~~~ЦАРСКОЕ СЕЛО~~~ - Страница 218 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 18:16     #2171
Vика
Наш человек
 
Профиль Vика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 6 688
Vика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kassy Посмотреть сообщение
будут вот такие противные мухи кусать за голову (и показывается фотка в инете ),
жесть как она есть

Меня так родители лет в 6 водили в зоологический музей- глистов показывали- с тех пор руки мою просто поятоянно и вообще очень грязи
Старый 17-02-2009, 18:17     #2172
Varika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 461
Varika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kassy Посмотреть сообщение
Varika, у меня уже вторая няня.
Я помню свой страх. Это все вопрос доверия к няне. а оно приходит со временем.
Чтобы успокоиться - оставь как-нибудь скрытно диктофон, когда ребенок останется наедине, послушай, как они общаются.
Надо слушать себя и свою интуицию. И не бояться открыто разговаривать с няней о сових требованиях, правилах и проч. Кстати, правила помогут избежать неправильных ситуаций. У меня правила висят на холодильнике, там пункты начинаю от распорядка дня, заканчивая что с мамой надо советоваться по всем поводам (если вдруг заболел, не давать самостоятельно лекарства), не переходить дорогу на красный свет, аккуратно ходить по проезжей части между домами, и проч.

а самое главное - что няня нравится дочке!

удачи!
Спасибо!!!
У меня список почти готов.С режимом, телефонами, требованиями.

Цитата:
Сообщение от Dashuta Посмотреть сообщение
а у нас папа извелся от того, что Тима играет с куклами. Он у нас многодетный отец Одна кукла у него моя, старая-престарая. Провалялась в сарае на огороде лет 15, бабушка ее принесла, отмыла, когда он только родился. Играть он с ней стал лет с 3-х. Раз уж он играет, то я решила ему на прошлый НГ купить пупса, ну простого, который гвоорит "мама" "папа", плачет и смеется. А в этом году моя подружка, спросив, как Тимик относится к куклам, я сказала, что очень даже , подарила ему куклу Бэби борн (она не писает, а только смеется, плачет, сосет соску и рожок, ну еще засыпает и вроде все). Но на самом деле Тимка редко ее включает и не надолго. А когда она заснет наконец - побыстрому ей выключатель сзади подвигает, что бы так и спала ( а зовут их Даша, Вова и Маша )
Может, потом со своими будет с таким же удовольствием нянчиться. Вот бы моей Маше такой выключатель до года)))
Старый 17-02-2009, 18:17
ответ для Noch на сообщение "~~~ЦАРСКОЕ СЕЛО~~~"
    #2173
natamasa
Мега-элита
 
Профиль natamasa
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 130
natamasa отсутствует


Кать, вот посмотри по ссылке в левом нижнем углу страницы
http://www.kids-price.ru/maman_detsk...atu_17061.html

а вот еще интересная подборка советов для мытья
http://orangefrog.ru/?p=10
Старый 17-02-2009, 18:19
ответ для Vика на сообщение "Поздравляю с няней! Я такая..."
    #2174
Varika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 461
Varika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vика Посмотреть сообщение
Поздравляю с няней!
Я такая мнительная, что у няни еще бы и справку по RV Спид попросила и справку из ПНД
Спасибо!!! Кстати, она кулинар по образованию - показывала фотки карапуза, с которым в Штатах няньчилась - так у ребенка диатез на щечках прошел с ее готовки! Может, и нас спасет

В ПНД и ТУБ она тож не числится. Проверили.
Старый 17-02-2009, 18:24     #2175
Kassy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 809
Kassy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Varika Посмотреть сообщение
Спасибо!!! Кстати, она кулинар по образованию - показывала фотки карапуза, с которым в Штатах няньчилась - так у ребенка диатез на щечках прошел с ее готовки! Может, и нас спасет

В ПНД и ТУБ она тож не числится. Проверили.
ну после таких серьезных проверок даже я бы не стала сомневаться ))

а вообще что няня сама предложила сделать флюшку - говорит о ее профессионализме. моя, например, сама результаты медосмотра принесла и трудовую книжку из детасада ))

и опять-таки - главное, как деть на няню реагирует!
Старый 17-02-2009, 18:32     #2176
Vика
Наш человек
 
Профиль Vика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 6 688
Vика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Varika Посмотреть сообщение
Спасибо!!! Кстати, она кулинар по образованию - показывала фотки карапуза, с которым в Штатах няньчилась - так у ребенка диатез на щечках прошел с ее готовки! Может, и нас спасет

В ПНД и ТУБ она тож не числится. Проверили.
отлично
Старый 17-02-2009, 18:52
ответ для Vика на сообщение "отлично"
    #2177
КатЮндра
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Павловск
Сообщения: 1 830
КатЮндра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kassy Посмотреть сообщение
Позволю себе поделиться нашим опытом.
Мы мылись нормально до того момента, когда папа один раз сам мыл детя и практически залил его шампунем и водой

деть стал отказываться мыть голову просто до слез, чуть ли не из ванны вылазил. после этого пришлось с ним договариваться, научить наклонять голову назад, чтобы не попадало ни капли на лицо и в глаза. пока работает.
А еще подруга посоветовала рассказать про вшей но это для деток, которые постраше, что мол не будешь мыться - будут вот такие противные мухи кусать за голову (и показывается фотка в инете ), деть понимает, что лучше помыть голову, чем потом кто-то заведется. Но этот вариант из разряда страшилок, и не всем детям рекомендуется
Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
Кать, ну я присоединюсь к девочкам и про собственный пример и про перерастет, и про все остальные советы. А еще в продаже бывает такая штука для купания, одевается на голову типа полей от шляпы. Попробую фотку найти.
Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
Кать, вот посмотри по ссылке в левом нижнем углу страницы
http://www.kids-price.ru/maman_detsk...atu_17061.html

а вот еще интересная подборка советов для мытья
http://orangefrog.ru/?p=10
Девочки большущее спасибище!!!
Дело в том, что он ничего не слышит, когда орет, а орать он начинает, как только кто-то из нас начинает его мыть, я его уговариваю, объясняю, но он просто взахлеб орет как сирена и все
Старый 17-02-2009, 18:58     #2178
Vavizik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Павловск/Пушкин
Сообщения: 811
Vavizik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Девочки, срочно!
Кто знает, где у нас в Пушкине конюшня, напишите, пожалуйста
может кому пригодится
http://www.poselkispb.ru/ru/otdih-j-ffg.html
Старый 17-02-2009, 19:19     #2179
shelvick
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщения: 1 742
shelvick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Varika Посмотреть сообщение
В четверг идем?
пока под вопросом

Цитата:
Сообщение от Vика Посмотреть сообщение
Поздравляю с няней!
Я такая мнительная, что у няни еще бы и справку по RV Спид попросила и справку из ПНД
А это то зачем? Это ж все только через кровь передается...

Цитата:
Сообщение от Varika Посмотреть сообщение
Спасибо!!! Кстати, она кулинар по образованию - показывала фотки карапуза, с которым в Штатах няньчилась - так у ребенка диатез на щечках прошел с ее готовки! Может, и нас спасет

В ПНД и ТУБ она тож не числится. Проверили.
Ну вы даете!!! Как раз недавно показывали по телеку, что ребенка ВИЧ родителей выселили из садика из-за других родителей
Старый 17-02-2009, 19:36     #2180
Vика
Наш человек
 
Профиль Vика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 6 688
Vика отсутствует


Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
пока под вопросом



А это то зачем? Это ж все только через кровь передается...



Ну вы даете!!! Как раз недавно показывали по телеку, что ребенка ВИЧ родителей выселили из садика из-за других родителей
бытовой сифилис (RV), передающийся не половым путем еще никто не отменял
а потом через кровь, конечно, передается , но кто даст гарантия, что не будет кого-то форс- мажора- няня порежется итп- можно долго фантазировать и придумывать истории одна страшнее другой. просто я хотела бы например в няне до конца быть уверенной

Лена, а по поводу садика- ты бы положа руку на сердце не беспокоилась за своего ребенка пусть и таким "мерзким" способом
Чем больше я размышляю на эту тему, тем больше сомневаюсь в себе





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.