10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ - Страница 35 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 16:52     #341
pomarin
Участник
 
Профиль pomarin
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 208
pomarin отсутствует


Цитата:
Сообщение от kameliia Посмотреть сообщение
а скажите, может кто-нить знает. Можно ли рожать бесплатно, а палату заранее забронировать? Или только комплекс услуг можно?
Я буду рожать б\п,а палату послеродовую брать платно.Так можно.Главное,чтобы были свободные)))
Старый 16-02-2009, 17:13     #342
Livian_a
Активный участник
 
Профиль Livian_a
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 492
Livian_a отсутствует


Я тоже хочу платную, у мя ПДР на 10 апреля стоит. Интересно, а чем отличаются платные роды с дежурной бригадой от бесплатных?? Я не хочу какого-то конкретного врача, ибо не знаю ни одного. Можно конечно ориентироваться на отзывы, но просто мне кажется, что каждому свое. Вот если б я второй раз рожала и хотела конкретного врача, который именно мне подходит, тогда да.
Старый 16-02-2009, 19:07     #343
ЭДНА
неблизкая, неласковая
 
Профиль ЭДНА
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 4 528
ЭДНА отсутствует


Я рожала там и платно и бесплатно. Платные роды отличаются тем, что в родилке Вы будете одна (на бесплатных могут и двое в одной родилке рожать), к Вам могут пустить мужа (если захотите), вокруг Вас будет больше суеты.
Выбирать Вам.
В третий раз буду опять с дежурной бригадой, палату хочу платную.
Старый 16-02-2009, 19:10     #344
Livian_a
Активный участник
 
Профиль Livian_a
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 492
Livian_a отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭДНА Посмотреть сообщение
Я рожала там и платно и бесплатно. Платные роды отличаются тем, что в родилке Вы будете одна (на бесплатных могут и двое в одной родилке рожать), к Вам могут пустить мужа (если захотите), вокруг Вас будет больше суеты.
Выбирать Вам.
В третий раз буду опять с дежурной бригадой, палату хочу платную.
Вот я тоже с дежурной хчу, а не знаете, сколько стоит??
Старый 17-02-2009, 17:41     #345
Livian_a
Активный участник
 
Профиль Livian_a
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 492
Livian_a отсутствует


Съездила в 10-ку сегодня. Поговорила о платных родах, поделюсь, может кому то интересно будет.

Итак, платные роды по договору с акушеркой-20 000, 00 рублей. Запись только строго с 36 недель, раньше с вами разговаривать акушерка не будет. Даннй договор можно заключить только если с беременностью все ок, то есть нет показаний к КС. Врач на родах естественно все-равно будет, только тот, который будет дежурный. Входит отдельный родильный зал. Я его видела-оч чисто, прекрасная кровать, она же кресло, ребенок после рождения находится с вами, там вы проведете около 2-х часов после родов. После родов-бесплатная палата на троих. Можно взять платную, стоимость от 9 000,00 (сан узел и туалет один на три палаты) до 12 000,00 (семейная палата с двумя кроватями). Заранее зарезервировать такие палаты нельзя, только по факту.

Платные роды с врачом и акушеркой-от 50 000,00 до 65 000,00. Разница зависит от выбранной вами палаты. Так же естественно отдельный родильный зал и палата на весь послеродовой период. Заключение договора с 33 недель, первое знакомство с врачом-платное, стоимостью 1 000, 00 рублей, далее все консультации бесплатно.

С собой вам нужны тапочки, зубная щетка и халат. Все остальное выдают. Если хотите одеть свое-тож можно. Никаких спортивных костюмов или пижам нельзя.

Раньше чем через 5 дней вас никто не выпишет-абсолютно точно!! Даже если будете слезно умолять.
В обоих случаях присутствие мужа включено. Он может входить и выходить, по надобности, может находится с вами после родов, есть комната отдыха с диванчиками и кофем.

Сам родильный дом оч чистый, на первом этаже есть гардероб, аптека и магазин со всем необходимым.

Никакого ажиотажа как в 9-ке нет, абсолютно спокойно можно записаться по телефону. Проветривание с 20-го числа на месяц. У меня ПДР на 10 апреля-спокойно записали)
Старый 17-02-2009, 17:59     #346
alisa09
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 233
alisa09 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Livian_a Посмотреть сообщение
С собой вам нужны тапочки, зубная щетка и халат. Все остальное выдают. Если хотите одеть свое-тож можно. Никаких спортивных костюмов или пижам нельзя.
Я когда договаривалась с врачем из 10ки(на прошлой неделе), она еще сказала, что еще в родилку можно воду без газа в бутылочке(не хотите брать, у них есть и кулер), носки, тапочки моющиеся лучше, т.к. удобно в душе. А в сам роддом можно и костюм спортивный, и пижаму со штанами - я 100 раз переспросила. потому что читала другое на форуме, а это моя любимая удобная одежда дома, не люблю огромные ночнушки. Я спросила, а как же швы(у меня планируется разрез из-за зрения), она только пожала плечами - типа если удобно будет в штанах, ради бога. Еще прокладки обычные женские самые впитывающие, это уже на ближе к выписке время, гель, шампунь, косметика. Для мужа рубашка чистая, джинсы/брюки, тапки, носки. Для детя: распашонки/ползунки - кому они нравятся или слипы/боди и носки теплые, даже сказала, шерстяные.
Старый 17-02-2009, 18:25     #347
Livian_a
Активный участник
 
Профиль Livian_a
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 492
Livian_a отсутствует


Цитата:
Сообщение от alisa09 Посмотреть сообщение
Я когда договаривалась с врачем из 10ки(на прошлой неделе), она еще сказала, что еще в родилку можно воду без газа в бутылочке(не хотите брать, у них есть и кулер), носки, тапочки моющиеся лучше, т.к. удобно в душе. А в сам роддом можно и костюм спортивный, и пижаму со штанами - я 100 раз переспросила. потому что читала другое на форуме, а это моя любимая удобная одежда дома, не люблю огромные ночнушки. Я спросила, а как же швы(у меня планируется разрез из-за зрения), она только пожала плечами - типа если удобно будет в штанах, ради бога. Еще прокладки обычные женские самые впитывающие, это уже на ближе к выписке время, гель, шампунь, косметика. Для мужа рубашка чистая, джинсы/брюки, тапки, носки. Для детя: распашонки/ползунки - кому они нравятся или слипы/боди и носки теплые, даже сказала, шерстяные.
Я просто тож хотела спорт костюмчик, поэтому тоже спросила-мне сказали незя почему-то... Но я все-равно возьму. ДЛя детей можно что угодно брать, только если вы сами хотите, а так они все дают. Ну про гели и шампуни, а так же одежду для мужа, я уж не стала писать-итак понятно, что мужа там никто не будет одевать))) А прокладки, как и подгузники-там дают )
Старый 17-02-2009, 18:29
ответ для really на сообщение "10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ"
    #348
J.So
Девушка с обложки
 
Профиль J.So
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 4 521
J.So отсутствует


Спортивный костюм можно! Это точно, сама в ноябре в спортивном костюме там просводила послеродовое время.
Старый 17-02-2009, 18:37     #349
Livian_a
Активный участник
 
Профиль Livian_a
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 492
Livian_a отсутствует


Это просто отлично, что можно!))) Я ненавижу рубашки эти всякие, да халаты))
Старый 17-02-2009, 19:00     #350
pomarin
Участник
 
Профиль pomarin
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 208
pomarin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Livian_a Посмотреть сообщение
Это просто отлично, что можно!))) Я ненавижу рубашки эти всякие, да халаты))
+100





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.