А Вы ходите на ДР к свекрови? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 18:50     #91
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


Каждый раз читаю топики про свекровей, и становится грустно. Вот у меня ОБЕ свекрови (я дважды замужем) - просто замечательнейшие женщины. Это что, мне так повезло просто? Не верю. Ну может повезти один раз, но дважды...
Относится просто надо к людям по-человечески. И к вам будет такое же отношение. (Я не беру совсем уже клинические случаи, не спорю, такие встречаются, но не в 9 случаях же из 10)
По-моему многие женщины заранее настроены, что свекровь - это враг. Ну и в последствие все делают для того, чтобы найти подтверждение своим убеждениям.
Старый 17-02-2009, 19:09     #92
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Каждый раз читаю топики про свекровей, и становится грустно. Вот у меня ОБЕ свекрови (я дважды замужем) - просто замечательнейшие женщины. Это что, мне так повезло просто? Не верю. Ну может повезти один раз, но дважды...
Относится просто надо к людям по-человечески. И к вам будет такое же отношение. (Я не беру совсем уже клинические случаи, не спорю, такие встречаются, но не в 9 случаях же из 10)
По-моему многие женщины заранее настроены, что свекровь - это враг. Ну и в последствие все делают для того, чтобы найти подтверждение своим убеждениям.
вот такая же ситуевина. я думала я одна такая кому грустно становится
Старый 17-02-2009, 19:18     #93
Dicise
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 161
Dicise отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Каждый раз читаю топики про свекровей, и становится грустно. Вот у меня ОБЕ свекрови (я дважды замужем) - просто замечательнейшие женщины. Это что, мне так повезло просто? Не верю. Ну может повезти один раз, но дважды...
Относится просто надо к людям по-человечески. И к вам будет такое же отношение. (Я не беру совсем уже клинические случаи, не спорю, такие встречаются, но не в 9 случаях же из 10)
По-моему многие женщины заранее настроены, что свекровь - это враг. Ну и в последствие все делают для того, чтобы найти подтверждение своим убеждениям.
По-моему, наоборот - скорее свекровь настраивается заранее против невестки, так сказать, собственнические чувства проявляет, а от невестки уже ответная реакция (не каждый может молча сносить оскорбления). Так зарождается противостояние - свекровь - невестка.
Думаю, что редко какая женщина будет заранее настроена на то, что свекровь - враг. Ведь, хочется наоборот, как-то угодить родителям мужа. А потом уже получается - невестка такая-разэтакая (чего на самом деле и нет). И не всякая женщина будет терпеть до бесконечности. Естественно, возникает ответная агрессия.
Старый 17-02-2009, 19:30     #94
Фиффа-экзотик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 810
Фиффа-экзотик отсутствует


а я со своей свекрищей, месяц назад очень сильно поругалась, и такая благодать наступила. Надеюсь это продлится как можно дольше.
Старый 17-02-2009, 19:33     #95
Tatulja
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 761
Tatulja отсутствует


Я хожу. На все дни рождений (свекра, свекрови, деверя), а также на все праздники (масленица, Новый год, День взятия Бастилии ),на которые приглашают.
Но у нас нормальные отношения.
Если уж совсем идти не хочется, то ,как писали выше, зайти, чтобы внук мог бабушку поздравить и уйти быстро.
Мужа заранее подготовить "Ой, извини ,но ты же сам видишь, дите перевозбуждается ,много народа, у нас режим и т.п...". Вполне нормальный вариант. Тем более ребенок маленький.
Старый 17-02-2009, 19:36     #96
exit/nowhere
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 98
exit/nowhere отсутствует


Не кидайте помидорами Я вообще считаю - что когда два человека создают собственную семью - другие родственники не должны лезть в их жизнь. Если нужна поддержка или помощь - я конечно помогу чем смогу, но общаться с чужими людьми по принуждению - увольте! Потому к свекрови на ДР не хожу, и мужа к своим родителям не тяну. Особым шоком для меня было - когда наши родители подружились и теперь вместе гуливанят и все отмечают
Старый 18-02-2009, 00:09     #97
Француженка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 47
Француженка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Каждый раз читаю топики про свекровей, и становится грустно. Вот у меня ОБЕ свекрови (я дважды замужем) - просто замечательнейшие женщины. Это что, мне так повезло просто? Не верю. Ну может повезти один раз, но дважды...
Относится просто надо к людям по-человечески. И к вам будет такое же отношение. (Я не беру совсем уже клинические случаи, не спорю, такие встречаются, но не в 9 случаях же из 10)
По-моему многие женщины заранее настроены, что свекровь - это враг. Ну и в последствие все делают для того, чтобы найти подтверждение своим убеждениям.
всегда относилась по-человечески, вернее просто не замечала ее выпадов, недовольства, поучений, замечаний (хоть и живем отдельно). Иногда плакала, но все быстро забывалось - не до нее как-то было... А потом, не знаю, оборвалось что-то.. Надоело просто.. надоели какие-то скрытые упреки, колкости в мой адрес... при этом она может сказать. что ТАК меня любит... Зачем все это??? или настроение у нее меняется день ото дня. Так ведь тот самый период , думаю, прошел...
Вот и получается, что мне ни хороших ни плохих отношений не надо.. Хочется, чтобы меня не трогали и не лезли в мою жизнь.
Старый 18-02-2009, 00:23     #98
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
По-моему многие женщины заранее настроены, что свекровь - это враг. .
Не...я не знала, что такое СВЕКРОВЬ,пока не переехала к мужу...Как можно заранее ненавидеть то,о чем не знаешь? Как можно ненавидеть, когда начинаешь новую жизнь с любимым человеком?
По теме...хожу. В соседнюю комнату. Я люблю праздники.
Старый 18-02-2009, 00:50     #99
Markiza_Angelov
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Девяткино,Просвещение иногда Купчино
Сообщения: 1 667
Markiza_Angelov отсутствует


Я свою свекровь искренне ЛЮ и это (ТТТ)взаимно.
Всегда все праздники справляем все вместе.
Старый 18-02-2009, 00:53     #100
ewangelina
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 1 494
ewangelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
вот такая же ситуевина. я думала я одна такая кому грустно становится
И мне грустно...хотя не так жаль свекровей,как невесток..несчастные люди!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.