~~~ЦАРСКОЕ СЕЛО~~~ - Страница 217 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 16:40     #2161
Varika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 461
Varika отсутствует


Девы, нашла няню.
Она сама сделала копию паспорта, на этой неделе сходит сделает флюшку (сама, я даже не догадалась попросить), сестра пробила ее по СБ, Машка моя довольна очень...
НО МНЕ ТАК СТРАШНО оставлять их на площадке или дома.
Я понимаю, что этот страх - от того, что меня накрутил муж, все эти телепрограммы и статьи.

Злюсь на себя - потому что нервничая, нервирую ребенка. Для Маши все интересно, теперь кто-то занимается с ней все время, а не в перервах между готовкой - уборкой- интернетом, они реально больше гуляют, сегодня няню уже "бабой" стала называть.
Недели через 2 выходить на работу, надо строчно найти способ успокоиться.
Старый 17-02-2009, 16:45     #2162
shelvick
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщения: 1 742
shelvick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Varika Посмотреть сообщение
...Недели через 2 выходить на работу, надо строчно найти способ успокоиться.
сходи в баню
Старый 17-02-2009, 16:49
ответ для shelvick на сообщение "сходи в баню;)"
    #2163
Varika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 461
Varika отсутствует


Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
сходи в баню
В четверг идем?
Старый 17-02-2009, 16:56     #2164
КатЮндра
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Павловск
Сообщения: 1 830
КатЮндра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Катюх, слушай сюда меня, как самую старшую из присутствующих здесь мам

Период панического страха перед мытьем головы объясняется очень просто - когда-то малышу в глаза попало мыло, и во-первых, было больно, а во-вторых, причина этой боли - самые близкие и родные люди (папа с мамой). И малыш никак не может это противоречие понять и принять.
Поэтому главное - вообще эту тему не акцентировать. Нам психолог советовала надевать ребенку шапочку для душа - это снимет страх перед мылом и тем, что никто не будет делать того, чего он не хочет. Помогло.

А потом и совсем прошло. Пусть пока ребенок плещется в ванной сколько хочет, чем больше - тем лучше, голова будет водой прополаскиваться и мыться. Не идеально, но и живности никакой не заведется
Ой спасибки большое. Попробую
Старый 17-02-2009, 17:39     #2165
Kassy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 809
Kassy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Varika Посмотреть сообщение
Девы, нашла няню.
Она сама сделала копию паспорта, на этой неделе сходит сделает флюшку (сама, я даже не догадалась попросить), сестра пробила ее по СБ, Машка моя довольна очень...
НО МНЕ ТАК СТРАШНО оставлять их на площадке или дома.
Я понимаю, что этот страх - от того, что меня накрутил муж, все эти телепрограммы и статьи.

Злюсь на себя - потому что нервничая, нервирую ребенка. Для Маши все интересно, теперь кто-то занимается с ней все время, а не в перервах между готовкой - уборкой- интернетом, они реально больше гуляют, сегодня няню уже "бабой" стала называть.
Недели через 2 выходить на работу, надо строчно найти способ успокоиться.
Varika, у меня уже вторая няня.
Я помню свой страх. Это все вопрос доверия к няне. а оно приходит со временем.
Чтобы успокоиться - оставь как-нибудь скрытно диктофон, когда ребенок останется наедине, послушай, как они общаются.
Надо слушать себя и свою интуицию. И не бояться открыто разговаривать с няней о сових требованиях, правилах и проч. Кстати, правила помогут избежать неправильных ситуаций. У меня правила висят на холодильнике, там пункты начинаю от распорядка дня, заканчивая что с мамой надо советоваться по всем поводам (если вдруг заболел, не давать самостоятельно лекарства), не переходить дорогу на красный свет, аккуратно ходить по проезжей части между домами, и проч.

а самое главное - что няня нравится дочке!

удачи!
Старый 17-02-2009, 17:42     #2166
Kassy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 809
Kassy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Noch Посмотреть сообщение
Таня, если еще актуально:
"Генетика" конно-спортивный клуб, пони-клуб
Московское шоссе 55А, тел. 8-911-245-31-73
www.genetica.spb.ru

"Царское село" конный комплекс
ул. Садовая 7
тел. 470-54-71
Девочки кто заводил новый топик: давайте добавим это инфо на первую страницу топика!!!
Старый 17-02-2009, 17:43     #2167
Dashuta
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Павловск/Красносельский р-н
Сообщения: 1 889
Dashuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
С

У нас папа сказал, что надо что бы девочка играла в куклы, что-то он на этот счёт по радио слышал. И сильно переживал, что не играет. Зато сейчас счастлив. И я заметила, что Ульяна охотнее всего играет в те игры, что я с ней играла в районе года. Надо было мне в куклы с ней поиграть наверно.Не догодалась.
а у нас папа извелся от того, что Тима играет с куклами. Он у нас многодетный отец Одна кукла у него моя, старая-престарая. Провалялась в сарае на огороде лет 15, бабушка ее принесла, отмыла, когда он только родился. Играть он с ней стал лет с 3-х. Раз уж он играет, то я решила ему на прошлый НГ купить пупса, ну простого, который гвоорит "мама" "папа", плачет и смеется. А в этом году моя подружка, спросив, как Тимик относится к куклам, я сказала, что очень даже , подарила ему куклу Бэби борн (она не писает, а только смеется, плачет, сосет соску и рожок, ну еще засыпает и вроде все). Но на самом деле Тимка редко ее включает и не надолго. А когда она заснет наконец - побыстрому ей выключатель сзади подвигает, что бы так и спала ( а зовут их Даша, Вова и Маша )

Цитата:
Сообщение от Noch Посмотреть сообщение
У нас хоть и было у Маши 2 живых примера, но интерес к куклам не проснулся.
Вот недавно, после рождения Кати они с Димой играли "в роды" - Маша запихала себе под майку пупса, а Дима себе свою любимую машину А потом они "уезжали" в больницу, доставали из-под маек своих "деток", заворачивали их в пеленки и таскались по дому. Особенно симпатично смотрелся завернутый в пеленку Димин грузовик
Так они поиграли пару дней и успокоились...

Цитата:
Сообщение от Лизаветик Посмотреть сообщение
+1000


Кирби были все почистили - матрац, диван, коврик в коридоре
везет! А нам только кусочек кровати и еще меньший кусочек ковролина.
А ванишем у меня ничего не получается вообще отмыть
Старый 17-02-2009, 18:07
ответ для КатЮндра на сообщение "Ой спасибки большое...."
    #2168
natamasa
Мега-элита
 
Профиль natamasa
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 130
natamasa отсутствует


Цитата:
Сообщение от KatrinGarsh Посмотреть сообщение
Девочки вопроса 2.:
1. Киньте ссылкой, если кто встречал продажу сервировочных столиков складных- хочу.
2. Наверное мне нужен детский психолог, ребенок боится мыть голову, до истерик, каждый раз. Теперь дошло до того, что нам с папой приходиться выходить из ванны, что бы он там один купался, а то он боится, что мы ему голову мыть начнем (хотя моем раз в 7-10 дней), и душа теперь боится. Просто ужас какой-то. Никаких эксцессов с водой не было. Страх начался около 2 месяцев назад на пустом месте.
Киньте ссылкой на тему или посоветуйте что нибудь плизз.
Кать, ну я присоединюсь к девочкам и про собственный пример и про перерастет, и про все остальные советы. А еще в продаже бывает такая штука для купания, одевается на голову типа полей от шляпы. Попробую фотку найти.
Старый 17-02-2009, 18:14     #2169
Kassy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 809
Kassy отсутствует


Цитата:
Сообщение от KatrinGarsh Посмотреть сообщение
..... Наверное мне нужен детский психолог, ребенок боится мыть голову, до истерик, каждый раз. Теперь дошло до того, что нам с папой приходиться выходить из ванны, что бы он там один купался, а то он боится, что мы ему голову мыть начнем (хотя моем раз в 7-10 дней), и душа теперь боится. Просто ужас какой-то. Никаких эксцессов с водой не было. Страх начался около 2 месяцев назад на пустом месте.
Киньте ссылкой на тему или посоветуйте что нибудь плизз.
Позволю себе поделиться нашим опытом.
Мы мылись нормально до того момента, когда папа один раз сам мыл детя и практически залил его шампунем и водой

деть стал отказываться мыть голову просто до слез, чуть ли не из ванны вылазил. после этого пришлось с ним договариваться, научить наклонять голову назад, чтобы не попадало ни капли на лицо и в глаза. пока работает.
А еще подруга посоветовала рассказать про вшей но это для деток, которые постраше, что мол не будешь мыться - будут вот такие противные мухи кусать за голову (и показывается фотка в инете ), деть понимает, что лучше помыть голову, чем потом кто-то заведется. Но этот вариант из разряда страшилок, и не всем детям рекомендуется
Старый 17-02-2009, 18:14     #2170
Vика
Наш человек
 
Профиль Vика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 6 688
Vика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Varika Посмотреть сообщение
Девы, нашла няню.
Она сама сделала копию паспорта, на этой неделе сходит сделает флюшку (сама, я даже не догадалась попросить), сестра пробила ее по СБ, Машка моя довольна очень...
НО МНЕ ТАК СТРАШНО оставлять их на площадке или дома.
Я понимаю, что этот страх - от того, что меня накрутил муж, все эти телепрограммы и статьи.

Злюсь на себя - потому что нервничая, нервирую ребенка. Для Маши все интересно, теперь кто-то занимается с ней все время, а не в перервах между готовкой - уборкой- интернетом, они реально больше гуляют, сегодня няню уже "бабой" стала называть.
Недели через 2 выходить на работу, надо строчно найти способ успокоиться.
Поздравляю с няней!
Я такая мнительная, что у няни еще бы и справку по RV Спид попросила и справку из ПНД





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.