Подскажите совет!! неужели придется продать и выхода нет? - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 12:51     #201
tormoz
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 587
tormoz отсутствует


Цитата:
Сообщение от saric-07 Посмотреть сообщение
Извиняюсь, постарюсь цитировать.
Это можно сделать в уже готовой цитате в вашем сообщении http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...&postcount=194

Там просто на "редактировать" нажать и поставить "..." на место вырезки.
Не поймите неправильно, я не придираюсь. Просто нехорошо как то выглядит...

Цитата:
Сообщение от saric-07 Посмотреть сообщение
По теме. Я не утрирую, а ссылаюсь на нетленный опыт Устава гарнизонной и караульной службы, на основе которого (адаптированной основе, конечно) действуют нормальные охранные агентства. Я же не предлагаю организовать просеку по периметру к.п. - чтоб злоумышленник не смог подобраться незамеченным.
Но два лаптя на КПП - это не "охрана поселка". Это организованный въезд-выезд с территории.
Две большие разницы. Потому что проф охрана обеспечивается сотрудниками, имеющими опыт и способные применить оружие и спецсредства при отражении угрозы жизни, здоровью и имуществу. Такая охрана строится на несколько других принципах, чем установка КПП, видеокамер и размещение вахтера-сторожа.
Согласен.
Только не со всем. Посмотреть если на опыт в Лондоне.
(например вот мнение)
Выяснилось, что камеры не уменьшают преступность, но хотя бы "передвигают" её за пределы сектора обзора камер.
А в КП - идеальные условия небольшим количеством камер и парой "лаптей" у экранов именно "передвинуть" опасность за пределы...

А Устав хорош - только и он будет меняться... Мы вроде уже в 21 веке. Техника развивается.





.
Старый 16-02-2009, 13:46     #202
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от saric-07 Посмотреть сообщение
а)
в) мусок -контейнер, оплата из налогов (?)
г) сточные воды: это 1. локальная канализация, опять же, бесплатная в обслуживании и 2. организованная единожды система дренажа и осушения участка.


Вот и возникает закономерный вопрос - а зачем за это все платить в пределах 10 тыс. рублей ежемесячно? Может, как-то по-другому сами эти поселки организовывать?
Потому что
За вывоз мусора - это одна плата, а за сбросу в окр среду это налог, который платят юр. лица. Сточные воды прописаны в договоре с Водоканалом это не то что вы пишите , это плата например водаканалу и за отвод воды и за осадки (плата меняется в зависимости от осадков в месяц)
Старый 16-02-2009, 13:56     #203
saric-07
Ветеран
 
Профиль saric-07
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 606
saric-07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
Потому что
За вывоз мусора - это одна плата, а за сбросу в окр среду это налог, который платят юр. лица. Сточные воды прописаны в договоре с Водоканалом это не то что вы пишите , это плата например водаканалу и за отвод воды и за осадки (плата меняется в зависимости от осадков в месяц)
Секунду, какой водоканал в деревне за 30 км от Спб?
И опять же, это проблемы юр.лица. А не жильцов.
Старый 16-02-2009, 13:59     #204
saric-07
Ветеран
 
Профиль saric-07
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 606
saric-07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от tormoz Посмотреть сообщение
Это можно сделать в уже готовой цитате в вашем сообщении http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...&postcount=194

Там просто на "редактировать" нажать и поставить "..." на место вырезки.
Не поймите неправильно, я не придираюсь. Просто нехорошо как то выглядит...

Согласен.
Только не со всем. Посмотреть если на опыт в Лондоне.
(например вот мнение)
Выяснилось, что камеры не уменьшают преступность, но хотя бы "передвигают" её за пределы сектора обзора камер.
А в КП - идеальные условия небольшим количеством камер и парой "лаптей" у экранов именно "передвинуть" опасность за пределы...

А Устав хорош - только и он будет меняться... Мы вроде уже в 21 веке. Техника развивается.
.
Так я о чем и говорю, что такие меры остановят только бомжей. А не проф. воров или, если, не дай Бог, убить кого-то надо (дом спалить и т..п).
Речь шла об обоснованности платежей автором. ИМХО - необоснованы. Если они выше в 3-5 раз, чем в обычном поселке у черты города.
И вообще, будущее за поселками эконом-класса. Их у нас почти не строят. Потому что в нашей стране ради маржи в 10% никто и заморачиваться не будет.
Старый 16-02-2009, 14:22     #205
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от saric-07 Посмотреть сообщение
Секунду, какой водоканал в деревне за 30 км от Спб?
И опять же, это проблемы юр.лица. А не жильцов.
Я не знаю черта это города или нет. В любом случает проблема ТЦЖ или УК - это проблема жильцов.
Старый 16-02-2009, 14:51     #206
tormoz
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 587
tormoz отсутствует


Цитата:
Сообщение от saric-07 Посмотреть сообщение
Так я о чем и говорю, что такие меры остановят только бомжей. А не проф. воров или, если, не дай Бог, убить кого-то надо (дом спалить и т..п).
Речь шла об обоснованности платежей автором. ИМХО - необоснованы. Если они выше в 3-5 раз, чем в обычном поселке у черты города.
И вообще, будущее за поселками эконом-класса. Их у нас почти не строят. Потому что в нашей стране ради маржи в 10% никто и заморачиваться не будет.
Не согласен в корне.
Любые расходы оправданы если они
отпугнут хотя бы одного нарика с трубой от вас и ваших детей
.
Точка.





.
Старый 17-02-2009, 19:16     #207
Lesly
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПБ, пл. Мужества
Сообщения: 712
Lesly отсутствует


Всем-всем жителям Янино, загляните на огонек в новый топик http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1089560





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.