаратами, предназначенных для данного заболевания. А если лучше - и уже пьём антибиотики? Вот с этим я не согласна .
Инвитро в Санкт-Петербурге я не доверяю, анализы делают некачественно.
Не могу судить о качестве работы лаборатории инвитро в Питере.
Да ради Бога, Лена, в тот же день, на следующий день - не критично. Главное, принять решение в очень скорое время. Кстати, "уже лучше" на следующий день, чаще всего связано именно с некачественно собранным анализом - так что собрав его правильно обезопасите себя от дня простоя
Старый 17-02-2009, 19:31     #114
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение
Не могу судить о качестве работы лаборатории инвитро в Питере.
Да ради Бога, Лена, в тот же день, на следующий день - не критично. Главное, принять решение в очень скорое время. Кстати, уже лучше, чаще всго связано именно с некачественно собранным анализом - так что собрав его правильно обезопасите себя от дня простоя
Это да!
Вот сейчасчас уже жду наших пописов, но доча держится молодцом - терпит всем назло !
Старый 18-02-2009, 15:38
ответ для Venezia на сообщение "Мы против залечивания!"
    #115
CAT@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 665
CAT@ отсутствует


подниму тему
Старый 18-02-2009, 19:40
ответ для CAT@ на сообщение "подниму тему"
    #116
J.Anderssen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 678
J.Anderssen отсутствует


Мне врач еще в роддоме говорил, что лучше перебдеть, чем недобдеть. У нас в городе уже были сметртельные случаи заболевания под названием - вирусный менингит. Я слышала от самых разных врачей, что эта болезнь может проявляться как просто сильная простуда с головной болью, как головная боль без температуры, начинаться с поноса и т.п. Если есть хоть какие-то сомнения, нужно немедленно обращаться к врачу. А поскольку сомнения есть всегда - то значит в любом случае к врачу.

Если у меня методы и назначения врача вызывают сомнения, я пойду к другому врачу, а если надо и еще к одному. Когда речь идет о жизни и здоровье ребенка, мне кажется, что такие малонаучные понятия как "интуиция" нужно забыть вообще. А получить медицинское образование причем в разных областях - жизни не хватит. А вот верхушечные псевдо-знания, по-моему, только вредят.

Вы же не будете чинить машину или строить дом, причем полагаясь на интуицию! Нужно доверить лечение профессионалам, а самим заниматься тем, что Вы умеете делать профессионально.
Старый 18-02-2009, 23:40
ответ для Venezia на сообщение "Мы против залечивания!"
    #117
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Хорошая темка. Родив дочу, попалась нам участковая педиатр,к которой я ходить соб-но и не собиралась. Тк хожу к другому доктору, не по гашему участку. Так вот "замечательная доктор", притопала к нам домой на слеж день после выписки. Ребенка она мне раздеть до конца не дала, типо и в бодике сойдет. Слушать не стала, только надавиа под шеей слегка обратной стороной слушалки(не помню как называется эта штука, уж простите)И безапеляционно заявила, что у нас желтуха и нам надо принимать галстену и элькар. Это 6-дневному то ребенку. Я не будь дурой звоню своему доктору и получаю такие ответы на свои вопросы по поводу назначенныхз лекарств: галстену в топку, да еще и с той дозировкой, что нам ее прописали(пить надо было мес) через мес мы бы сорвали всю пищеварительную систему! Элькар- сразу вопрос от доктора: а она что плохо кушает? Я говорю: нет, хорошо. Тогда зачем препарат для детей у которых проблемы с весом и питанием???
На приеме в мес, она 3 раза переспрашивала почему у ребенка сыпь.
Такого доктора можно назвать адекватным? ИМХО нет. Это не просто перестраховка, это не проффесионализм, с ее советами не известно, что б стало с моей дочей...
Старый 19-02-2009, 00:07
ответ для Venezia на сообщение "Мы против залечивания!"
    #118
Бoрисoвна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный район
Сообщения: 2 549
Бoрисoвна отсутствует


Автор!Спасибо за тему!

Мне нравится фраза нашего педиатра "ну что бы вам еще такого назначить?..." звучащая на мой ответ "жалоб нет"!
Шедевром я считаю назначение свечей Виферон (по 2 свечи в день в течение 1 месяца) по причине микоплазмы, прорисовавшейся в моей плаценте (гистология)...
Еще я очень внимательно всегда читаю инструкции к лекарствам, так вот уже как минимум 2 я просто не стала давать ребенку после прочтения, а в остальных случаях я уменьшала дозу в 1,5-2 раза. Очень часто прописываются препараты, которые нельзя давать детям до года.
Старый 19-02-2009, 00:36     #119
Venezia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 588
Venezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Мне врач еще в роддоме говорил, что лучше перебдеть, чем недобдеть. У нас в городе уже были сметртельные случаи заболевания под названием - вирусный менингит. Я слышала от самых разных врачей, что эта болезнь может проявляться как просто сильная простуда с головной болью, как головная боль без температуры, начинаться с поноса и т.п. Если есть хоть какие-то сомнения, нужно немедленно обращаться к врачу. А поскольку сомнения есть всегда - то значит в любом случае к врачу.

Если у меня методы и назначения врача вызывают сомнения, я пойду к другому врачу, а если надо и еще к одному. Когда речь идет о жизни и здоровье ребенка, мне кажется, что такие малонаучные понятия как "интуиция" нужно забыть вообще. А получить медицинское образование причем в разных областях - жизни не хватит. А вот верхушечные псевдо-знания, по-моему, только вредят.

Вы же не будете чинить машину или строить дом, причем полагаясь на интуицию! Нужно доверить лечение профессионалам, а самим заниматься тем, что Вы умеете делать профессионально.
Так кто ж спорит про "перебдеть", когда это очевидно необходимо? И почему Вы считаете, что во главу угла ставится в данной теме интуиция? Это скорее второстепенно-вспомогательно. Но у кого-то сей феномен может и отсутствовать.
Старый 19-02-2009, 00:57     #120
Joko
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский Остров & Коломяги
Сообщения: 1 258
Joko отсутствует


Интуиция для мамы вещь очень полезная.
Допустим я верю своему педиатру. Мы на ГВ , какали раз 5 в сутки. Она заявляет у вас конечно же дисбактериоз и выписывает Нормазе. Для тех кто в теме - слабительное, аналог Дюфалака. Зачем моему ребенку слабительное если у него стул 5 раз в сутки??? Конечно рецепт засунула куда подальше.
Невролог нашла у нас повышенную нервную возбудимость и выписала Фенибут. Но скажите зачем моему ребенку снотворное если он и так спит всю ночь 10-11 часов. Другой невролог кстати у нас никакой нервной возбудимости не нашел и лекарств никаких не назначил.
Так что тема актуальная для меня





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.