На лето к бабушке первый раз - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 13:04     #11
Kram
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 83
Kram отсутствует


Я свою дочь отправляла 13 лет назад к маме и папе, ей было 1г.9м. на Украину. Неделю была с ней пока немного вспомнит их и освоится, потом уехала и вернулась через месяц. Ребенок был приучен к горшку, подарила соску собачке и самое главное начала говорить маленькими предложениями. Второму моему ребенку сейчас 1г. 10 м. мальчик, пришлось самой всему учить.
Старый 17-02-2009, 13:07
ответ для hurricane на сообщение "На лето к бабушке первый раз"
    #12
Полет Бабочки
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 767
Полет Бабочки отсутствует


а я своего зайца никому не отдам
Старый 17-02-2009, 13:10
ответ для hurricane на сообщение "На лето к бабушке первый раз"
    #13
Зюзюка Барбидосская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 345
Зюзюка Барбидосская отсутствует


Цитата:
Сообщение от hurricane Посмотреть сообщение
1. В каком возрасте первый раз оставили ребенка без мамы на длительный срок?
Нам было 2 года.Ездил с моими родителями к маминым родителям, т.е. их там на одного было 4 + приезжающие часто родственники
Цитата:
Сообщение от hurricane Посмотреть сообщение
2. На сколько дней?
На 10 дней
Цитата:
Сообщение от hurricane Посмотреть сообщение
3. Как перенес ребенок?
Не плакал, когда прощался (не понимал, наверное еще). В машину сажали (уже без емня) не плакал, там тоже почти и не вспоминал (только первую ночь). А приехал так вообще как-то даже меня застеснялся
Цитата:
Сообщение от hurricane Посмотреть сообщение
4. Как сами себя настраивали и как перенесли?
Настраивала на лучшее- не помоглоРевела переодическиЯ не работала, так мне вообще дома в пустоте, хоть вешайся

А вообще все прошла на ура! Не волнуйтесь автор, если ваш малыш ладит с бабушкой отлично, тогда проблем не должно быть.
Старый 17-02-2009, 15:35     #14
hurricane
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 140
hurricane отсутствует


Малыш-то ладит, но я без него своей жизни не представляю. Я после 8-часового рабочего дня бегу к нему, сломя голову. Но и лето в городе - не лучший вариант для малыша.
Старый 17-02-2009, 15:55
ответ для hurricane на сообщение "На лето к бабушке первый раз"
    #15
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Прекрасно понимаю Ваши переживания. Сама с этим столкнулась. Но у меня, как правило, летом много работы, и лучше, чтоб ребенок был на природе.

Первый раз отправили к бабушке с дедушкой, когда сыну было полтора года. В Оренбург. Сначала неделю побыл с папой, потом папа в Питер вернулся, и сын еще две недели был с бабушкой и дедушкой. Вел себя замечательно и без нас, и с папой. При возвращении домой в город не было никаких обид и непониманий со стороны ребенка.

В прошлом году отправили уже на все лето. Но там папа был все лето.

В этом году, если Бог даст все будет благополучно, отправим уже двоих.

Конечно, тяжело поначалу. Но я так уставала, что, придя домой и упав в кровать, пыталась было думать о маленькой пяточке, которой нет рядом и пожалеть себя, но не успевала и засыпала. А с другой стороны: будь ребенок рядом все лето, когда я вкалываю день и ночь, вряд ли мне удалось бы так поработать.

Удачи!
Старый 17-02-2009, 16:15
ответ для hurricane на сообщение "На лето к бабушке первый раз"
    #16
Svetlana N
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 939
Svetlana N отсутствует


Я отправляла старшую в 3,7 к бабушке на полтора месяца, младшего еще не оставляла ( с ним боюсь не справятся, очень шустрый и непослушный). Естественно скучала, звонила утром и вечером. Доча тоже соскучилась, но ей понравилось. Если знаете, что малышу будет хорошо, то отдавайте. Будете переживать и скучать - не без этого, но для ребенка лучше ( в плане климата) и сами отдохнете. Только потом после бабушек и дедушек с моими тяжеловато - балуют они их со страшной силой, недели две дети в себя приходят.
Старый 17-02-2009, 16:58
ответ для hurricane на сообщение "На лето к бабушке первый раз"
    #17
mama sofika
Старожил
 
Профиль mama sofika
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 169
mama sofika отсутствует


У меня этим летом стоит такой же вопрос. Муж категорически против отправлять к бабушке, я не категорически, но тоже против. Хотя там и воздух, и природа и тд. Эгоисты мы с мужем наверное. Не представляю как мы без и как она без нас. Что делать пока думаем.
Старый 17-02-2009, 17:04
ответ для hurricane на сообщение "На лето к бабушке первый раз"
    #18
Зеленоглазая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Красногвардейская площадь
Сообщения: 308
Зеленоглазая отсутствует


Отправляла Дусю бабушке в г. Иваново еще прошлым летом с конца мая по сентрябрь ей на момент отправки )) было 1 и 4 месяца ..... Я привезла ее побыла недели 2 затем уехала обратно в Питер .. поработала ... съездила в отпуск ... а вот потом опять на 3 недели к доче приехала .... .... То есть фактически наездами я присутствовала .... и сама отдохнула ... и доча с бабушкой покайфовала ..

По теме.... ))))) Ребенок очень быстро адаптируется в теплой любящей атмосфере бабушек, дедушек и детского дворового коллектива .... по крайней мере так было у нас .... чего и вам желаю !!!!
Старый 17-02-2009, 17:09     #19
ХьюЛори
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 065
ХьюЛори отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
У меня этим летом стоит такой же вопрос. Муж категорически против отправлять к бабушке, я не категорически, но тоже против. Хотя там и воздух, и природа и тд. Эгоисты мы с мужем наверное. Не представляю как мы без и как она без нас. Что делать пока думаем.
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.