Восьмимесячный ребенок умер после прививки - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 17:43     #61
форелька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 390
форелька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kleos Посмотреть сообщение
Меня ну очень интересует номер поликлиники где врачи дают направления на анализы перед прививкой.
И еще -почему они должны давать направления? где такое положение прописано?
Я этих анализов всегда добиваюсь с боем
проблема актуальна для меня
В современном законе предусмотрен не только осмотр, но и при необходимости бесплатное медицинское обследование перед профилактическими прививками (ст. 5, п. 1). А в бесплатное обследование анализы входят. Это закон "Об охране здоровья граждан".

Последний раз редактировалось форелька, 17-02-2009 в 17:45. Причина: очепятка
Старый 17-02-2009, 17:45     #62
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
а у нас в группе был карантин по свинке а мы как раз поставили диспорт тогда и даже орви нельзя было болеть. я и так перенервничала, а уж если бы не было прививки, точно с ума сошла бы от нервов(
В вашем случае имеет место быть сильная психологическая зависимость от факта наличия прививок, как гаранта защиты здоровья собственного ребёнка.... не более того... просто надо поискать откуда ноги растут и отчего вы настолько сильно боитесь заболеть (хоть все родители стараются, чтоб их ребёнок не заболел, но везде соломки не подстелишь.... и прививка, имхо, худший вариант соломки)...
Старый 17-02-2009, 17:47
ответ для samelka на сообщение "+100000000 Ага..причем заметьте..."
    #63
Котишка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 535
Котишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от samelka Посмотреть сообщение
+100000000
Ага..причем заметьте задолболо не то, что дети после прививок умирают, а то что топы про это создают
Не видят связи или не хотят... "Нет более слепого человека, чем тот кто не хочет видеть"
Старый 17-02-2009, 18:03     #64
Sollal
Элита
 
Профиль Sollal
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: М. Комендантский пр.
Сообщения: 2 459
Sollal отсутствует


Соболезнования...Сил маме.
Старый 17-02-2009, 18:14     #65
Cruella De Vil
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 431
Cruella De Vil отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kleos Посмотреть сообщение
Вам перед каждой прививкой дают направление на анализы? В школе, в детском садике? Перед каждой прививкой полный комплекс обследований делаете? Интересно..Номер поликлиники огласите пожалуйста
Да пожалуйста
Детская пол-ка №61 на Тимуровской ул. наша доктор всегда перед прививкой направляет сдавать анализы.
Старый 17-02-2009, 18:48     #66
Klementina
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Север
Сообщения: 1 624
Klementina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
В статье написано,что у ребенка был менингит...еще раз повторюсь...недостаточно перед прививкой...просто к педиатру сходить.....анализы нужны...т.к. инфекция может только зарождаться,а прививка может дать неизвестную реакцию.....
ппкс.
Старый 17-02-2009, 19:49     #67
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
повторюсь...недостаточно перед прививкой...просто к педиатру сходить.....анализы нужны...т.к. инфекция может только зарождаться,а прививка может дать неизвестную реакцию.....
Да-да ....блажен кто верует.Я перед прививкой своему сыну полное обследование делала и все анализы и осмотр врача ес-но...и тем не менее итог-реанимация.Когда ситуация будет ли он жить была не ясна, мне врачи тоже про менингит напевали.К счастью, мой сынуля выжил и стало ясно что никакого мененгита у него не было.
Старый 17-02-2009, 20:23     #68
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Это был не менингит, а менингококковый сепсис, менингококкцемия. Журналистам до таких тонкостей пофиг. За январь в НИИДИ погибло 3 ребенка с менигококкцемией, два остальных - никаких прививок в обозримом ближайшем прошлом у них не было. Состояние детей на момент госпитализации было таким, что все, что можно было сделать - поддерживать их жизнь в теч. нескольких оставшихся часов, в условиях реанимации.
Менингококкцемия - это страшно, в некотрых ситуациях - это полное бессилие медиков.
Старый 17-02-2009, 20:31     #69
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Это был не менингит, а менингококковый сепсис, менингококкцемия. Журналистам до таких тонкостей пофиг. За январь в НИИДИ погибло 3 ребенка с менигококкцемией, два остальных - никаких прививок в обозримом ближайшем прошлом у них не было. Состояние детей на момент госпитализации было таким, что все, что можно было сделать - поддерживать их жизнь в теч. нескольких оставшихся часов, в условиях реанимации.
Менингококкцемия - это страшно, в некотрых ситуациях - это полное бессилие медиков.
патогенез?
Старый 17-02-2009, 20:34
ответ для Super_Fish на сообщение "патогенез?"
    #70
kostet
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 116
kostet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
патогенез?
И мне интересно откуда она(меннингококцемия) берется.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.